Вот, посмотрите, что я нашел в http://fegin.gorod.tomsk.ru/index-1241427163.php
Пишет mr.Fegin. Мне понравилось – улыбнуло…
«Фрицы», которых я люблю:)
Собственно, это пост - шутка. И он не о "фрицах", а о наших любимых актёрах, некогда отметившихся в роли или ролях "фрицев":) К тому же, здесь не только "фрицы" и "гансы", но и есть несколько наших разведчиков, имён которых, по известным причинам, я раскрывать не могу:)
Комментарий Ретрофана: по фото Леонида Ярмольника - это была эпизодическая роль, но в ней Леонид так потрясающе сыграл пленного немецкого солдата, приготовившегося к расстрелу, а потом неожиданно для себя оставшегося жить... Этот эпизод "подмял под себя" весь фильм - фильма уже не помню, а глаза Ярмольника и подрагивающие пальцы, застегивающие воротник перед тем, как принять пулю, и сейчас стоят перед глазами... Вот что значит талант!