[300x300]
Страну, где ждут кораблики бумажные,
Где шарики воздушные взлетают..
И где грустят рисунки карандашные,
Мы тихо покидаем, вырастая.
Как было нам легко парить на облаке,
Подглядывать за звёздами с крылечка,
Бродить по пояс в лютиковом золоте
И радугу раскрашивать над речкой.
И в лес бежать за спелою малиною,
И не бояться за свои колени,
И залезать на спины тополиные,
И слушать, как в печи трещат поленья.
Как было нам... И всё ж немного страшно
Заглядывать в прекрасный мир вчерашний,
Листая сказки прожитой страницы,
И знать, что ничего не возвратится...
Татьяна Керстен