[477x334]
— Учитель, я не узнаю Джунгли.
— Год пришел к повороту.
— Так всегда бывает весной. Посмотри, как прекрасен мир. В такое время мне бывает жаль, что я не родился бабочкой. Или цветком.
— Великий Каа! А я думал, что это происходит только со мной. Послушай, как бьется сердце.
— Это весна...
© Маугли - Возвращение к людям (1971)