• Авторизация


Вступление к Саге 08-11-2009 10:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Заходя очень далеко вперёд в историю жизни Григория Журавлёва, я с самого начала решил, что мой рассказ об этом безруком и безногом человеке заслуживал по меньшей мере поэмы, но страстно желал положить к ногам читателя бессмертную эпопею. Увы, вторая «Одиссея» или «Калевала» из-под моего пера так и не вышла, но всё-таки я могу познакомить неравнодушного читателя с историко-лирической
Сагой о безруком иконописце.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
23-03-2010-15:47 удалить
Уважаемый Евгений, здравствуйте! Пишет Вам журналист из Нефтегорска бывшего Утевского района Антонида Бердникова. С Вами нас связывает давние и незримые контакты по изысканиям, посвященным Григорию Николаевичу Журавлеву. Будучи редактором районой газеты "Луч", занималась этой темой на протяжении многих лет, активно сотрудничая с А.С. Малиновским. Публиковали и Ваши отклики и материалы поисков по журавлевским маршрутам. Прошли годы. Решила собрать воедино и свои публикации, и сделать ссылки на всех, кто занимался и занимается этой темой. Вас я называю первопроходцем по Журавлеву, даю ссылку на ваши труды. Нет слов, чтобы выразить Вам огромную благодарность за все, что Вы сумели найти, откопать, узнать и рассказать. Есть и у меня свои находки. Все это вошло в сборник "По следам журавлевских икон". Заголовок уже избит многими авторами, но он был использован мною еще лет пятнадцать назад, без плагиата.
Что хотелось бы у Вас спросить. Можете ли Вы дать разрешение на размещение в моей книге некоторых отрывков из вашей "Саги"? Если не позволяете, то хотелось бы побольше узнать о Вас и представить Вас моим читателям как самого пытливого и самого профессионального поисковика- писателя.
Премного и заранее Вам благодарна, если откликнитесь.
С уважением Антонида.
В своё время (примерно лет 35 с гаком) мне довелось разыскать подлинную икону Журавлёва (следом на находкой югославского коллеги в селе Пурачич). С тех пор я стал как бы не сторонним наблюдателем, а одним их тех, кто что-то конкретное свершил в память о Г.Н.Журавлёва. Я с интересом слежу за материалами, касающимися Журавлёва. Поэтому мне интересны публикации А.Н.Бердниковой, тем более, что она, как выснилось,что-то сама мне хотела сообщить. Её вопросам ко мне и посвящается концовка моего комментария. Уважаемая госпожа Бердникова, я
считаю, что Вы, как журналист-«поисковик» находитесь на верном пути. Было бы ошибочным помешать осуществлению Вашим планам. Поэтому, поддерживая Вашу идею и не буду возражать против цитирования или воспроизведения Вами отрывков (а при необходимости и полного текста) «Саги о безруком иконописце». Как коллега, работающий в смежной тематике,я был бы рад увидеть конечный результат Вашей работы.
Я открыт для Ваших вопросов и замечаний, если такие появятся. Вы понимаете, что сегодня есть много икон, выдаваемых за Журавлёвские. Некоторые из них просто несостоятельны, но есть – абсолютный абсурд. Против таких надо спорить и стоит бороться. Рад нашему знакомству. – Евгений.
Извините за грубую описку в заголовке предыдущего комментария. Следует читать: "Работа Бердниковой заслуживает внимания". ВНИМАНИЯ, а не снимания. Только внимания. - Евгений Девиков.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вступление к Саге | Евгений_Девиков - Дневник Евгений_Девиков | Лента друзей Евгений_Девиков / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»