• Авторизация


"Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа" (2008) 13-02-2014 13:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Лет 3-5-7 назад была у меня проблема. На сценах экшн в кино засыпал. Наглухо. Без снов, но иногда с храпом. Проспал половину "Пираты Карибского моря - 4", проспал погоню в "Форсаж - 5", бой в пустыне из "Трансформеры - 2", дофига из "Звездных войн - 3" и много что еще. При этом если фильм бы умный , то никаких позывов к путешествию в стан Морфея не было. "2012" и "Линкольна" в прошлом году просто проглотил, не говоря о всех сериях "Гарри Поттера" и "Шерлока Холмса".

Это у меня наследственное, кстати. Батя прославился тем, что в 1967 проспал все бородинское сражение в "Войне и Мире", мешая спать другим зрителям творения Бондарчука-папы богатырским храпом. В список фильмов, во время которых я слегка расслабился в мягком кресле входила и четвертая часть похождений Генри "Индианы" Джонса - мл. "Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа". Конкретно не удалось в 2008 посмотреть похождения Индианы в подземельях Куско. В то время как раз кляты москали купили бизнес-центр в котором я снимал офис и подняли аренду на 70%. Так что пахать приходилось как лошади.



Фильм мне помнится не понравился. То ли Харрисон Форд показался излишне старым (хе хе, какой он сейчас скоро увидим в "Неустрашимых-2"), то ли сюжет аляповатым. Черт его знает. Ну не пробил и все. Прошло шесть лет. Шайа Лебёф (Генри "Пёс" Джонс - совсем мл.) стал полноценной звездой мирового кинематографа, ни Спилберг, ни кто другой не смогли снять больше ни одного такого красочного и интересного приключенческого фильма и получилось то, что бывает с вино - слабоалкогольная кислятина за 5 лет превращается в крепкое ароматное марочное вино. Вот тоже самое произошло с "Хрустальным черепом". Спустя 6 лет оказалось, что оператор-постановщик - монстр, режиссер - гений, Форд с Лебёфом сыграли одни из лучших своих ролей в жизни, а стилизация под американские приключенческие фильмы 50-60х (во всем, вплоть до ракурсов, освещения и цветовой гаммы) оказалась максимально удачным решением. Ну а "эти страшные русские" в стиле аутентичных комиксов про "малыша Ала" просто песня ! Где вы сейчас таких еще увидите ? Вообщем, спустя 6 лет после первого просмотра фильм стал только лучше. Настоятельно рекомендую для просмотра с детьми. Удовольствие получат все.

............................................

Как известно,экспертиза ремонта  эффективно выявляет качество ремонтно-отделочных работ, проверяет добротность монтажа конструкций и других различных ремонтных работ. Дабы повысить производительность и эффективность ремонтных работ, некоторые компании, проводят технический надзор за строительными или ремонтными работами независимо от этапа, своими силами, привлекая своего инженера технадзора. Однако, надежнее, для заказчика работ привлекать для экспертизы независимого эксперта, такого например, как московская компания "АкадемСтройКачество".

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Andrrr 13-02-2014-16:54 удалить
Фильм настоялся? А может, планка снизилась?
Sedov09 13-02-2014-20:29 удалить
С какого ? Просто хороший приключенческий фильм по настоящему пробивает именно со второго просмотра.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа" (2008) | Sedov09 - Single Notas | Лента друзей Sedov09 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»