Настроение сейчас -
с некоторого времени меня это интересует хД
"Грудные дети узнают свою мать по запаху"
"Осиротевшие при живых родителях, тяжко переживая чувство одиночество рядом с папой и мамой, дети заставляют обратить на себя внимание своей раздражительностью, плаксивостью, грубостью. Таким образом, они заявляют о том, что им не хватает родительского тепла, уважительного внимания, радости общения с родными людьми."
"Во время рождения ребенок переживает огромнейший стресс, ведь живую плоть, перерезая пуповину, насильно отделяют от матери. Часть всегда стремится соединиться с целым, поэтому малыши так тянутся к маме. Без маминой теплой заботы, ласкового слова, доброго взгляда они плохо душевно и духовно и даже физически растут."
"Для детей очень важно, чтобы родители выслушали их мнение и уважительно к нему отнеслись. Это не детские капризы, а психологическая необходимость для развития чувства собственного достоинства в ребенке."
"Но чужими руками доброе сердце ребенка не вылепишь, и хорошие мысли о добре и зле в голову своего дитяти родителям надобно вложить самостоятельно."
теперь я получила ответ на ВСЕ вопросы xD
ну что ж, кой на ком лежит большая ответственность за меня xDDDDD