• Авторизация


наконец-то хД 29-12-2011 18:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


наконец-то я написала 5ую главу рассказа хД


Глаа 5. Они не сходятся во мнениях.

Арина нервно наматывала жвачку на палец, пока Полина не попросила ее прекратить. Арина оглядела девочек и решила разрушить неловкую атмосферу:
- Молчанием мы ничего не решим. Лично я согласна с Оксаной и Аленой.
Снова никто не ответил. Сквозь тишину было слышно, как зашуршали домашние штаны Полины, когда она тихонько переставала с ноги на ногу. Оксана ждала ответа остальных, иногда пересекаясь взглядом с Аленой, а та смотрела куда-то вдаль, будто видела в цвете пола что-то таинственное и необъяснимое. Наташа пыталась занять руки, потому все время крутила кольцо на пальце. Хотя это, скорее всего, неосознанный рефлекс на волнительную обстановку.
- Боже, да что с вами происходит?! Неужели вы можете быстро думать только когда находитесь между жизнью и смертью?! Хотя.. фактически сейчас так и есть.
- Вот именно, - Полина нашла, наконец, с чего начать. – Мы между жизнью и смертью, какой резон там бросаться в борьбу с главной преступностью мира?! Мы что, супер-герои? Пойдем спасать мир? Вам не кажется это глупым?!
Почему-то все уставились на нее. Даже Алена нашла в этом больший интерес, чем в рассматривании цвета пола.
Когда все осознали сказанное, Арина проговорила:
- Значит, ты против…
- Против? Я не вижу смысла вообще искать какие-либо другие варианты, кроме как сменить имя и не дрыгаться, живя в квартире на чужое имя!
- Если это мировые преступники, - продолжила мысль Наташа, – то они найдут нас, даже если мы сделаем пластическую операцию. Может, они уже нас нашли, но ждут подходящее время, точнее, ищут наше слабое место.
- И что ты предлагаешь?
- Предлагаю бороться. Называйте это местью, героическим поступком, мне плевать, - в завершении своей мысли она звонко упала на диван рядом с Оксаной.
- И как бороться? Мы шпионы, что ли? Даже в самых глупых фильмах герои получаются из людей с долгой тренировкой.
- Как я поняла, Алена чем-то долго занималась. Это какой-то вид борьбы, верно, Алена?
- Когда мне было 4, дела отца как раз пошли в гору, и у него начали появляться крупные сильные враги, которые могли действовать нечестным путем. Так он мне тогда объяснял. И поэтому отдал меня на борьбу. Никогда не доверял охране, и меня учил никому не доверять, ни на кого не надеяться, а самой учиться обороняться.
- А что за борьба? Я имею ввиду вид. Совсем в них не разбираюсь, - спросила Полина.
- Все виды японской борьбы, но признана мастером спорта по айкидо и киокушинкай.
- Ааа, айкидо – это где девушки плавными движениями вырубают противника? – припомнила Арина.
- На самом деле, я занималась в мужской группе.
Все удивленно уставились на Алену так, что той даже стало неловко.
- Боюсь спросить, но что такое киоку-что-то-там? – спросила Полина.
- Киокушинкай это карате. Никогда не слышала, чтобы им занимались девушки. Это же реальная борьба, – уточнила Наташа.
- И ты.. совсем не выглядишь, как мастер спорта по карате. Худая, маленькая и легкая, - сказала Оксана.
- На самом деле, это плюс, потому что у легкого бойца быстрее реакция, - поправила Наташа.
- Я по природе маленькая и худая. Может быть, я должна быть с накаченными бицепсами? – усмехнулась Алена.
- Руки и ноги у нее накаченные, никакого признака искривления позвоночника или проблем со спиной. В общем, идеальное тело, - припомнила Наташа.
- И все это скрывается под скромностью и… расклешенной одеждой, - усмехнулась Арина.
- Между прочим, Оксана отлично лихачит, - Алена решила перевести тему. – Она тоже профессионал.
- Это так, - подтвердила Наташа.
- Если мне дадут новую машину, я обязательно вас куда-нибудь подкину, - подтвердила и Оксана. – Наташа вместе со мной училась в одном отряде, только ее не больно интересовало лихачить на танках, больше нравилось заниматься медициной. Так ведь?
- Так.
- Ну, вот, у нас уже три профессионала.
- Арина, а ты же постоянно кидаешь дротики. И всегда попадаешь. Я заметила, - вспомнила Полина.
- Я стрельбой занималась. До того, как мы с вами встретились, - усмехнулась она.
- Из пистолета фигачишь? – поинтересовалась Оксана.
- Из этого тоже. Но больше ножами нравится.
- Ты из реального оружия стреляла? – спросила Наташа.
- Да, конечно.
- Как долго ты стреляешь? – спросила и Алена.
- Лет так 9-10.
- Ну, круто.
- А ты, Полин? – спросила Оксана.
- Я? Я ничем профессионально не занималась.
- Ааа.. может быть, умения, навыки, таланты?
- Только в писательстве.
Почему-то всем показалось, что она врет. Но никто не высказал эту мысль вслух.
- Значит, я не подхожу к вашей супер-геройской компании.
- Что это значит? – Арина посмотрела на нее исподлобья.
- Это значит, что я единственная, кто не сможет с вами «бороться». Может, это и к лучшему, меня они не засекли.
- Откуда ты знаешь, что они тебя не засекли? Если они не сообщают об этом, еще не факт, что они тебя не нашли. Ко всему прочему, ты работаешь в крупном издательстве.
- Я работаю под псевдонимом.
- Ха, думаешь, тем, кто нашел без всяких улик квартиру Наташи и догадался позвонить именно моей маме, а не кому-то другому, будет сложно узнать твое настоящее имя? – не успокаивалась Арина.
- Что ты тогда предлагаешь?
- Предлагаю «бороться».
- И что? Чем я вам помогу? У меня нет никаких способностей! Я литератор, а не спортсмен.
- Мы попали в это дерьмо вместе, нам вместе и вылезать, - процедила Наташа. Она была явно зла, и никто, кроме Оксаны, не слышал раньше эти нотки в голосе старшей. – Строить из себя не такую, как мы, ты будешь в последнюю очередь. Если ты хочешь тихо сидеть тут, сиди, но ты не забудешь, как четверо людей, - и тут она повысила голос, - сдохнут в борьбе за свою жизнь, люди, которым ты могла помочь, но тупо не захотела!
- Наташ, не надо, - пыталась ее остановить Оксана.
- Я боюсь! Я боюсь, что они знают, как достать маму Арины, знают, как шантажировать маму Алены, и они шарахались по квартире, в которой я родилась, и которая записана на имя моих родителей! Я боюсь, что если я убегу, если я оставлю этих троих без своего присмотра, они попадутся и сдохнут, а я так и не узнаю об этом! – сквозь слезы кричала она. – Не ты ли говорила, что мы теперь должны держаться вместе!
- Но я не говорила, что мы должны мстить! Я говорила, что мы должны держаться вместе, прятаться, а не бросаться в глупую атаку! Даже если мы и можем что-то, их тысячи, понимаешь, ТЫСЯЧИ людей, с такими же способностями, что и у нас, только людей не пять, а тысячи! Ты говоришь о спасении? Найдешь ли ты спасение, бросаясь в лапы преступнику?! Да ты точно так же умрешь! Только раньше!
- Полина права, нет смысла в мести. Мы умрем. А мечты и вера в победу света над тьмой навсегда останется сказкой. Давайте закроем эту тему.
- Даже если мы закроем, что останется? Мы все так же будем сидеть дома и ждать, когда смерть придет? Но за что мы умрем? Разве мы заслужили смерти?
- Разве отец Алены заслужил смерти? – продолжила Оксана. – Разве заслужили смерти те сотни людей, которые просто встали на пути у этой шайки? Которые зарабатывают больше денег, чем они?
- Что вы этим добьетесь? – вмешалась Алена. – Какая к черту разница, как умирать, давайте просто поменяем имя-фамилию и сбежим из страны к родителям, разойдемся, ведь так у нас больше шансов!
- Разойдемся? Я не хочу.
- Арина, тебя кто-нибудь спрашивает, что ты хочешь?!
- Я не хочу расходиться! – крикнула она. – Я не хочу, чтобы каждый из нас выживал по отдельности! В одиночку! Это ведь тайна, которую мы должны держать в себе! Мы не сможем никому пожаловаться, кроме как друг другу! Если умирать, так умирать вместе! Я не хочу жить, если кто-нибудь из вас умрет. Простите. Это мое сугубо личное мнение. Но я скажу факт – расставаться я не хочу.
- Я согласна. И сказала про «вместе» с самого начала, - Наташа встала с дивана.
- Я между прочим тоже сказала, что мы должны держаться вместе, - пояснила Полина.
- Может, отложим вопрос мести на другой день? Алене нужно еще денька три отдохнуть, - завершила Оксана.
- Боже, может мы вообще забудем об этой идее? – попросила Полина.
- Боже, может вы дадите мне поспать? – закрывая глаза, спросила Алена.
- Алена, ты так и не ответила.
- Что? Да-да-да, давайте станем Великолепной пятеркой.
Девчонки засмеялись, и каждая отправилась по своим делам, тихо выходя из комнаты, и когда все разошлись, Полина осторожно выключила свет. Пока девчонки дурачились на кухне, она зашла в комнату и решила продумать все сказанное. Черт, и что же будет через три дня? Они снова заведут тему мести? Мозг говорил, что эти четверо сошли с ума, сердце же боялось, что без нее они и правда могут умереть. Кидаясь в свой глупый мир о суперменах, они могут не до конца продумать свой план. И умереть. А получить четыре трупа хороших подруг ей совсем не хотелось. Нужно было придумать план. Как отговорить девочек. Или… как обезвредить шайку.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник наконец-то хД | MaToSha - Единство времени и места | Лента друзей MaToSha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»