• Авторизация


Простите меня, пожалуйста, если в чем виновата перед Вами + Притча о ПРОЩЕНИИ 13-03-2016 15:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

И менно такими словами сегодня в Прощенное Воскресенье просят друг у друга прощения.  Обращаясь друг к другу, люди говорят: «Прости меня, пожалуйста, если в чем виноват перед тобой». Далее может идти перечень всех возможных обид и проступков, за которые просили прощения.

Отвечать надо: "Бог простит и я прощаю". Прощение желательно заканчивать взаимным прощением и целованием. 

Этот обычай сохранился до сих пор и в последний день Масленицы просят прощения у своих близких и родных.

[показать]

 Прощать нужно не просто номинально на словах, а сердцем, отпуская все обиды и недоговоренности. Увы, но очень часто причинами проблем со здоровьем являются именно обиды. Они давят на наше психологическое состояние, расшатывают  нервную систему и подрывают наше здоровье. Ведь спокойные нервы - это крепкое здоровье.

Прощение и отпускание всех обид - это мощное действие на пути к исцелению от многих болезней.
 


 В Прощенное Воскресение очень важно  понять и принять такие вроде бы простые слова: "Прости" и "Прощаю",
 

Если человек, которые просит у вас прощения в Прощенное воскресенье, ничем вас не обидел, все равно ответьте ему традиционно. В этом не будет лжи. Словами «Бог простит, и я прощаю» мы как бы авансом даем человеку понять, что никакая обида не сделает нас с ним врагами, что мы способны к прощению. Ведь "темные силы" могут поссорить даже самых близких людей. Давайте будем готовыми прощать заранее.

[показать]


Прошу, прости меня за всё.
И я тебя за всё прощаю,
Сегодня всё моё-твоё,
сегодня души мы сближаем.
Пусть воскресенье принесёт
нам всем на сердце облегченье,
Любовь и радость!
Всех простим - и станет светлым 
Воскресенье!

[показать]

 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
irinushka_-_oren 13-03-2016-18:42 удалить
С Прощеным воскресеньем вас, друзья, И небо радуется нынче, и земля, Господь дал шанс нам всех простить, Очистить души и сердца открыть, Обиды все прогнать и боль забыть, И вновь надеяться, и верить, и любить. [показать]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Простите меня, пожалуйста, если в чем виновата перед Вами + Притча о ПРОЩЕНИИ | Улыбка_Ольга_Н - Дневник Улыбка_Ольга_Н | Лента друзей Улыбка_Ольга_Н / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»