• Авторизация


Стоны по Ходорковскому... Зачем? 23-07-2010 15:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[229x294]
Объясните мне, мозгами убогому, почему простой народ на Руси так защищает бывшего(не факт) олигарха Ходорковского и Ко?
***
Персик из "бЭдной" семьи "Гусских" инженеров был идейным комсомольским вожаком(секретарём Фрунзенского РК ВЛКСМ г. Москвы), верным коммунистом...
При развале СССР награбил комсомольской казны(читай- спи*дил у народа) столько, что хватило сделать из себя крупного торгаша-спекулянта а потом и нувориша "первого среди равных"... Потом перед ним открылись все радости жизни: банки, фонды, недвижимость по всему миру, нефтегазовые вышки...
Потом олигархова "коса нашла камень"... Перебежал дорожку другим авторитетам, которые, как и он, к власти рвались... Ну оказалась "крыша" у него дырявая... Слабая... Ну обрезали ему крылья... Ну закрыли... Ну ободрали его как липку(хотя ему до сих пор хватает с комфортом в "крытой" разматывать)... Ну рисуется он в клетке на скамье подсудимых в суде, принимая красивые задумчивые  позы... Явно сидит в отдельной камере с удобствами а не в общей... А то бы и зубов уж не было и сидеть на скамейке было бы проблематично... шибко симпатичный для голодных зеков...  Ну стало одним-двумя олигархами на руси меньше на время...
И что? Что за повод народу его жалеть?! Да этот персик хер ложил на плебс, когда свободным был! И сейчас положит, когда выйдет!
Какого хрена певец Шевчук за опального олигарха подписался???!!! Какого хера оппозиция так этого банкрота иконой борьбы с "путинскимими" сделала? Это что, представитель народа?! Или в этом случае дурная народная черта- всячески жалеть убогих своей квинтэссенции достигла??? 
Это символ и "икона" оппозиционного движения в России... Я сочувствую тем, у кого такая "оппозиция"...


Что я не так понял? Объясните дураку?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (59): вперёд»
Autax 23-07-2010-15:27 удалить
эко тебя прёт сёня!!!
жара:)
link77 23-07-2010-15:32 удалить
Ответ на комментарий Autax # С "мыслЯком" у нас давнее... Так что не удивляйся в блоге нашего общего знакомого:)
Autax 23-07-2010-15:43 удалить
да я ужо догадался:-)

а вот чего на ходора наезд-то?
чувак терпила, мог уебать в своё время и как берёза или гусь сидеть в лондоне и вякать из за бугра:-)
чувак остался добровольно
даже еси он олигарх до сих пор (а я надеюсь что он ттаки умный чел и матрасик с червонцами припрятал) - то все равно сидит и всё делает по закону той же рашки:-)

Моё личное мнение - таки есть разные люди
и вот среди олигархов тоже не все абрамовичми и жополизы:-)
некоторые имеют отличное мнение:-)
link77 23-07-2010-15:58 удалить
Ответ на комментарий Autax # Может просто не успел свалить? На него долго зуб точили и подготовились, видимо тоже неплохо для задержания.
Всё равно... Почему олигарх? Почему не просто человек? Что за "знамя" такое?
fool 23-07-2010-16:19 удалить
А с чего ты взял что его "простой народ" защищает? Нет это специальные людишки, с психическими отклонениями. Такие которые без морального онанизма - мазохизма жить не могут. Вот таким долбо...м подсовывают хитрожопые Каспаровы, Немцовы и прочие евредерьмократы иконку и тридцать серебренников в нагрузку - те и рады жопу рвать. И не исключено, что волну возмущения сами медвепуты организовали, чтобы быдлонародец херней занимался, а не думал почему это при такой хорошей власти такая херовая житуха. А так долбятся два лагеря - одни за Ходора, другие против, заняты глобальным дерьмом, как-будто понасущнее проблем нет.
Autax 23-07-2010-16:23 удалить
я таки помню эти времена.
наезды на офис Юкоса продолжались больше 9-и месяцев.
всё это время ходор был на свободе и мог уехать.
даже когда повязали лебедева и прочих - ходор всё ещё был на свободе.
его наоборот выталкивали и давали коридор, чтоб он не пиздел тут и сделать из него ещё одного ушлёпка серии берёзы.
он отказался и об этом было заявление в СМИ.
по тому же НТВ крутили.

А касательно олигарх - так это вот придумали такой термин для обозначения человека у которого много денег, влияния и энергии.

сегодня утром я шел на работу и встретил бомжа.
охуел я от его возраста.
это был полностью опустившийся бомж, роющийся в помойках, в лохмотьях и свитере лоснящемся от грязи.
Но - ему было не больше 25 лет
по внешнему виду - чувак или толкьо пришел из армии или ещё не пошел в неё.

и это тоже человек.
только вот не скажешь про него, что его жизнь била и ломала как про старых бомжей. этот совершенно молод, здоров, не хромает, не спился, не горбится.
И у Ходорковского и у описанного бомжа - выбор
и они его сделали.

я уважаю ходора за его стойкость, позицию и за то, что он6 умён чтоб стать богатым.

link77 23-07-2010-16:56 удалить
Ответ на комментарий fool # Ваня, тебе нужно садиться(на стул и за стол) и книгу собственных мыслей начинать сочинять
***
Мне жаль, что такая "икона" русского рока, как Шевчук всячески подп*здывает за "бЭдного олигарха":(
А сей пост родился, когда один сотрудник на работе завёл речь про де бедных "Ходорика" и "Платончика"... Я только посмеялся, что нищий(на уровне обычного обывателя) дядя, обременённый семьёй и неконтролируемым потреблением пива, вдруг впал в жалейство к этим ... "Звёздам российской оппозиции"...
А потом задумался... Может я чего-то не понял... Вот и спросил у вас, моих интернет-друзей:)
Спасибо тебе за ответ
link77 23-07-2010-16:59 удалить
Ответ на комментарий Autax # Богатым он стал известно как... Так что ни уважения к таким, ни зависти не испытываю.
Да, каждый часто сам определяет направление своей судьбы, но очень много зависит от "старта"...
Autax 23-07-2010-17:00 удалить
Дневник закрыт всем, кроме хозяина дневника!

это у суперадекватного фуля:-)

нуну.
Дерзайте вьюношЪ:-)
link77 23-07-2010-17:02 удалить
Ответ на комментарий Autax # Ещё в начале лета он предупреждал, что закроет свой днев по причине курортного сезона и осенью вернётся... Это для тех, кто смотрит и не видит:)
Autax 23-07-2010-17:13 удалить
Ответ на комментарий link77 # link77, человек прерывающий коммуникацию - боиться
он в страхе:-)

зачем закрывать днев? чего он боиться?
сейчас он кричит, ругается и не видит дальше собственного носа.
во всяком случае - принять идею, что есть несколько точек зрения - для него невозможно.

пока во всяком случае сейчас.
Autax 23-07-2010-17:18 удалить
Ответ на комментарий link77 # link77, я не знаю как он стал богатым
и подозреваю - тебя тоже рядом с ним не было когда он становился богатым.

ты взял лишь одну из существующих точек зрения и с пеной у монитора за неё держишься:-)

истина всё же не в том что нам рассказывают и не посередине между теми идеями, корторые мы высказываем и надумываем:-)

то что ты сам видел и уверен в том что истина - то и есть знание

а пока что мы как те слепые мудрецы, которые щупают слона
и каждый говорит, что слон похож на тонкую верёвку с кистью на конце или на толстый гибкий шланг или на большую, мяккую колону.

Успеха всем и процветания!!!
:-)
fool 23-07-2010-17:31 удалить
Autax, я ни от кого не скрываюсь) Просто во время вынужденного отхода от ведения дневника, началось паломничество спамеров и троллей, и чтобы избавиться от этого мусора я просто закрыл до осени. Я не кричу и не ругаюсь - не люблю этого, я всего-лишь высказал свою точку зрения, которая не совпадает с твоей. Я искренне уважаю твой взгляд на тему олигарха Ходорковского, но не разделяю его. За "вьюношЪ" отдельное спасибо - давно старика так не тешил. Что касается "не видит дальше своего носа", так тут все просто - я смотрю в глубь проблемы, а не в даль. А вообще - рад был познакомиться с неординарной личностью (не прими за лесть;))
link77 23-07-2010-17:34 удалить
Исходное сообщение Autax
link77 , человек прерывающий коммуникацию - боиться

он в страхе:-)



зачем закрывать днев? чего он боиться?

сейчас он кричит, ругается и не видит дальше собственного носа.

во всяком случае - принять идею, что есть несколько точек зрения - для него невозможно.



пока во всяком случае сейчас.

Ты это у своего "корешка МыслЯтеля спроси зачем он свою помойку закрыл:)))
link77 23-07-2010-17:37 удалить
Ответ на комментарий Autax # Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб догадаться как делаются такие состояния... немножко логики и у тебя тоже получится самостоятельно мыслить а не просто поддакивать под чужие дудки:)
***
Да с хера бы он мне упал ещё пену на него тратить:)))
***
Слепые слона щупают... Зрячие его видят...
***
И тебе не болеть! :)))
Autax 23-07-2010-17:38 удалить
Ответ на комментарий fool # fool, ну вот спасибо, что ответил:-)
уже радует, что есть диалог:-)
из страха мы Вас вытянули и Вы сразу же начали беседовать и появилась идея, что взглядов на проблему больше чем одна:-)

А вот касательно закрытия днева
Вы таки боитесь спаммеров и тролей - полное подтверждение поставленного диагноза:-)
(наверняка Вы будете спорить. типа - какого хрена - я старый солдат и не боюсь троллей и спаммеров - и я полностью согласен! Вы боитесь чего-то другого и проявилось это в закрытии днева:-) во всяком случае это то что видно мне)

В любом случае - успеха!!!
:-)
fool 23-07-2010-17:51 удалить
Ответ на комментарий Autax # Давай обойдемся без "Вы", так проще строить диалог) Вот у меня возник вопрос - с чего ты взял, что я боюсь троллей и спамеров? Поверь, у меня в реале насыщенная и бурная жизнь, приучившая меня не бояться, а опасаться. Почему, по твоему, я должен бояться всяких фуфлогонов в интернете? Дело в том, что я помимо прочего, подзарабатывал на дневе, Яндекс меня забанил, и шлак от спамеров никак не способствует востановлению позиций. А послать на йух особо надоедливого тролля и взломать в наказание его днев и посрать там - так это два пальца об асфальт)))
fool 23-07-2010-17:54 удалить
Ответ на комментарий Autax # Пы Сы - для полноты общения открою днев. А то действительно как-то однобоко получается.
Autax 23-07-2010-17:58 удалить
link77, у тебя ситуация более весёлая:-)
ты не в страхе - ты в антагонизме и иногда в гневе:-)

в этом состоянии человек начинает навязывать своё мнение окружающим:-)

что тебя так злит?
:-)
WEST1640 23-07-2010-20:16 удалить
link77, а что? живенький у вас, ребят ,диалог получается! Интересно почитать..Только что это тебя на Холорковского то потянуло? сидит и пусть сидит! Видимо, он из той кагорты людей, которым пока не дашь по рогам от души-не поймут. Он не понял вовремя-вот и получил! Мне его не жаль ни сколько.И если он просидит еще лет ..дцать- бог ему в помощь!(вот такой я жестокий)
alexy49 23-07-2010-20:23 удалить
Мысль! Государство - для того чтоб его создать нужно сначала построить тюрьму а потом законы чтоб в неё сажать. Вот с этого начинается Родина.....
link77 23-07-2010-21:05 удалить
Исходное сообщение WEST1640
link77 , а что? живенький у вас, ребят ,диалог получается! Интересно почитать..Только что это тебя на Холорковского то потянуло? сидит и пусть сидит!

Я объяснил причины, побудившие написать сей пост:)))
Мне в Украине плевать на ваших "ходорковских" но вот не имею ничего против того, чтобы так-же законно "размотал в крытой" свой законный срок наш Лазоренко:) Денег не вернуть но хоть для морального удовлетворения:)))
IVrex-player 23-07-2010-21:16 удалить
А с чего ты взял что его "простой народ" защищает? Нет это специальные людишки, с психическими отклонениями
=================
Ваня, он с перегреву думает, что ВСЕ москали ВСЕ время думают, как бы Украину раком поставить. А в перерывах между этими невеселыми думами плющат друг другу ебАла, разбившись на два лагеря (за Ходора - и против). Ты, Ваня, не спорь с ним сегодня.
link77 23-07-2010-21:25 удалить
Ответ на комментарий IVrex-player # Когда аргументы у человека заканчиваются, то начинаются обвинения в невменяемости и подозрения в психических отклонениях оппонента... Версия о тепловом ударе тоже неплохо...
IVrex-player 23-07-2010-21:31 удалить
Ответ на комментарий link77 # Выложи фото камеры Ходора - с кондёром, холодным пивом и блядями, плиз.
link77 24-07-2010-00:22 удалить
Ответ на комментарий IVrex-player # Адресок фотки скинь а я тут выложу...
Здравствуйте, уважаемый ПЧ:)
Можно я от лица простого русского народа?
На самом деле у вас не возникло бы подобных вопросов, если бы вы попробовали хотя бы чуть разобраться в ситуации. Проанализировать туже википедию, статьи об МБХ, а особенно ход судебного процесса. Так как вы рассужаете сейчас, я рассуждала при первом приговоре, потом просто забыла кто такой МБХ, потом по делу случая "напала на тему",
и вот что я вам скажу.
Во-первых, речь идет не столько о жалости к "несчастному ходору", сколько о разрыве мозга от происходящего судебного беспредела. Я-главный бухгалтер, проанализировав обвинительное заключение и бухгалерские документы, я вам могу сказать, что обвинение-полная лажа. Впрочем, как и первое обвинение тоже. Одна из причин, почему меня "дергает" эта тема: на скамейке может оказаться любой бухгалтер, и если не будет положительного прецедента(суд.процесс ЮКОСА), то можно будет массово строить отдельные тюрьмы для бухгалтеров. А перспектива отсидеть лет эдак 7-10, меня знаете ли не прельщает.
Далее, мне не нравится, когда меня считают (власти) быдлом, пиплом и т.д., и когда мне в мозг въедают тему"посадили олигарха", если так, почему только его? Почему абрамович катает блядей на подлодке, прохоров е@ет в куршавеле, дерипаска тупо мочит гос. буджет? ПОЧЕМУ?
Далее, этот человек известен своими вкладами в образовательные программы, о которых никто не свистел на углах, но которые реально существуют, почитайте Диалоги с Улицкой. Ну и тот же лицей в Кораллово, как маленькая зарисовка счастливого будущего, маленького островка большой НАДЕЖДЫ.
Кстати, мне тоже хотелось бы увидеть фото отдельной камеры с подвесными потолками, кондишеном и блядями, уж будьте любезны)
Почему такой сытый с виду? а потому что щаз рынок везде и в тюрьмах в т.ч., за деньги можно купить более или менее съедобную пищу. А неужто думаете, если вы попадете ТУДА(не дай бог), вам старушка-мать не будет присылать бабосики на покушать? Вот и ему присылают.
Если вам по-настоящему интересна эта тема, и вы претендуете на мыслительный процесс свой собственный, более глубоко вникните в эту тему, почитайте статьи, не в пропутинской Российской газете, а например тот же ФОРБС, НЕЗАВИСИМОЕ мнение уважаемых людей-элиты российского общества, а не бабкиной и кадышевой и вам несомненно все станет понятно самому.
Что касаемо того, что бабла нажил незаконно ВЛКСМвского, а скажите любезный, если бы вы у кормушки стояли, не взяли бы? Или например у вас была бы возможность прикупить заводик-пароходик по дешевке, не купили бы? Или вы бы гордо сказали:"идите прочь со своими заводиками, я пойду в свою коммуналку и буду гордо нищенствовать"?
ЮКОС, к вашему сведению он вытащил из полных какашек, это подтвердят люди, которые там работали, моя подруга работала обычным бухгалтером, пищала от счастья, эдакий локальный коммунизм, с соц.гарантиями для всех, от уборщицы до топ-менеджера, и всякими карамельками типа оплаты учебы детям сотрудников. А налоги парень платил исправно, иначе хрен бы он котировался зарубежом. Не все платил, что эсессно, ибо, тоже как бухгалтер скажу, если платить ВСЕ налоги, то сотрудникам на сухарь не хватит.
Тема моя, т.к. в ней разобралась дальше некуда, поэтому готова общаться до бесконечности)
Опять же, если вы хоть чуть приоткроете свои веки и попробуете получить и усвоить информацию, вы увидите, что это человек нечеловеческой крепости и силы духа, а также патриот России, как бы странно это не звучало, учитывая ваши намеки на его еврейство. Знаете, а евреи, рожденные этой землей, ее оголтелые патриоты, это я вам уже как бывшая жена еврея уже говорю)
Диалог с Улицкой можете прочитать вот здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3879518/post130719751/С уважением, Лариса
link77 24-07-2010-02:46 удалить
Ответ на комментарий Нельзя_молчать # Здравствуйте, уважаемый ПЧ:)
-----
Здравствуй Лариса:)

Можно я от лица простого русского народа?
-----
Можно и нужно. И желательно как можно проще. Меня зовут Лёша и в своём блоге прошу перейти на "ты". В интернете ИМХО нет возрастов и особых отличий. Субординации и так хватает в реальной жизни.

На самом деле у вас не возникло бы подобных вопросов, если бы вы попробовали хотя бы чуть разобраться в ситуации.
-----
Я и не собирался глубоко "копать" по данной теме. Мне не интересен сам "виновник концерта" а интересовало почему простые люди(как казалось сначала) озаботились судьбой олигарха.

...обвинение-полная лажа.
-----
Не сомневаюсь в этом. Просто парень плохо себя вёл и его поставили в угол... Образно говоря конечно:) Но это не нонсенс на постсоветском пространстве.

Одна из причин, почему меня "дергает" эта тема: на скамейке может оказаться любой бухгалтер... А перспектива отсидеть лет эдак 7-10, меня знаете ли не прельщает.
-----
Знаком с этой профессией и скажу откровенно... Каждый поступающий на работу бухгалтер должен трезво осознавать, что его профессия достаточно опасна и может грозить и тюрьмой(колоннией) и конфискацией... Ставя подпись в заявлении о приёме на работу, человек соглашается с этими рисками... В противном случае нужно выбирать другую профессию. Менее ответственную.

Далее, мне не нравится, когда меня считают (власти) быдлом, пиплом и т.д., и когда мне в мозг въедают...
-----
К сожалению так и есть. Примерно 80-90% быдло-пипла обеспечивают жизнь и "хлеб" остальным 10-20 % не считающих себя быдло-пиплами. Это всемирная тенденция.

..."посадили олигарха", если так, почему только его? Почему абрамович катает блядей на подлодке, прохоров е*ет в куршавеле, Дерипаска тупо мочит гос. буджет? ПОЧЕМУ?
-----
Очевидно они умнее себя ведут с властью(финансово-политическими кланами)... И  правильно делают... Свои инвестиции нужно защищать... От быдла- всем аппаратом МВД и многочисленной охраной а от власти лестью и лояльностью... Ходорковский этого не понял... И проиграл...

Далее, этот человек известен своими вкладами в образовательные программы, о которых никто не свистел на углах, но которые реально существуют, почитайте Диалоги с Улицкой. Ну и тот же лицей в Кораллово, как маленькая зарисовка счастливого будущего, маленького островка большой НАДЕЖДЫ.
-----
Вероятно каждый олигарх старается создать "свою школу" чтобы показать, что он не случайный выскочка(что на самом деле и есть) а "всесторонне развитая личность".

Кстати, мне тоже хотелось бы увидеть фото отдельной камеры с подвесными потолками, кондишеном и блядями, уж будьте любезны)
-----
Спросите ссылку на фото у IVrex-player -а. Это он захотел его первым... Наверное уже нашёл...
 
Почему такой сытый с виду?
-----
У богатых людей сложно вытрясти всё... Думаю, что этот "замечательный парень" оставил себе на "чёрный день" немало...
-----
 вам старушка-мать не будет присылать бабосики на покушать?
-----
Нет. Я уже сирота.

НЕЗАВИСИМОЕ мнение уважаемых людей-элиты российского общества ... и вам несомненно все станет понятно самому.
-----
Кто имеется ввиду под понятием "уважаемая элита российского общества"? Откуда среди нуворишей, бывших партократчиков, бандитов, воров и спекулянтов могут быть уважаемые люди? И что значит "элита" в переводе на наш, русский современный язык и понимание?

Что касаемо того, что бабла нажил незаконно ВЛКСМвского, а скажите любезный, если бы вы у кормушки стояли, не взяли бы? Или например у вас была бы возможность прикупить заводик-пароходик по дешевке, не купили бы? Или вы бы гордо сказали:"идите прочь со своими заводиками, я пойду в свою коммуналку и буду гордо нищенствовать"?
-----
Несомненно: купил бы и воровал бы и грабил бы... Но из этого и исходит  суть моего поста. Человек, находясь на высокой должности и рядом с деньгами, воспользовался своим служебным положением ... То есть вором и грабителем быть круто и это занятие вполне оправдано... Я правильно понял?
  
ЮКОС, к вашему сведению он вытащил из полных какашек...
-----
Да... В те времена было "модно" сначала банкротить предприятие а потом "героически отмывать его от какашек"...

А налоги парень платил исправно...
-----
Не сомневаюсь. Учитывая колоссальные сверхприбыли стыдно не "светить" хоть какую-то их часть...

Тема моя, т.к. в ней разобралась дальше некуда, поэтому готова общаться до бесконечности)
-----
Тема не моя и бесконечно общаться на неё- только время терять в бесплодных спорах. Я не в той "весовой категории" и выяснял вопрос несколько другого характера.

Опять же, если вы хоть чуть приоткроете свои веки и попробуете получить и усвоить информацию, вы увидите, что это человек нечеловеческой крепости и силы духа, а также патриот России, как бы странно это не звучало, учитывая ваши намеки на его еврейство.
-----
Обрамович тоже думает, что он человек нечеловеческой крепости и силы духа, патриот России и еврей.  И люди работающие на него а также почитатели его талантов, поверьте, считают так же... Так о себе мнит абсолютно каждый олигарх(и не только олигарх...) и его окружение.
Сейчас модно записывать себя в патриоты своей страны... Ходорковский заработал это звание сидением в тюряге? А кто-то под Грозным и теперь просит милостыню...

Знаете, а евреи, рожденные этой землей, ее оголтелые патриоты...
-----
Странно, если бы они не были оголтелыми патриотами места, которое их кормит...

Диалог с Улицкой можете прочитать вот здесь
-----
Пожалуста не оставляйте "кликабельных" ссылок в блогах. Это связано с особенностями индексации ресурсов поисковыми системами. В итоге блог, в котором множество "кликабельных" ссылок может попасть под понятие "линкопомойки". Из адреса вычленяйте http:// . Пользователи, желающие ознакомиться с информацией просто скопируют ссылку и вставят её в браузер.

С уважением, Лариса
-----
С уважением, Лёша

Спасибо за интересный коммент.
link77 24-07-2010-02:50 удалить
Ответ на комментарий Autax # Тебе показалось, что я злой:) Я очень добрый.
IVrex-player 24-07-2010-07:23 удалить
Ну ободрали его как липку(хотя ему до сих пор хватает с комфортом в "крытой" разматывать)... Ну рисуется он в клетке на скамье подсудимых в суде, принимая красивые задумчивые позы... Явно сидит в отдельной камере с удобствами а не в общей...
============
На тебе ссылку.


Комментарии (59): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стоны по Ходорковскому... Зачем? | link77 - ЧЕМ ШИРЕ УГОЛ ЗРЕНИЯ, ТЕМ ОН ТУПЕЕ | Лента друзей link77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»