[340x255]
Журнал "Профиль" №14(429) от 18.04.2005
Раздел "Политика"
Статья-интервью Виктора Ткачука
"ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: «МОЯ ОППОЗИЦИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ"
Выдержка из интервью:
Вопрос Виктора Ткачука:
" Вы как политик согласитесь на продление срока пребывания российских войск в Севастополе в обмен на уменьшение цены на газ и нефть?"
Ответ Юлии Тимошенко:
"Конечно, соглашусь. Почему? Потому что очень важно сегодня сделать так, чтобы люди жили богато и чтобы у них абсолютно не было никаких экономических стрессов. Что касается войск в Севастополе, то всегда можно договориться о предоставлении услуг одной страной другой стране на нормальных коммерческих условиях. Здесь нет ничего плохого."
...
Эти слова диаметрально противоположны по смыслу тому, что лидер БЮТ декларирует в 2010 году. После заключения между Россией и Украиной договора о продлении аренды базы в обмен на 30-процентную скидку на газ Тимошенко заявила, что нынешний президент Украины Виктор Янукович "сдал национальные интересы"
При этом она подвергла сомнению утверждение В.В. Путина, что в бытность её премьер-министром, этот вопрос между ними обсуждался и Тимошенко не была против...
На прямой вопрос журналистов, правду ли говорит Путин, эта дама ответила следующее: "Как до президентских выборов, так и после них моя позиция относительно пролонгации соглашения о пребывании Черноморского флота Российской Федерации после 2017 года была четкой и публичной". При этом она отказалась прямо ответить на вопрос, говорит ли российский премьер неправду, заявив, что уже сказала все, что считает нужным.
***
И какой дурень, после такого, воспримет её всерьёз и какой народ этой двуличной особе поверит?:)))))))))))))))
P.S. Пора тотализатор "Посадят или нет" открывать