Не ожидал,что на "Париж-Дакаровских" КАМАЗ-ах стоят родные российские движки
[показать] ЯМЗ 7Э846, на базе тутаевского дизеля (такие стоят на суперМАЗах) с четырьмя клапанами на цилиндр. Благодаря двум турбинам и интеркулеру он выдает 860 л. с. Слышал. как-то "звон", что используются на нём зарубежные дизеля (то ли французские, то ли американские)... И опростоволосился
[показать] . Пусть и "штучные" эти экземпляры движков... но всё равно приятно. Хоть что-то в нашем автопроме , как минимум не уступает зарубежному.
[показать] http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-Drive/KAMAZ-2506.html