На бумаге все хорошо, а как на деле? Поднятие цен - не решение, проверено неоднократно. Как мне кажется, начинать необходимо с законодательного уменьшения рекламы алкоголя и табака как прямой, так и косвенной. Посмотрите большинство сериалов и модных фильмов - герой обязательно на пиве или с рюмкой в руке. И все это проплаченная реклама. Прибыль алкогольно - табачных империй так велика, что они без проблем лоббируются на всех уровнях. Одно только засилие пивных спонсоров спортивных мероприятий, вплоть до олимпиад, чего стоит. Одно хорошо, что начали задумываться над проблемой, совершать хоть какие - то шаги для ее решения.
Да тяжко, когда сами "запрещальщики" заинтересованы в обратном:(
Да и задумываются как то подозрительно... Скоро руководить некем будет при таких то темпах вымирания:(