• Авторизация


Из Агни-Йоги 22-06-2010 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда девушка вечерами и ночами
стремится принести пользу миру,
Когда она мечтает о несказанном, прекрасном и высоком,
далеко ли это от жизни?
Если эти мечты были прекрасны,
не будет ли прекрасен и ответ на них.

Зачем искать изменения жизни,
Зачем ломать старое, если единый вздох
открывает нам чудесную страну.
Ты ужасалась перед дверью темницы,
Тебе казалось несбыточным, чтоб открылась железная дверь,
но вот Даю тебе ключ.
Умей лишь повернуть его, сколько раз указано,
не больше и не меньше — так, как надо.

Разве далек подвиг? Не надо диких зверей,
не надо суда и воинов — подвиг близок!
Ты потрясал палицею, вызывал мир на бой, —
вот идет к тебе мир, заостри палицу.

Не надо ложной клятвы, не надо борения духа,
Священно можешь сказать клятву Истины.

Ты, смотрящая, тебе Даю — прибавь каплю Моего дела
в питье и обмакни хлеб в вино знания подвига,
давая пищу приходящим.


Радостно взойдите на новую ступень времени.

Спросят: как перейти жизнь?
Отвечайте: как по струне бездну —
Красиво, бережно и стремительно.
[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из Агни-Йоги | Josephine_Josephine - Дневник Josephine_Josephine | Лента друзей Josephine_Josephine / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»