• Авторизация


М.Цветаева 16-02-2010 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рано еще - не быть!
Рано еще - не жечь!
Нежность! Жестокий бич
Потусторонних встреч.

Как глубоку ни льни -
Небо - бездонный чан!
О, для такой любви
Рано еще - без ран!

Ревностью жизнь жива!
Кровь вожделеет течь
В землю. Отдаст вдова
Право свое - на меч?

Ревностью жизнь жива!
Благословен ущерб
Сердцу! Отдаст трава
Право свое - на серп?

Тайная жажда трав...
Каждый росток: "сломи..."
До лоскута раздав,
Раны еще - мои!

И пока общий шов
- Льюсь! - не наложишь Сам -
Рано еще для льдов
Потусторонних стран!
[501x698]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник М.Цветаева | Josephine_Josephine - Дневник Josephine_Josephine | Лента друзей Josephine_Josephine / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»