Помню, лет 20-25 назад для израильского нонконформиста, скульптора Юрия Календарёва я организовывал нечто подобное в Сосновом Бору под Санкт-Петербургом в виде сравнительного светового шоу из двух световых лучей обычного прожектора и зелёного лазера, направленных с земли в небо. Календарёв собирался (и даже согласовал в своё время) устроить световой "столб", бьющий из воды в небо в районе Петропавловской крепости и Ростральных колон. Через некоторое время подобное шоу несколько лет демонстрировалось в этой акватории в виде свето-музыкального представления в периоды празднования Алых парусов. Так он, поганка, не до конца рассчитался по договору с моим АОЗТ. Не иначе это его происки уже в Нью Йорке.
Ответ на комментарий Славка_Ядин #
В воскресенье, 11 сентября в честь 10-летия трагедии 9/11 на западе с нижней части Манхэттена (Нью-Йорк), с места Ground Zero (буквально "нулевая земная точка"), где стояли небоскребы, в небо взметнутся две мощные световые башни голубого цвета.
Ответ на комментарий Тася_Зарев #
Конечно!Я не знала о лучах памяти.Мне прислала девушка фото и спросила "что это?"У меня были такие же ассоциации-души ушедшие на небо.