• Авторизация


Сила слова:)))!!!!!! 13-04-2014 11:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Действие происходит в обычном троллейбусе в Москве.

Слова обладают удивительной силой
Когда они свободны:))



Смотрела на лица как они менялись.И это от слов!
Предлагаю продолжить здесь воскресным утром.
НАПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СТРОЧЕК!!!!!!
Может от наших строчек у кого то тоже появится улыбка и поднимется настроение.
****
Душа с рожденья чистотой согрета
И хочется по жизни пронести
Заложенный в нас яркий лучик света,
Не потеряв на жизненном пути.

Нам этот лучик свыше дан однажды,
Чтоб мы не забывали никогда –
Достоин счастья в этом мире каждый,
Над каждым – путеводная Звезда.

Душа с рожденья чистотой согрета
И перед Богом точно все равны.
Любой из нас – отдельная планета,
Но друг без друга так бессильны мы.

У каждого свой нрав, свои привычки ...
Но как же важно каждому уметь
Найти к чужой душе добра отмычки
И что-то нужное сказать успеть.

Душа с рожденья чистотой согрета ...
И пусть прожить безгрешно жизнь нельзя,
Пусть не найдём на многое ответа,
Но лучик света – как второе я.

И. Евтеев
b8b55d89a7b305bcff86e332fcc3605e (55x34, 14Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
REMEUR, благодарю!
С Праздником Вас!
REMEUR 13-04-2014-11:33 удалить
Ответ на комментарий ВладимЕр_Козинов # Свасибо,Владимир и Вас с праздником!Рада знакомству:)))
Ответ на комментарий REMEUR # REMEUR, взаимно, Наталья!)
REMEUR 13-04-2014-11:38 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Очень!!!Я предложила всем написать по кусочку стихотворения,но не заметили что ли:))
REMEUR 13-04-2014-11:38 удалить
Ответ на комментарий Шмелева_Светлана # Хорошего дня,Светлана!
REMEUR 13-04-2014-11:39 удалить
Ответ на комментарий VASILINA # :)))))
Afatarwm 13-04-2014-11:40 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Я не заметила :)))
Читала почту, думаю, что за троллейбус, перешла к тебе, увидела ролик, посмотрела...
REMEUR 13-04-2014-11:45 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Отредактировала.Выделила.
Dalgren 13-04-2014-11:55 удалить
Какой чудесный флешмоб! :))))
Звон_Рун 13-04-2014-12:03 удалить
Увидев Солнца свет
Свечусь ему в ответ!
И говорю: "Привет,
Да здравствует Рассвет!"
REMEUR 13-04-2014-12:08 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Спасибо!"Привет,
Да здравствует Рассвет!":)))))
REMEUR 13-04-2014-12:08 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # А строчки!!!!!
Dalgren 13-04-2014-12:14 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Осторожно ветер из калитки вышел.
Постучал в окошко.Пробежал по крыше...
(М.Исаковский)
Звон_Рун 13-04-2014-12:40 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # ну я же не поэт))

а чего надо было просто строчки любимые подобрать? Я думала самим сочинить))
Afatarwm 13-04-2014-12:41 удалить
Цените слух, цените зренье,
Любите зелень, синеву, -
Все, что дано вам во владенье
Двумя словами: «Я живу».
С.Маршак
REMEUR 13-04-2014-12:43 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Да,не важно,главное от души!У тебя получилось!
REMEUR 13-04-2014-12:44 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Как хорошо!!!!
Я живу!!!!!!!!!!:)))))Спасибо,Олечка!
REMEUR 13-04-2014-12:46 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # У вас сегодня ветер?:))У нас солнечно и тепло(относительно:))Спасибо,Лидусь!
sapphirra 13-04-2014-13:24 удалить
а я тут в метро наблюдала картину: зашла в вагон группка пацанов лет 17, и актив из трёх человек начал вовсю песни петь). Причем, разные, от дворовых до казачьих). Народ сначала косился настороженно, а потом смотрю - заулыбались, глядя на них, там пожилой мужчина, там молодая девчонка - и так хорошо как-то стало, тепло от этих улыбок))
REMEUR 13-04-2014-14:00 удалить
Ответ на комментарий sapphirra # Точно,Катюш,зажатые мы стали все.Хочется иногда крикнуть:"Верните радость!".Ведь и не много надо то:)
Dalgren 13-04-2014-14:33 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # У нас очень сильный ветер - у меня бельё на балконе уже почти сухое:))))
marjasha_gryn 13-04-2014-18:10 удалить
Кавалергарды, век недолог,
и потому так сладок он.
Поет труба, откинут полог,
и где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
но командир уже в седле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!
Булат Окуджава - Не обещайте деве юной
salve_salvete 13-04-2014-19:27 удалить
................
Будем, как Солнце всегда молодое,
Нежно ласкать огневые цветы,
Воздух прозрачный и все золотое.
Счастлив ты? Будь же счастливее вдвое,
Будь воплощеньем внезапной мечты! ............
Ответ на комментарий salve_salvete # salve_salvete,
REMEUR 13-04-2014-19:42 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # Браво!!!!
REMEUR 13-04-2014-19:43 удалить
Ответ на комментарий marjasha_gryn # Замечательно!Спасибо!!!!
Irivika 14-04-2014-00:04 удалить
*
Призови Любовь, если ты устал,
Если Меч держать сил не достаёт.
Вспомни, как не раз в битве побеждал
Ярого врага - под щитом Её.
Призови Любовь, если изнемог
На подъёме вверх, трудном и крутом.
Вспомни, как не раз, слаб и одинок,
Сердце возрождал - под Её щитом
Призови Любовь, если друг решил
Без тебя свой путь дальше продолжать.
Призови Любовь, если боль души
Ни одним из слов не суметь унять.
Призови Любовь, сердцем призови, -
Возврати себе радость Бытия.
Мощью Неземной Огненной Любви
Обретёт Огонь и душа твоя.
(Е.Туркка)


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сила слова:)))!!!!!! | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»