• Авторизация


Уходя... 08-04-2014 12:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я с собой заберу сто дорог, по которым с тобой мы уже никогда не пройдем.
Сто дорог – как линии жизни. Мы могли по ним изучить
географию, архитектуру, историю. Весь мир... Себя и друг и друга.
А тебе оставлю дорогу одну – ту, по которой когда-то пришла к тебе я.
Ту, которая помнит мои неуверенные шаги.
Ту, что покрылась пылью моих рассыпавшихся надежд.

Заберу с собой все мечты. Десятки и сотни, которым не суждено осуществиться.
Все белые скатерти и все полевые цветы. Чаепития в осеннем саду…
Все прогулки на закате и брызги летнего слепого дождя,
под которым счастливыми никогда не будем бежать. Всё до капли…
Оставлю тебе лишь одну мечту, но самую бескрайнюю –
небо, где ты будешь птицей свободной парить,
и весь мир будет смиренно лежать у твоих ног.

Заберу с собой сто тревог. О завтрашнем дне, о достатке…
О планах на лето, о детях, которых у нас никогда не будет.
Об ужине вкусном, горячем, который тебя никогда не дождется.
О свежей постели, о том, что пора переклеить обои…
Тебе оставлю тревогу одну – как распорядиться своей бессмертной душой.

Сто обид я с собой заберу. Все, чем ранил меня. Все измены, вранье, недомолвки…
Все мои подозрения, разочарования и просто слезы.
Слезы, каждая капля которых раскаленным свинцом
выжигала мне сердце, серебрила волосы
и тонкой паутиной неизбежности пометила моё лицо, у самых глаз.

Заберу с собой всё: сотню праздников общих, и сотню общих идей,
сотню белых берез и сотню сугробов, в которые вместе не упадем.
Сотню страхов твоих и сотню нелепых моих насмешек,
сотню звезд, сотню бокалов вина, сотню шуток, понятных лишь нам.
Сотню немыслимых ласк и сотню не высказанных «люблю»…
Всё это с собой унесу. Ничего не оставлю тебе… Кроме надежды.
Надежды на то, что однажды, позабыв осторожность,
ты сделаешь единственно верную ставку – на себя…
АвторMELGA TANGRIZ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Afatarwm 08-04-2014-13:24 удалить
Есть какой-то диссонанс...
Ведь не забирать надо с собой и плохое, и хорошее. Обиды - простить, а радости нельзя забрать, это всё равно общее. Да и в чём оставшийся будет черпать силы? ...
REMEUR 08-04-2014-13:26 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Обиженная и рассерженная женщина может быть очень жёсткой ..на время:))
Afatarwm 08-04-2014-13:28 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Это - да :)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уходя... | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»