Почему же сейчас на Украине (даже русские) так уверены, что посев вражды исходит из России?
Украина России нужна только целиком и как дружественное государство.
А вообще, думается, запад ведёт себя так смело и беззастенчиво цинично только потому, что война-то идет за ресурсы и направление главного удара - растущая сверхдержава Китай, уверенно превращающая Россию в свою сырьевую базу. Украина и Россия всего лишь удобная разменная карта в глобальной мировой игре по переделу мира.