• Авторизация


необычный взгляд Rafala Olbinskogo на привычные вещи. 25-02-2014 01:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://www.liveinternet.ru/users/4455697/post275708435/#

[показать]

Интересный вопрос, как и картинка.
По одной из недавно выдвинутых гипотез – наша жизнь и всё, что нас окружает, просто энергия разного содержания. Отсюда следует, что нет ни пространства, ни времени. Такая философия опровергает все предыдущие учения и гипотезы, что жизнь - реальность.
По этой гипотезе, мы, каждый день переставляя вещи, изменяем энергию, 
изменяем смысл самого существования. А раз человек способен на это, 
значит он своего рода Бог. Вообще-то Богом является то самое коллективное 
сознание, то есть весь человеческий род, преобразующий каждый своё звено 
всемирной энергии. Отсюда верно понятие, что отдельный индивид есть звено божественной цепи.
Наше сознание вправе выбрать что делать дальше: остановиться или продолжить путь по дороге жизни. 
Как вам такая гипотеза? 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
драглайн 25-02-2014-02:44 удалить
Габровские сказки Вы, Наташа, рассказываете среди ночи. Дьвол (допустим Шариков) имеет мышление 16 в квадрате 256 символов по Международной кодировке ASCII. Бог обладает мышлением 25 в квадрате 625 символов в сумме 908 Иона 16+25=41 Это числовое значение число ноль. Болгарские грабли или философия Дао. В сумме инь и янь дают Викторию Дайнеко. Как говорится побеждает дружба. (ДНК) в этом и есть смысл праздника Бельтейна (1Мая) Спасибо за информацию DONNA FLORA Ф_Ирина,hekk
VASILINA 25-02-2014-06:37 удалить
Гипотеза не лишена смысла и очень интересна. Мы еще очень мало знаем о возможностях нашего разума и не умеем ими пользоваться в полной мере. Примеры поведения человека в экстремальных ситуациях являются яркой иллюстрацией резервов нашего сознания.
REMEUR 25-02-2014-12:30 удалить
Ответ на комментарий VASILINA # Кейси,Ванга и др. "громкие" имена,это тоже примеры неограниченных возможностей нашего подсознательного.
Afatarwm 25-02-2014-12:37 удалить
Посмотрела по ссылке, ну очень необычный художник. Жизнь - энергия разного содержания, наверное, да, сейчас все об этом говорят. Но почему из этого вытекает, что жизнь нереальна?
REMEUR 25-02-2014-12:40 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Меня это тоже в ступор ставит!Пусть волны и частицы,но где живут эмоции?!Слёзы,радость тоже волны?У этого художника и о эмоциях есть.
Afatarwm 25-02-2014-12:44 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Эмоции там же ))), т.е. это какая-то энергия.
REMEUR 25-02-2014-12:47 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Типа короткого замыкания или солнечного удара.Это я примеры из литературы привожу,когда автор пытался описать эмоции в литературной форме:)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник необычный взгляд Rafala Olbinskogo на привычные вещи. | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»