• Авторизация


ФЕНОМЕН РЕВЕРСИВНОЙ РЕЧИ 07-02-2014 19:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ФЕНОМЕН РЕВЕРСИВНОЙ РЕЧИ

[показать] [показать]Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс открыл феномен реверсивной речи.

Это произошло случайно, когда он прослушивал песню "Лестница в небо" группы "Лед Зеппелин", прокручивая ее в обратном направлении.

Певцы отчетливо произносили: "Проиграй назад, и ты услышишь слова".

С этого все и началось! Около двух лет он не мог до конца поверить в свое открытие.

Окончательно убедили его свои собственные дети. Его маленький сын, который еще не умел говорить, заползая в незнакомую комнату, что-то пробормотал. Прослушивая реверсивную запись, Дэвид ясно услышал: "Ну, вот я и здесь". 

 В результате множества экспериментов Дэвид Оутс выяснил, что реверсивная речь свойственна всем людям. Количество проскакивающих в обратном направлении слов прямо пропорционально эмоциональности речи.

У детей реверсивные фразы появляются с 4-х месячного возраста - раньше, чем они начинают нормально говорить. Дэвид переехал в Америку и прожил там довольно долго. Было прослушано множество записей различных людей, в том числе и знаменитостей.

Вот наиболее яркие примеры реверсивной речи. 

 Когда Билл Клинтон публично оправдывался перед народом за свой приказ бомбить Ирак, выступая по телевизору, на самом деле он говорил: "Я - коварный нефтяной террорист". 

 Всем известны знаменитые слова Нейла Армстронга "Это один маленький шаг человека". Обратная запись его речи звучит гораздо уверенней: "Человек будет гулять по космосу!" 

 Майк Тайсон, повествуя об откушенном ухе, на самом деле дурачится: "Это я, резиновый утенок" (так в боксе называют человека, получившего травму головы). 

 Феномен реверсивной речи был использован и в медицине. Много лет Джина Т. страдала от приступов болезни, вызываемых неизвестным аллергеном. Попытки определить, на что именно реагирует организм Джины, ни к чему не приводили. Сделав, по совету Оутса, запись беседы с пациенткой и прокрутив ее в обратном направлении, врач услышал непонятную фразу: "Под полом есть гриб в моей голове". Вскрыв полы в доме, где жила Джина, рабочие обнаружили разросшуюся плесень, которая и провоцировала приступы астмы. После того как пространство прочистили, болезнь отступила. Так подсознание, владеющее гораздо большей информацией, чем сознание, указало на причину аллергии. 

 Сложно сразу поверить во все выше сказанное, поэтому я лично решил проверить это. Благо, на компьютере прокрутить аудиозапись задом наперед - не составляет большого труда. Поначалу было довольно сложно уловить реверсивные слова, ведь наше подсознание пытается "впихнуть" их в нормальную речь, не искажая последней. Ключевым словом, как не редко у нас бывает, явилось бранное слово. В эмоциональном порыве человек выдал фразу, содержание которой было практически одинаковым как в прямом, так и в обратном направлении. Только в прямом направлении он удержался от мата. После этого стало гораздо легче распознавать реверсивную речь. "Перевертыши" обычно произносятся быстрее, чем прямая речь, часто сжимаются отдельные участки фразы. 

 Реверсивная речь - удивительное явление. Но вскоре я столкнулся с таким ее проявлением, которое вообще "ни в какие ворота не лезет". Однажды мы с другом пошли на авторынок - посмотреть машины, ну, я ради любопытства захватил с собой диктофон. Там мне удалось записать часть диалога, в котором два продавца расхваливали одну машину. Прокручивая дома запись в обратном направлении, кроме прочих слов и мата я услышал довольно отчетливую фразу: "Удар сильный был". Когда же фраза была выделена и развернута в нормальном направлении, оказалось, что произносят ее поочередно два человека, помогая один другому. 

 Следовательно, на подсознательном уровне два человека понимают друг друга. Один начинает фразу с конца, другой достраивает ее начало задом наперед. Чтобы понять такое, нужно "мозги вывихнуть". Проще было бы предположить, что в подсознании время может течь как в прямом, так и в обратном направлениях. Тогда уж заодно можно объяснить и пророческие сны, и случаи точного предсказания будущих событий. 

 Интересное дело получается: люди разговаривают между собой двумя способами одновременно – прямой (обычной) и реверсивной речью. При чем умудряются понимать друг друга, не догадываясь об этом. В реверсивной речи человек зачастую может сказать то, что совсем не хотел бы говорить. Становится понятным, почему иногда после общения о человеке остается совсем не то мнение, которое должно было следовать из его вида и разговора.

Возможно, гадалки или экстрасенсы способны лучше остальных понимать реверсивную речь и «вытаскивать» ее из подсознания. Зачастую они, рассказывают человеку то же самое, что он только что им выболтал и не заметил этого. 

 Хорошо, что реверсивная речь из подсознания не попадает прямиком в сознание, иначе для многих это была бы не жизнь, а кошмар, особенно тяжко пришлось бы политикам. 

 (По материалам статьи Ежелева.А.В.) 

Дополнение из другого источника: 

 Дэвид Оутс, разрабатывая теорию, уделил много внимания технологиям записи реверсивной речи. Его работы анализируют структуру и лингвистические особенности "тайного языка". Обычно реверсивное сообщение состоит из 5-10 коротких слов, которые непросто услышать, а еще труднее понять: в большей степени, чем сознание, подсознание оперирует метафорами.

Оутс и его ученики пишут свой "словарь" реверсивной речи, в котором, к примеру, распространенное в обратных высказываниях слово "волк" означает способность двигаться вперед, охотиться и защищаться, а "река" - чувства и эмоции. Кстати, настоящие друзья отличаются тем, что прекрасно понимают внутреннюю речь друг друга и легко "узнают" метафоры, которые подсознательно употребляют в разговоре. Электроэнцефалограммы людей, участвовавших в экспериментах Оутса, показали, что мозг воспринимает и отвечает на реверсивные фразы! 

 Тайной речи человек начинает учиться в детстве. И, что поразительно, еще до того, как он начинает произносить "мама" и "дай". А все потому, что подсознание человека развивается раньше сознания. И задолго до того, как ребенок произнесет первое осмысленное слово, он уже может сообщить миру о своих ощущениях! Четырехмесячная дочь Оутса, производя бессмысленное гуканье, на самом деле, как показала обратная запись, говорила: "Привет!". В семь месяцев другой малыш, осматривая новую игрушку, в реверсе лепетал "Что это?". В 10 месяцев, заползая в незнакомую комнату, ребенок сообщает: "Я пришел сюда". Когда человек подрастает, оба вида речи соединяются.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (42): вперёд»
Afatarwm 07-02-2014-22:22 удалить
Я обратила внимание на реверсивные песни, когда у стс передача была, прослушивали песни наоборот и отгадывали. Так вот действительно у некоторых и такой текст был со смыслом.
REMEUR 07-02-2014-22:25 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Точно,была.Я вспомнила.А вот этого я не помню.Спасибо,что напомнила.Что то в этом есть.
Rele_Vremeni 12-02-2014-04:32 удалить
Выходит правильно Вашквич говорит, что арабский это зеркало русского языка.
Rele_Vremeni 12-02-2014-04:38 удалить
Иван наоборот навь, птица Гаруд- дурак, логос-сокол, коран-нарок, нарочито, нарекать
REMEUR 12-02-2014-12:10 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Н. ВАШКЕВИЧ РУСИЗМЫ В АРАБСКОМ Мы точь-в-точь двойной орешек под единой скорлупой Пушкин А.С. «Подражание арабскому» От докторов филологических наук в мой адрес поступило обвинение меня в том, что я арабизирую русский язык. Отвечаю. Все немотивированные русские слова и выражения (без исключения) объясняются арабскими корнями, т.е. мотивация всего, что непонятно в русском языке, находится в арабском. Ну ничего с этим не поделаешь. Это просто эмпирический факт. В нашей науке иногда замечается такое явление: чем выше научный статус, тем больше верхоглядства, которое, в частности, проявляется в «диагональном» прочтении научных работ. Хотя конкретный доктор не привел ни одного довода против, употребив лишь обзывалки и междометия, вынужден проинформировать читающую публику, что я пошел дальше и дошел до того, что стал «русифицировать» арабский язык. Русский язык «арабизирую», а арабский – «русифицирую». Вот так. Приведу примеры. Арабскую графику я не стану употреблять намеренно, уж слишком большая нагрузка на ум докторов от филологии. Всем известное арабское название священной книги ислама – КОРАН. Если считать, что оно арабское, тогда получается «чтиво». Но прочтем его по-русски, получится НАРОК. Это по-русски «завет» (см. словарь Даля). Сами арабские богословы говорят, что Бог (Аллах) вначале дал Ветхий Завет, но евреи исказили его текст, тогда Бог послал свою книгу христианам. Те тоже не совсем поняли ее. Пришлось Богу давать текст книги на языке оригинала. Коль скоро первая и вторая книга называются заветами, то и третью ее версию правильно называть заветом, т.е. Нароком, что в арабском прочтении становится Кораном. Перед нами арабское слово САЛАВАТ, которое означает «молитвы». Нет мотивации этому слову в арабском. Потому что она в русском языке, в виде слова СЛАВИТЬ. Как понять, что арабское салават именно от русского славить. Просто. Есть в арабском другое название молитвы, мотивированное, образовано от слова со значением славить. Или вот ХАДЖ, произносится: хажж, хажжун «паломничество в Мекку». Любому русскому понятно, что это хожение. А в арабском опять нет мотивации. ШАХАДА – первый из пяти арканов (почему-то переводят: столпов) ислама. Это буквально «свидетельство», свидетельство признания того, «что нет бога, кроме Аллаха, а Мухаммад его посланник». Кто хочет принять ислам, первое, что надо сделать, произнести эту фразу, шахаду. Арабская буква х пишется как русское в. Так и прочитаем ее в слове, получится корень ШВД, «швидетельство». Мало того, что это русское мотивированное слово, разлагающееся на приставку и корень, так еще и искаженное евреями. Это евреи арабское с произносят как ш. Так, арабское приветствие «салям алейкум» в еврейском произношении становится «шолом алейхем». Сравните: арабское лисан «язык» (от русского лизан, чем лижут), в иврите слало лешон. ВАКФ – это пожертвованное религиозной общине имущество. Жертвуют так много, что в любой исламской стране есть специальное министерство, занимающее этим имуществом. Корень означает «стояние», «остановка». Причем здесь стояние? А не причем, потому что это русское слово ВЫКУП. Так делают и наши бандиты, выкупая себе место в раю. ЗАКЯТ – «обязательное жертвование десятины в пользу бедных». Мотивации практически нет. Потому что это русское слово зачет. Чередование звуков К-Ч есть и в русском языке, и в арабском. РАМАЗАН (месяц поста) – от русского замор-ение (плоти) с инверсированным корнем. Весь мир сейчас знает арабское слово ШАХИД. Если слово арабское, то того же корня, что и шахада. А связи никакой, если не фантазировать. На самом деле это тот, кто отдает свою жизнь за веру. Арабское х пишется как русское у. Точь-в-точь. Так и прочитаем это слово ШУД, а наоборот: ДУШ. Душу свою шахид отдает Богу. Тоже чистой воды русизм. Суфизм по-арабски называется тасаввуф, пишется ТСВФ. Это мистическое течение в исламе, предполагающее затворническую жизнь в уединенных местах. Читайте наоборот, получится ПУСТ. Суфии это изначально пустынники. Сейчас они, правда, приспособились к вполне комфортной жизни, но это не меняет мотивацию слова. Ну вот, практически все основные термины ислама происходят от русских слов. Дадим теперь еще несколько примеров из самых разнообразных тематических пластов лексики. АШВАЛ «левша». Тут комментарии излишни. Правда, в нашей академической науке читать наоборот запрещается. Почему? Может быть, затем, чтобы слова оставались непонятными? Вот еще пример. Все знают, что такое звезда Давида. Но по какой-то причине евреи называют этот знак не звездой, а щитом. Узнать, почему это так, проще простого. Надо просто арабское название звезды НГМ прочитать наоборот, получится арабское же название щита, по-еврейски меген. Но, — говорят нам академики – низзя читать наоборот. Еще один пример. Все знают, что такое «Млечный путь». Но некоторые народы, в частности арабы, называют его соломенным. Почему? Люди давно бы это поняли, если бы не запрет на чтение наоборот. Возьмите русское слово солома в консонантной записи: СЛМ, читайте его наоборот, получите МЛК. Надеюсь, не надо объяснять, почему С перешло в К? Ладно, на всякий случай объясню, специально для некоторых академиков от филологии. Потому что некоторые народы наше исконное, мотивированное слово СОИТИЕ читают как КОИТУС. Нам говорят: не научно, дилетантство. Ничего. Зато истинно. Наука ведь не для того, чтобы пудрить нам мозги. Правда? Разрешить читать наоборот было бы полезно и для филологов. Ну вот филологический термин «части речи». Любой студент филологического вуза и даже школьник должен знать, что, сколько речь ни дели на части, то, что называется частями речи, не получишь. Получишь члены предложения. Но раз используют этот термин, значит, не понимают, о чем идет речь. Кто виноват? Учителя, потому что и они не понимают, о чем идет речь. Но учителя не сами придумали эту лабуду. Значит, виноваты академики, доктора там разные, доценты, профессора. Как узнать, в чем заморочка? Опять просто. Этот термин по-арабски называется аксам калим «части речи», точнее «части слов». Тоже лобуда. А прочтем-ка слово аксам по-русски и задом наперед, получаем МАСКА. Вот именно. Части речи – есть маски (формы) слов. Например, бег – это именная маска слова бегать, а последняя – глагольная маска того же. И та и другая, вопреки школьным определениям, обозначают ДЕЙСТВИЕ. Вот как просто. Но разве можно это понять, не имея возможности читать наоборот. ЛИСС «разбойник, вор», от русского лес, лесной человек. КАУС, КОС «лук», от русского косой. ХИЛЯФ «ива», от рус. плакать, построенного по ар. модели причастия, т.е. плакучая. ТУРУД «поклажа, тюки», от рус. трудный. Не различают русские слова трудный и тяжелый. Ну мы им простим. ИСЛАМ «покорность» от рус. сломаться. Сравните у Пушкина «Ура, мы ломим». Кто сломался, тот просит мира, по-арабски салам, т.е. объявляет о своём «сломе». МУЗИКА – сами арабы считают грецизмом. На самом деле это русское слово звук, поставленное в форму причастия действительного по всем правилам арабского словообразования, буквально «издающая звук». БАЪУД А– «комар», от русского будить, не давать спать. РЫДВАН «успокоение» от русского рыдать. У нас говорят: поплачь – легче станет. ФАРАША «бабочка» от русского порхать. РУХ «дух» от русского дух. В арабском языке Р и Д в некоторых почерках плохо различаются. Ср. также РЕЙХАН «трава мята» от русского душица. ЗИБАК «ртуть» от рус. зыбок. ЗИБ «волк», от русского зубы, зубастый. ДУББ или ДИББ «медведь», от того же корня. ЛЯДУД «жестокий о противнике», от русского людоед. А вот целая группа слов, связанных с понятием родить НАС – «люди», от русского нести, снести, т.е. родить, сравните на сносях. НИСА – «женщины», от русского снести, родить. ЪАНИС «старая дева» сюда же. АНИСА «девушка» сюда же. УНСА «самка», сюда же. АРАДЫ «земли», от русского родить. Уже из арабского еврейское ЕРЕЦ «земля». Любое эмфатическое Д в еврейском переходит в Ц, как в Ицхак, от ар. идхак «смейся». Однако самые интересные примеры те, в которых русское слово происходит от арабского, а его синоним в арабском – от русского. Я их называю перекрестными этимологиями. Вот несколько примеров. Русское ОМОВЕНИЕ происходит от арабского моййа «вода», а арабское тавадду’ «омовение» — от русского вода. Русское СВЕТ происходит от арабского савиййат «ровная», арабское нур (корень НВР) – от русского ровный. Если посмотреть на свет чуть-чуть прищурившись мы ясно увидим его ровные лучи. Арабское ИФТАР «разговление» происходит от русского «за-фтрак», русское разговление происходит от говеть, которое от арабского говъ «голод». Арабское ГУЛУБ «сердца» происходит от русского голова, а русское сердце происходит от обратного прочтения арабского ЦД РС, отражение головы», чем оно и является по медицинскому факту. Русское СКОТ происходит от арабского сакут «молчащие, бессловесные», арабское наъам «скот» происходит от русского НЕМ, где буква Е прочитана как гортанный Ъайн, причем именно так Ъайн и пишется арабами (?). Смотрите, как красноречиво данный факт обыгрывается в русской пословицей человеку дано слово, а скоту немота. Русский вспомогательный глагол будущего времени БУДУ происходит от арабского баъду или баъаден «потом, не сейчас, после», где русская буква У передает арамейскую букву аeн (?). В арабской грамматике будущее время образуется с помощью особой частицы сауфа или ее краткой формы са. Полнозначное имя от этого корня ел-сауф, ель-соф «затягивание времени». Прочитаем это слово наоборот, получим русское слово ПОСЛЕ. Русское слово БЛОХА происходит от арабского балака «быть пестрым, в пятнах». Отсюда же и русское блик. Названия мелких насекомых часто происходят от названий различного рода пятен, ср. рус. клоп и ар. калаф «веснушка». Так и русская блоха. А вот арабская блоха БАРГУТ (баргу:с) идет от русского глагола прыгать. Русское слово ИВА от арабского ъива «плачь», а арабское хилаф «ива» – от русского плакать. Арабское САЛАМ «мир» от русского СЛОМался (просьба пощады), а русское МИР – от арабского рахма «пощада» Здесь русская буква «и восьмеричная» стоит на том же месте в алфавите, что и арабское «ха восьмеричное», да и пишется так же, если смотреть на нее чуть сбоку, все равно справа или слева. Вот так, находя признаки русского языка в арабском, и признаки арабского в русском, мы постепенно выясняем, что РА представляет собой языковое ядро, в котором непонятное в русском объясняется через арабский и наоборот. Любые немотивированные слова других языков восходят к этому ядру. Выяснив, что первый язык маркируется красным цветом, а второй – зеленым, понимаем, что это ядро является аналогом солнца физического, составляющие которого, водород и гелий, через атомные массы пронумерованы теми же цифрами: один и четыре. Разумеется, это страшно раздражает докторов от филологии. Но что же я могу поделать? Это же не я придумал. Все проверяется, причем самым простым способом, обращением к словарям. Это, слава богу, пока не запрещено. Источник М. Задорнов
REMEUR 12-02-2014-12:19 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # "Язык не только и не столько средство общения, сколько кибернетическое устройство, управляющее Бытием, в том числе и человеком. Люди, общаясь друг с другом, за счет интеллектуальной речевой активности снабжают ноополе, являющееся аналогом Интернета, морфологическими языковыми структурами, которые управляют жизнью на земле. Подобно материальной плазме, состоящей из водорода и гелия, ноополе состоит из двух этнических языков, арабского и русского. Они же являются системными языками мозга. Через эти языки раскрываются все тайны слова, смыслы священных книг, все мифы, обряды, все загадки поведения как человека, так и животных. `Вначале было слово` - не метафора." http://nnvashkevich.narod.ru/kng/SYSJAZ2007/sysiazKOH.html
REMEUR 12-02-2014-12:48 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Оутс утверждает, что реверсивная речь форма человеческого общения, которая автоматически порождается мозгом. Это происходит каждый раз, когда мы говорим, реверсивная речь переводится в форму звуков нашей обычной речи. Такая неизвестная ранее функция организма – это не что иное, как его собственный голос, вещающий из самых глубин психики. «Прямая речь» связана с левым полушарием, а реверсивная – с правым. Вот насчёт полушарий,учёные не согласны!
Rele_Vremeni 13-02-2014-06:08 удалить
А ещё пришла мысль, что наше сознание запрограммировано на понятие бога, а куда деваться он нас запрграммировал в своём сознании, он нас потом и возвращает к себе или в христианстве поняте Блудного Сына. Или как в физике квантовое излучение из центра Галактики, которое творит материальные миры и жизнь в них. Я в восторге, наконец-то мифы и притчи мне стали открываться! Сразу потянуло изучать индо-арийские Веды.
REMEUR 13-02-2014-12:54 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Всё видимо так и есть.Вы хорошо умеете вникать в суть.
Rele_Vremeni 13-02-2014-15:11 удалить
REMEUR, Про черные дыры я много читала, но с удовольствием ещё раз про пульсары почитаю.Но вот сегодня пришла мысль, что у нее не два конца, как предполагают, а она превращается в белую, то сжимается, то расширяется.В Ведах говорится, что это дни и ночи Брамы или вдох и выдох Брамы.
REMEUR 13-02-2014-15:57 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Да,я об этом тоже читала.Вот посмотрите ещё,может интересно будет о сензаре http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post302474204/ и это http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post298336293/
REMEUR 13-02-2014-16:05 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Вот здесь кое что http://nlo-mir.ru/jezoterika/23756-regressivnyj-gi...ozdanie-materialnyh-mirov.html
Rele_Vremeni 13-02-2014-17:20 удалить
REMEUR, Моя несовершеннолетняя дочь выдала два иероглифа на древнем иврите, один значил сердце, а другой печень.Она нарисовала картину и вот такие знаки прилепила. В школе только русский и английский учила, иврита никогда не видела.Для меня это до сих пор загадка.
REMEUR 13-02-2014-18:51 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Удивительно!Это было только один раз?
Rele_Vremeni 14-02-2014-01:12 удалить
REMEUR, Нет не один, к ней ещё Руны приходили. Ко мне приходили 4 Руны и Филипинское письмо. Я вот и думаю, может всё это хранится в поле Земли и некоторые люди в какой-то момент вдруг начинают всё это считывать.
REMEUR 15-02-2014-01:04 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Я об этом смотрела передачу.Многие гениальные открытия были получены именно так!Вам повезло.
Rele_Vremeni 15-02-2014-01:40 удалить
REMEUR, Боже... я вспомнила , меня растила бабушка, а потом школа-интернат, мама в тайге жила с отцом, там не было школы. Ребенок сам по себе ленив, учила уроки перед тем, как чувствовала что спросят, но читать любила даже сама выучила азбуку хитростью, мама сказала, что рано в 5 лет.Так я вырезала буквы из газеты и спрашивала какая это буква.Так вот на диктанте, если я не знала как слово пишется, то закрывала глаза, перед глазами возникал экран и там нужное слово, получала оценки 4-5.
REMEUR 15-02-2014-01:57 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # У вас явно развито внутреннее видение.Я это давно отметила.Потом найду ваш комментарий у Глагола об энергии в виде кобры и пучка из вирусов ,что то примерно так звучало.Копчиковая чакра.Это было очень правильное видение.Сейчас долго объяснять у нас уже ночь.Вирусы – простейшие организмы, существующие на нашей планете около 3,5 млрд. лет. Попадая в благоприятную среду, они способны воспроизводиться.
Rele_Vremeni 15-02-2014-02:14 удалить
У нас уже утро Глагол год уже не выходит в интернет, а Вышень недавно умер.
Rele_Vremeni 15-02-2014-02:15 удалить
Хорошо черз сутки прочитаете, что я видела про вирусы.
REMEUR 15-02-2014-02:22 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Я знаю.Очень сожалею.Интересные были люди здесь.
Rele_Vremeni 15-02-2014-02:35 удалить
REMEUR, Да, умные без религиозного фанатизма, думающие, знающие и ищущие.
REMEUR 16-02-2014-13:23 удалить
“Что плоско - это лишь поверхность, В объеме тел и есть их суть, У времени летящем в вечность Есть измеренье ввысь и в глубь”. “Спираль пространства в лабиринте, Где время властвует над всем, Несется в поисках укрытия, Но выход не найдет нигде. Вселенной круг замкнул кольцо, Слилось в одно конец с началом, Все стало определено И раскрошился мир частями”. “Блуждая взором меж светил, Среди глубокой мглы небес, Пойми, что многослоен мир, Он временем разорван весь”. “Вся пустота - частиц сцепленье, Своей энергией они, Сковав собою притяженье, Пространство изогнули вкривь”. “А где темница этой силы Не в силах удержать ее, Там образуются светила, Материя из ничего”. “И растянувшись до предела, Опять вбирает пустота Все то, что вновь создать успела, Чтоб после сжатьем вновь начать”. “И в этой бездне беспредельной, В потоке времени летит Песчинка с нею несравненна, Тебе где суждено прожить”. “Но чтобы вырваться из плена И сопредельный мир познать, Сначала людям нужно время, Чтоб на земле существовать”. “Чем больше вещества в системе, Тем меньше скорости внутри, Полями, замедляя время, Пространство защищает жизнь”. “Но если сжать пространство силой И временем его пронзить, Поля здесь образуют дыру, Где скорость лишь мгновенья миг”. “Расступится стена безмолвья, Часть космоса падет к ногам, И разум вознесется к звездам, Но он не сможет все познать. Познанье беспредельно в мире, Где мыслью озаряя путь, На сто локтей вперед ты видишь, А миллионы в мраке ждут”.
Rele_Vremeni 16-02-2014-14:55 удалить
REMEUR, Спасибо, прочла - интересный экземпляр этот Азиз. Я в восторге, пока его читала поняла, что такое левитация и телепатия. Обратили внимание на дату рождения, родился под Змееносцем. Стихи гениальные и информативные. Не поняла чьи стихи...
REMEUR 16-02-2014-15:11 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # У него интересный дневник,как я понимаю,главы из задуманной книги.А стихи это КАТРЕНЫ ЧАКРА МУНИ
Rele_Vremeni 16-02-2014-15:38 удалить
REMEUR, Первый раз слышу, я подобрала картинку под эти стихи называется Дакини"ходящая по небу" уже сцитировала
REMEUR 16-02-2014-15:42 удалить
Ответ на комментарий Rele_Vremeni # Интересно взглянуть.Дайте ссылку
Rele_Vremeni 16-02-2014-16:25 удалить
REMEUR, У меня в цитатнике...Сейчас сходила на форум по Чакре-муни, интересно.Думала, что меня уже ничем удивить нельзя, а оказывается жизнь только начинается.


Комментарии (42): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ФЕНОМЕН РЕВЕРСИВНОЙ РЕЧИ | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»