• Авторизация


Кого он во мне будит? 03-02-2014 13:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[550x432]


Пытаясь разобраться в отношениях с другим человеком, не очень-то целесообразно анализировать его личность, да и вообще искать ответы в нем. Сколько раз я слышала: "Вроде хороший человек, а почему-то мне с ним плохо". Иногда такие отношения тянутся подолгу, и только из-за того, что не можешь найти рациональных причин для разрыва.

Лучше спросить себя: кого он во мне будит? Заметьте, рядом с разными людьми мы чувствуем и ведем себя по-разному. Кто-то зовет во мне злобную Мегеру, кто-то - бесплотного Ангела, кто-то - кого-то очень виноватого и стыдящегося, а рядом с кем-то можно быть веселым, легким и живым.

Да, мы реализуем сценарии из детства и многократно повторяем их. Но ищем мы даже не столько похожих людей, сколько похожие ощущения. Мы находим тех, рядом с кем мы чувствуем себя привычно.

Спрашивайте себя об этом, прислушивайтесь к себе в общении с разными людьми, фиксируйте ощущения. Мы все влияем друг на друга, а отношения - то, что между, вот на это и надо смотреть.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (39): вперёд»
Dalgren 03-02-2014-13:23 удалить
Очень рациональный подход к проблеме. Я бы ещё добаила, какой я сама становлюсь рядом с этим человеком...
REMEUR 03-02-2014-13:26 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # Правильно!А могут ли такие длительные отношения с "негативным" человеком привести к деформации личности?
Dalgren 03-02-2014-13:28 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Думаю, да. Это не может не отразиться на психике
REMEUR 03-02-2014-13:28 удалить
Ответ на комментарий надежда_есть_надежда # И зная детство человека,легче понять его,но это не помогает в налаживании отношений.Потому что разные?
REMEUR 03-02-2014-13:29 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # Но для чего то судьба подкидывает такие встречи?
Dalgren 03-02-2014-13:35 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # А кто сказал, что жизнь справедлива и усыпана розами?
REMEUR 03-02-2014-13:38 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # Никто,но в данном вопросе мы выбираем сами с кем общаться,или нет...
Allater 03-02-2014-13:43 удалить
Коротко, глубоко и вдумчиво. Я с Вами согласна, Наталья.
Allater 03-02-2014-13:44 удалить
Ссылка в мой дневник не добавляется почему-то..(
REMEUR 03-02-2014-13:46 удалить
Ответ на комментарий Allater #
Dalgren 03-02-2014-14:10 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Вот-вот!
REMEUR 03-02-2014-14:20 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # Помучаю тебя:))Вопрос "или нет",в смысле сами или судьба нам их посылает?
Ответ на комментарий REMEUR # не понимание уже из своего детства
salve_salvete 03-02-2014-17:43 удалить
у меня даже здесь такое случается... вроде человек хороший, ничего плохого не сделал а чувство к нему так себе... при том иногда, это чувство раздражает, а иногда нет...:)
причина во мне видать... но как от негатива избавиться пока не знаю...
Dalgren 03-02-2014-17:45 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Веришь, не знаю... Я как-то не задумывалась над судьбой в смысле античной тргедии - с которой бороться нельзя... Но вот жизнь определённо нам что-то подсовывает. Вот посмотри, как мы здесь все живём - у наждого свои тропы, однако есть люди, которые тебе симпатичны, с которыми легко и хорошо, даже особенно и интересы-то не совпадают, а складывается стойкое убеждение, что человек "твой", "правильный"
REMEUR 03-02-2014-17:46 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # И я не знаю...не только здесь:(
salve_salvete 03-02-2014-17:47 удалить
Исходное сообщение Dalgren
А кто сказал, что жизнь справедлива и усыпана розами?

думаю, таки она справедлива, хоть и не усыпана розами...:) мы просто с одного боку её видим, целостность не видима с этой точки нашего прибывания.
REMEUR 03-02-2014-17:49 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Тут ,конечно,мы вольные птицы.Потому здесь и складываются отношения со своими людьми:))Не свои быстро исчезают сами.
Dalgren 03-02-2014-18:10 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # Согласна, видим со своего боку, но это именно наш бок, именно нам больно! И это именно наша жизнь!
salve_salvete 03-02-2014-18:14 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # да, понимание пониманием, а боль болью...
Dalgren 03-02-2014-18:22 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # И ещё осознание, что жизнь-то одна!!!
salve_salvete 03-02-2014-18:24 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # то есть померли и всё: ад или рай? нееее, я думаю иначе )))))
salve_salvete 03-02-2014-18:26 удалить
Исходное сообщение REMEUR
Помучаю тебя:))Вопрос "или нет",в смысле сами или судьба нам их посылает?

а знаешь как мне всё представляется?
думаю судьба, это то, что мы выбрали до рождения, оказавшись по заслугам на одном или другом уровне... дабы совершенствоваться... и все вредины на пути встреченные это особые учителя наши...:) конечно мы сами решаем как себя с ними вести...ну и от нашего поведения и работы опять таки зависит уровень, на котором окажемся для следующего воплощения...:)
Dalgren 03-02-2014-18:28 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # Нет, я о другом, совсем о другом.
Разговор был о людях, которые встречаются на нашем пути и как эти встречи, эти люди меняют нас. и что это - Судьба нам встретиться, судьба - нести всем свои жизненные ноши - по крайней меня я поняла наташу именно так (если мимо -Sorry)
Просто знаю, что вопрос созвучен и Наташе и мне
REMEUR 03-02-2014-18:30 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # Правильно,именно так.
Dalgren 03-02-2014-18:31 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Друг-товарищ-и-брат! :))))))))

ЗЫ. несколько мимо темы - тут в мой последний размышлизм вклеилась одна дама, короче, меня ещё и подлой обозвали...
salve_salvete 03-02-2014-18:48 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # понятно, эт я завернула в другом направлении
Dalgren 03-02-2014-19:00 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # Да нет, всё правильно - можно было понять и так!
Просто мы с Наташей продолжаем тему, начатую в личке!
REMEUR 03-02-2014-19:01 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # Туда,туда,Лу!Всё о людях,которые нам посылает жизнь.


Комментарии (39): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кого он во мне будит? | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»