• Авторизация


Люди светятся в темноте 02-02-2014 12:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Удивительные эксперименты были проведены в Университете Киото (Kyoto University) и Технологическом институте Тохоку (Tohoku Institute of Technology). Исследователи помещали обнаженных по пояс людей в абсолютно темную комнату.

[показать]

Опубликованная несколько месяцев назад информация о том, что человек может излучать фотонное свечение, всколыхнула Интернет. Это открытие предоставляет человечеству новые возможности, в том числе перспективы значительного продления жизни.

Между тем история нашла продолжение. Буквально на днях были обнародованы результаты экспериментов, подтверждающих озвученные ранее факты и открывающих новые подробности ядерной физиологии человека.

Результаты наблюдений показали, что собственная радиоактивность человека имеет цикл, а пики гамма-излучения зарегистрированы пять раз в сутки. Это означает, что ежесуточно в нашем организме происходит перераспределение радиоактивных источников, изменение их активности и выделение энергии.

Если говорить образно и сравнивать человека с фонариком, получается, что пять раз в сутки этот фонарик зажигается и светит. А это означает, что непременно должен быть некий источник питания. Проведенные исследования позволили выяснить, что этот источник находится в костной и мышечной тканях организма человека, где сконцентрирована большая часть природных радионуклидов.

"Проведенные исследования и наблюдения позволяют сделать вывод о том, что возможность человека генерировать электромагнитную волну позволяет ему упорядочить свою биологическую структуру, поддерживать баланс обмена веществ и снижать при этом температурный режим, "включая" систему собственного охлаждения", - рассказывают исследователи Андрей Кричков и член Европейской академии естественных наук Ольга Шнайбель.

В ходе исследований ученые задались и другим вопросом: в какой момент своей жизни человек становится источником электромагнитной волны. Для ответа на него были проведены исследования в женском центре по сопровождению беременности и в родовом зале родильного дома.

Ученые выяснили, что уровень гамма-излучения беременной женщины (даже на поздних сроках, когда до родов остаются считанные часы) ничем не отличается от спектра любого другого взрослого человека. Анализ спектрограмм позволил сделать вывод, что перераспределения или передачи энергии от матери к ребенку не происходит. Плод, находящийся в теле матери, никак не проявляет свою гамма-активность даже за несколько минут до родов.

Однако сразу после рождения ребенка, в течение первых 20-120 секунд, спектрометр регистрирует активность радионуклидов, не свойственных матери или окружающей обстановке. Исходя из этих наблюдений, ученые сделали вывод, что при рождении некий неизученный феномен "дарит" ребенку часть своей энергии, которая сопровождает человека на протяжении всей жизни. В процессе обсуждения полученных результатов этот феномен получил название "Высокоорганизованная энергетическая среда".

Получается, что с помощью собственного электромагнитного излучения человек взаимодействует с окружающим миром, реализуя при этом принцип открытой квантово-биологической системы, подводят итог ученые.

 http://top.rbc.ru/health/15/04/2013/853885.shtml

Вот эта информация

Оказывается, человеческое тело тоже испускает видимый свет, только он настолько слаб, что засечь его можно исключительно в темноте. Именно этим и занялись учёные из нескольких японских университетов.
 
Считается, что абсолютно все живые существа излучают свет, интенсивность которого меняется в течение дня. Виной тому биохимические процессы, происходящие в организме.
 
Излучение происходит в разных диапазонах длин волн. Например, тепло тела определяет появление невидимого для Homo sapiens инфракрасного свечения. Но кроме того, человеческое тело испускает и видимый свет, который, правда, в тысячи раз слабее чувствительности наших глаз.
 
Однако, если вооружиться различной аппаратурой, можно зарегистрировать и видимый свет. Японские учёные использовали необычайно чувствительные камеры, способные улавливать даже отдельные фотоны, и посмотрели на человеческое тело в полной темноте.
 
Точнее, они попросили пятерых здоровых мужчин в возрасте около 20 лет приходить в специально оборудованную комнату каждые три часа (с 10 часов утра до 10 вечера). Добровольцы раздевались до пояса и вставали перед теми самыми камерами, в таком положении они каждый раз проводили около 20 минут. Исследование проводилось три дня.
 
Выяснилось, что слабое свечение тела возрастало и падало в течение дня. Минимум приходился на 10 часов утра, а максимум — на 4 дня (после чего снова начинался спад интенсивности).
 
Исследователи посчитали, что сила испускаемого видимого света зависит от биологических ритмов, от метаболических процессов, происходящих в организме в течение суток.
 
Учёные также заметили, что лицо светится сильнее, чем остальное тело. Вероятно, это обусловлено тем, что лицо более загорелое (так как гораздо больше находится на солнце). Известно, что пигмент меланин, вырабатываемый кожей в ответ на солнечное излучение, имеет в своём составе флуоресцентные компоненты. Они, скорее всего, и усиливают свечение лица.
[478x121]
Изображения ультраслабого фотонного излучения человеческого тела, время съёмки: 10:10, 13:10, 16:10 (иллюстрации PLoS ONE).
 
Один из авторов работы Хитоси Окамура (Hitoshi Okamura) из университета Киото считает, что в будущем такие камеры смогут по ослаблению свечения диагностировать различные нарушения обменных процессов (если удастся создать некую среднестатистическую картинку, которая бы характеризовала норму).
 
"Если есть возможность увидеть мерцание поверхности тела, получится определить и состояние всего организма", — вторит ему другой исследователь Масаки Кобаяси (Masaki Kobayashi) из технологического института Тохоку в Сэндай (Tohoku Institute of Technology in Sendai).
 Похоже, что фотонное излучение человека бывает довольно сильным. Например, знаменитый советский экстрасенс Нинель Кулагина засвечивала фотопленку, положенную ей на глаза в абсолютно темной комнате. Чем, если не излучением, обнаруженным японцами?

http://www.membrana.ru/lenta/?9492

Аномальные новости со всего мира: http://anomalia.kulichki.ru/news18/047.htm

И просто интересно

Фото 1. Душа человека в переходном состоянии после смерти физического тела.

На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии — праны),а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энергий. Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.

[600x]

Фото 2. Исчезновение Души человека из материального мира в процессе перехода.

Смерть звезды и рождение туманности NGC 2392

 

[700x700]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Звон_Рун 02-02-2014-13:22 удалить
Благодарю, Наташ! Очень интересно. Про спиралевидную душу вообще первый раз читаю - как клубочек...
REMEUR 02-02-2014-14:29 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Волна как то так видимо сворачивается и превращается в один фотон света(энергии)
Ответ на комментарий REMEUR # в конечную руну свёртки, содержащую в себе весь рассказ о жизни...
REMEUR 02-02-2014-21:15 удалить
Ответ на комментарий Шёпот_Рун # Вот так.Раз!И всё встало на места!
REMEUR 02-02-2014-22:58 удалить
Ответ на комментарий Шёпот_Рун #

Ответ на комментарий REMEUR # А что же встало на свои места? Очень интересно.
REMEUR 03-02-2014-08:00 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Это надо читать дневник Арины про руны Звон_Рун


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Люди светятся в темноте | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»