• Авторизация


Шамбала и Великий Кайлас 29-01-2014 14:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто и когда искал Шамбалу?

[770x346]

Теософ, писательница и путешественница Елена Блаватская в «Разоблаченой Изиде» приводит легенду о «сынах бога» и «священном острове» - Шамбале. Источником легенды является «Книга Дзиан» - самый древний литературно - философский трактат земной цивилизации.

По Блаватской Шамбала – незримая мистическая страна, в которой обитаютмахатмы – бестелесные учителя человечества. Они общаются с «избранными», передавая через них послания и тайные знания. Махатмы объединены в своеобразное «всемирное правительство», так называемое «Белое Братство».

 

[770x505]

* Первым о Шамбале поведал португальский иезуитский миссионер Эстеван Каселла, побывавший в XVII веке в Бутане и Тибете.

* Александр Чома де Кёрёш - венгерский и румынский филолог-востоковед, побывавший в Индии и Тибете в начале XIX века, писал о том, что Шамбала«мифическая страна, расположенная на севере» и ее столицей являетсяКалапа – «резиденция многих прославленных царей Шамбалы». Кереши указал точные географические координаты Шамбалы – между 45 и 50 градусами северной широты, за рекой Сита или Яксарт (Сырдарья).

 

[770x578]

Профессор Мюнхенского университета Карл Хаусхофер в начале XX века неоднократно посещал Лхасу в поисках древних рукописей, содержащих эзотерические тексты по оккультному космогенезису.

Эти поездки заложили основу для будущих экспедиций, организованныхГиммлером в Гималаи в 1930 – 1940-х годах. Секретные материалы экспедиций СС до сих пор остаются за семью печатями. Правительства Германии, Великобритании и США предполагают открыть секретные досье в 2044 году - через 100 лет после проведения экспедиций.

* Председатель ВЧК Феликс Дзержинский и советский разведчик, чекист Яков Блюмкин искали высшее знание Шамбалы, которое хотели применить для усовершенствования социализма. Идейным вдохновителем был географ, врач, писатель Александр Барченко, который создал тайную организацию – «Единое трудовое братство» для активного изучения научного наследия Шамбалы.

В 1925 году в Тибет отправляют Якова Блюмкина, который примыкает к экспедиции Рериха и проходит с ней Тибет и Западный Китай.

*С 1924 по 1928 год Николаем, Юрием и Еленой Рерих была проведенаЦентрально-азиатская экспедиция (Россия, Индия, Китай, Монголия, Тибет), целью которой было выполнения заданий ОГПУ для строительства нового государства в Азии. Однако, Далай-лама отказался впустить экспедицию Рериха в Лхасу.

 

[770x550]

* В 1990-х годах прошлого века российский учёный, профессор Эрнст Мулдашев организовал  четыре научные гималайские и тибетские экспедиции в поисках таинственного «Города Богов».

Исследования группы учёных позволили выдвинуть гипотезу о существовании «генофонда человечества», состоящего из представителей различных коренных человеческих рас, находящихся  в состоянии «сомати» (самадхи).

Мулдашев допускает, что легендарная Шамбала расположена в районе «вечного материка» - на Тибете, где по его словам, «создана конструкция перехода в параллельные миры».

 

[770x510]


В 2004 году российская экспедиция под руководством профессора Юрия Захарова установила расположение столицы Древнего государства Шангшунг (Шамбалы) - древнего религиозно-философского центра, который граничил с Персией и Таджикистаном и находился в районе горы Кайлаш (Кайлас) и озера Маносаровар.


Эзотерики и учёные о Шамбале

Лев Гумилёв писал: «легенда о стране Шамбала в Тибете действительно существует и даже получила там особое распространение. Шамбала - обитель блаженства и помещается где-то на северо-западе, центральный город страны - Барпасаргад».

* Оссендовский в книге о своих скитаниях по Монголии описывает подземную страну Агарти: «сокровенный мистический центр Земли», «местонахождение Царя Мира».

* Николай Рерих, основываясь на сведениях полученных от лам, говорил о реальности местонахождения Шамбалы в Гималайских горах, на север от Кайласа.

* В «Тайной Доктрине» Елены Блаватской Шамбала отождествлена с Белым Островом, расположенным в центральной Азии. Шамбала называется тем местом, где выжившие с Лемурии нашли свое прибежище.

* Эдгар Кейси говорил о существовании страны Гоби на земле современной Монголии, где «предстоит раскопать город с золотым Храмом».

* Его Святейшество Далай-лама XIV говорит о Шамбале: «Шамбала – место, расположенное где-то на этой планете, она также – место, которое могут увидеть лишь те, чьи умы и кармические склонности чисты. Вот почему она остается закрытой для повседневного мира».

 

[770x578]

В Хрониках Акаши хранится информация о том, в Шамбалу из КарнакскогоХрама в Фивах был доставлен камень Атлантиды - Ипет Соут – «Матерь Вселенной».

В священных тибетских текстах камень называют «Сокровищем Мира».Сияние камня можно наблюдать как небесные вспышки, окрашивающие небосвод полосами оранжевого, жёлтого, голубого и молочно-белого цвета.

Тибетцы говорят, что мистическая сила камня соединяет три точки мира – три горы: Канченджангу, Кайласи Белуху, объединённых в единое пространство –Мировую Мандалу.

Эрнст Мулдашев в книге «Золотые пластины Харати» пишет о том, что в ходе экспедиции в Тибет, он наблюдал явление свечения камня Шантамани, история которого была описана Николаем Рерихом.

По словам тибетских Лам, камень находится на Башне Шамбалы. Возможно, гора Кайлас и есть Башня Шамбалы?

 

[400x401]

Никто ещё не покорил вершину Кайласа.

Никто не держал в руках оригинал «Книги Дзиан».

Никто не видел города и жителей Шамбалы

Возможно, эта мифическая страна существует впараллельных мирах, а может быть - в сознании людей и увидеть ее можно лишь достигнувпросветления Будды?

Думаю, что пройдёт время, иКайлас откроет свои секреты, вот тогда мы и поймём загадочные слова тибетских Лам:

«когда взберётесь на вершину горы, продолжайте взбираться дальше».

 

 



http://zhitanska.com/content/shambala-i-velikij-kajlas-chast-ii

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
ГалАР 29-01-2014-15:43 удалить
У русских это- Беловодье. Старообрядцы, которые в восемнадцатом веке искали Беловодье, остались жить у подножья Белухи на алтайском озере Аккем.
REMEUR 29-01-2014-17:56 удалить
Ответ на комментарий ГалАР # Беловодье,конечно,место необычное!
REMEUR 29-01-2014-17:56 удалить
Ответ на комментарий Шмелева_Светлана # На здоровье!
Afatarwm 29-01-2014-19:37 удалить
Очень интересный комментарий в источнике: "В 2007 году Сергей Шойгу при поддержке Владимира Путина инициировал проект поиска северных ворот Шамбалы в Республике Тува. Там, в самом центре Азии, в месте, максимально удаленном от океанов, находится древняя крепость Пор-Бажын, форма лабиринтов которой напоминает буддистскую мандалу – модель мироздания. Раскопки в тех местах ведутся до сих пор. Планируется создание в Пор-Бажыне так называемого русского Шаолиня, где молодежь смогла бы изучать философию, тибетскую медицину, верховую езду и восточные единоборства." Ищут и наши до сих пор...
REMEUR 29-01-2014-22:54 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Сомневаюсь что найдут:))
REMEUR 29-01-2014-22:55 удалить
Ответ на комментарий Таточка-Танюша # Добрый и тебе,Танюша!
REMEUR 03-05-2016-23:41 удалить
Легенда о том, что на самой южной точке земли находится секретный нацистский объект, существует не один десяток лет. Ходили упорные слухи, что на самом деле Гитлер не умер, а перебрался в Антарктиду и перевез с собой сокровища и архивы Третьего рейха. Но до сих пор ни одного документального подтверждения этому не существовало. Первым, кто добрался до Полюса недоступности Антарктиды, был нижегородский ученый Аркадий Николаев. Дорогостоящая экспедиция, во время которой погибло немало людей, состоялась в 1958 году. Официально ее целью было изучение ледяного континента, но потомки Николаева уверены, что на самом деле правительство СССР искало там следы нацистской базы. Пару лет назад в прессе появились шокирующие откровения одного из нацистов, Олафа Вайцзеккера, который якобы был в подземном городе Гитлера лично. Немец утверждал, что еще до начала Второй мировой войны они обнаружили среди льдов оазисы с растительностью, теплые источники воды и даже руины древних городов. Тайное поселение назвали Новой Швабией, а лучшие ученые, которых привезли из Германии, занялись там разработкой оружия и летательных аппаратов нового поколения. По гениальному замыслу Гитлера в Антарктиде должна была вырасти новая мировая столица «расы господ»! К 1941 году население Новой Швабии достигло 10 тысяч человек. Жители ледяного города научились выращивать животных и растения, построили под землей машиностроительные заводы… А в 1945 году в Антарктиду прибыло около 100 фашистских подлодок с людьми и реликвиями. По одним сведениям, на одной из лодок приплыл сам Гитлер, по другим – были привезены его ДНК для последующего клонирования. Сохранились документы, подтверждающие, что во время войны в Германии серьезно занимались разработкой летающих тарелок. Известны даже имена изобретателей НЛО – немецкие братья Вальтер и Реймар Хортен. Впоследствии эти тарелки обстреляли исследователей Антарктиды, пытавшихся приблизиться к ее берегам. В 1947 году неизвестный воздушный флот разбил американскую экспедицию, а в 1973-м таинственно погибли люди из команды Жака Ива Кусто… Попытки разгадать тайну ледового континента продолжались до последних дней. И вот – сенсация! В 2012 году русским удалось приблизиться к разгадке главной тайны века. Пробурили почти четырехкилометровый слой льда… Но вот зачем? Неужели только для того, чтобы взять пробы воды из мертвого озера, как сообщают нам официальные источники? Запретили разглашать подробности Пока российская пресса рассуждает на темы науки, неофициальные американские СМИ сообщают: «30 января русским ученым удалось достичь поверхности подледного озера Восток, опустить вниз видеокамеру и обнаружить на дне… поразительную фигуру с периметром около 100 метров в виде золотой свастики». Сообщается также, что сразу после завершения экспедиции на государственном уровне был сделан научный доклад о необычной находке. Однако вскоре эту информацию засекретили, запретив ученым разглашать подробности в течение последующих 20 лет. Справедливости ради заметим, что газеты с мировым именем отнеслись к подобной новости с осторожностью: одни назвали это ничем не подтвержденными слухами и «нацистской паранойей» русских, другие высказали опасения, что находящаяся под давлением вода озера может начать фонтанировать в форме гейзера, что приведет к расколу льдов и катастрофе планетарного масштаба… Гигантская свастика, фигурировавшая в секретном докладе, может и не быть творением рук нацистов. Возможно, она покоится под льдами с древнейших времен и осталась от предыдущих цивилизаций. Это один из самых древних символов, используемый в культурах разных народов с незапамятных времен. Знак движения, жизни, пожелания удачи и благоденствия. А еще это символ мифической Шамбалы – страны, которая, по преданиям, открывает путь к бессмертию и безграничной власти и которую всю жизнь фанатично искал Адольф Гитлер. Шамбала до сих пор представляется ученым неким центром мира, где находится своеобразный кристалл или субстанция, дающая жизнь всему сущему на земле. Источник: http://sobesednik.ru/scandals/20120219-pochemu-uchenye-skryvayut-otkrytie-veka Источник: http://sobesednik.ru/scandals/20120219-pochemu-uchenye-skryvayut-otkrytie-veka


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шамбала и Великий Кайлас | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»