• Авторизация


Размышления 28-12-2013 09:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Максимилиан Волошин


Письмо


Я поклоняюсь вам, кристаллы,

[показать] Морские звезды и цветы, Растенья, раковины, скалы (Окаменелые мечты Безмолвно грезящей природы), Стихии мира: Воздух, Воды, И Мать-Земля и Царь-Огонь! Я духом Бог, я телом конь. Я чую дрожь предчувствий вещих, Я слышу гул идущих дней, Я полон ужаса вещей Враждебных, мертвых и зловещих, И вызывают мой испуг Скелет, машина и паук.  Есть злая власть в душе предметов, Рожденных судоргой машин. В них грех нарушенных запретов, В них месть рабов, в них бред стремнин. Для всех людей одни вериги: Асфальты, рельсы, платья, книги, И не спасется ни один От власти липких паутин. Но мы, свободные кентавры, Мы мудрый и бессмертный род, В иные дни у брега вод Ласкались к нам ихтиозавры. И мир мельчал. Но мы росли. В нас бег планет, в нас мысль Земли! 1904 Париж

Современный мир выбрал техногенный мир развития.И прав М.Волошин,это настоящие вериги,мешающие развитию души.И всё таки, человек не перестаёт стремится к познанию устройства Мирозданья:)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (35): вперёд»
Интернет тоже техника,которая веригами мешает? Телефоны
REMEUR 28-12-2013-09:45 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # Тоже,тоже:)Пушкин без интернета обходился и не затерялся во ВРЕМЕНИ!
Ответ на комментарий REMEUR # ))) Не могу принять этого Меня духовно интернет очень продвинул
REMEUR 28-12-2013-09:48 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # Возможно и без него продвинулся бы,теперь не проверишь:))
Ответ на комментарий REMEUR # может быть...трудно представить...но помню, о делах любимой узнавал телепатически
REMEUR 28-12-2013-09:55 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # Вооот!!!!С ним или без,что дано,то дано:)
Ответ на комментарий REMEUR # Слушай,а что это мало народу в инете? Молчат все почти На шоппинге?
Эльдис 28-12-2013-10:48 удалить
Не так давно посмотрела один норвежский фильм, "Хвост" называется. На первый взгляд обычная современная погремушка. Но потом я задумалась, зная, что норвежцы в принципе не обычны. И поняла внутренний смысл фильма. Там речь о разных способах познания. Люди познают устройство существа через вскрытие и расчленение, как в принципе и любое устройство, информацию. Но те, кого люди считают ниже себя, могут познавать иным способом - с помощью прямой передачи информации. С точки зрения людей это ненаучно, потому что самим им это недоступно. Зачем напрягаться и развиваться, познавая мир, если можно просто вскрыть, расчленить, увидеть что внутри и как работает. Так проще!
драглайн 28-12-2013-10:53 удалить
Бродячая по Африке птица секретарь [480x360]
драглайн 28-12-2013-11:00 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Выдернуть руки у куклы и снять колеса с машинки...
Ответ на комментарий Эльдис # от того,что вскроешь телевизор-не узнаешь природы телесигнала
salve_salvete 28-12-2013-11:13 удалить
Волошин маг и посвящённый, сколько он предвидел! это заключительная часть письма, кажется? а почему она здесь в "прозе" ?
REMEUR 28-12-2013-15:35 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # Я не телепат:((
REMEUR 28-12-2013-15:36 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # Мне так увиделось,без ритма,течёт мысль...
salve_salvete 28-12-2013-15:47 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # хорошо... люблю, когда проявляется своё видение...
Ответ на комментарий REMEUR # почему так мпло информации об эзотерическом у Волошина Не верится
REMEUR 28-12-2013-19:15 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # Ты что!!!!У него очень много!Хочешь ссылку дам.
REMEUR 28-12-2013-19:16 удалить
Ответ на комментарий драглайн # Красавица!!!
REMEUR 28-12-2013-19:16 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # верно!
REMEUR 28-12-2013-19:18 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Проще то проще,но суть не уловишь:))
REMEUR 28-12-2013-19:19 удалить
Ответ на комментарий Natalia-sv # Да!
драглайн 28-12-2013-19:22 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Игра солов: МиРоЗДаНие>>>>КВаРТиРа>>>>СеКРеТаРЬ (вообще-то "секретарь" я из ПРОМОУШН получил.) Просто день сегодня 2812 2013 помоушный такой:)))))
Эльдис 28-12-2013-19:22 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Люди сделали выбор, и вся цепь развития людей проистекает из этого выбора. Увы.
REMEUR 28-12-2013-19:26 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Увы.Я у тебя на снопы любуюсь:)Мы раньше тоже делали такие,когда рядом с дачей поля засевали,но о традиции я не знала.Сегодня были на даче.За еловыми ветками и подышать,наконец.Ох!Чеснок взошёл,гиацинты зацвели,газон зелёный:((
REMEUR 28-12-2013-19:27 удалить
Ответ на комментарий драглайн # Да,день такой сегодня.
драглайн 28-12-2013-19:29 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Наташа, делюсь ссылкой http://www.liveinternet.ru/users/lady_x_lady_x/post305233550/
Ответ на комментарий REMEUR # Ссылку можно на эзотерику Волошина?
Все наши рассуждения вертятся вокруг того, что человек делает верный или НЕ верный выбор. Однако даже наука уже подошла к изучению такого понятия как "выбор". Само ощущение самостоятельности возникает всегда несколько мгновений позже после принятия мозгом решения. Но уж раз нам дана сама игра в самостоятельность, то почему же не поиграть. А вдруг и правда то, что существует такое образование как "душа" и оно существует вне времени. Тогда возможно пробирование бесконечного числа вариантов, и техногенного, и антропогенного и любого другого сценария существования...
REMEUR 28-12-2013-21:29 удалить
Ответ на комментарий драглайн # Спасибо,Иван!


Комментарии (35): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Размышления | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»