• Авторизация


На чём летал Апполон Гиперборейский? 25-12-2013 15:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

На научной конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века – 2013» было публично оповещено о разработке группой инженеров – членов Международного клуба учёных под руководством Шувалова В.В. принципиально нового движителя.

На наши вопросы в связи с этим событием согласился ответить физик Анатолий Павлович Смирнов, чьи теоретические идеи были положены в основу этой, не побоимся высоких слов, абсолютно выдающейся технической разработки.

Анатолий Павлович, о чем идет речь?

Речь идет о создании принципиально нового типа движителя, для создания тяги не использующего процессов горения топлива.

В нем вообще нет камер сгорания? Нет сопел?

Их там нет. В нем для создания тяги они не нужны.

Это чем-то похоже на двигатель Роджера Шайвера, использующий для создания тяги микроволновое излучение?

У наших коллег по клубу используется принципиально иной физический принцип. Замечу специально, речь не идет о создании нового «вечного двигателя». Все вполне земное. Но ГЕНИАЛЬНОЕ!

Анатолий Павлович, какой из двух двигателей эффективнее – двигатель Роджера Шайвера или ваш?

Наш. И во много раз, если под эффективностью понимать создание максимальной тяги на 1 кг веса двигателя.

А каков его ресурс?

Его ресурс определяется только долговечностью подшипников.

А где уже «прямо сейчас» можно начать его использовать?

Прямо сейчас его можно использовать в космосе (благодаря ему становятся реально доступны сверхдальние космические полеты), а также под водой, а при соответствующей доработке станут доступны и полеты в обычном их понимании.

Дороги отменяются?

В некоторой перспективе ДА.

А когда предполагается начать использовать это техническое чудо?

А вот это зависит уже не от инженеров и физиков. Они свою работу выполнили - придумали и сделали все в металле. Движитель работает. Замечу, красиво работает. Дальше его судьба зависит только от бизнеса.

Сообщалось, что физическая идея этого движителя была заимствована из Гипербореи. Это так?

Да, это так. Замечу, гиперборейцы очень постарались, чтобы принцип работы этого движителя стал их потомкам понятен. К счастью, все так и получилось.

А как выглядит это новое техническое чудо можно увидеть?

Будет можно после завершения всех необходимых в таких случаях процедур международного патентования.

 
[показать]

Они были!

"Как следует из ваших публикаций по "северной" тематике, в полярных и приполярных районах Земли в древности существовала высокоразвитая "гиперборейская" цивилизация, потомками которой мы все являемся. А существуют ли веские свидетельства высокого уровня развития той цивилизации или это всего лишь предположения? Ваша постоянная и преданная читательница, Елена Астафьева, Минск".

Мы попросили ответить на письмо Лены наших хороших друзей и партнёров – физиков из Международного клуба учёных.

"Уважаемая Лена! Свидетельств высочайшего технического уровня развития той древней "северной" цивилизации на сегодняшний день обнаружено уже множество. Однако, наиболее "убедительные" из них требуют для их понимания глубоких знаний в области "самой-самой" современной физики. Для "не физиков" путешествие в эту область знаний малореально из-за сложности описываемых явлений. 
На стыке "с понятным" лежат находки, которые, по сообщениям российских СМИ, вот уже более 15-ти лет обнаруживаются на Северном Урале. Речь идёт о металлических спиральках размером от 30 до 0,003 миллиметра. Самые крупные из них медные, а более мелкие - из чистейших вольфрама и молибдена. Впервые они были обнаружены в 1991 году при промывке золота на реке Нарада в Приполярном Урале, на глубине от 6 до 12 метров, в слоях почвы возрастом не менее 100 000 лет. Тогда участники геологоразведочной экспедиции обнаружили содержащиеся в породе микроскопические спиралевидные "пружинки" неизвестного происхождения, самые крупные из которых имели диаметр 2 мм, но большая часть была заметна только под микроскопом. Спиральки были помещены одна в другую и были закручены всегда влево. С помощью спектрографа в Центральном научном геологическом институте благородных и цветных металлов было установлено, что вольфрам в "пружинках" имеет очень сложную кристаллическую структуру, а следы оплавления свидетельствовали о каком-то значительном термальном воздействии. На сегодняшний день обнаружены уже тысячи таких спиралек вблизи рек Нарада, Кожим, Балбанью, у ручьев Ветвистый и Лапчевож. Анализ этих спиралей показал, что техпроцесс, по которому они все изготовлены, пока не доступен для современного уровня техники. Из интересного:
- пропорции этих спиралей подчиняются известному в науке Золотому сечению;
- проведенные исследования датируют возраст спиралей от 20.000 до 318.000 лет (в зависимости от места их обнаружения).
К самому удивительному же относится тот факт, что эти спирали – идеальный "широкополосный" преобразователь высокочастотной энергии в энергетику функционирования человеческого организма. Для чего они применялись нашими предками? Об этом пока можно только догадываться, что, впрочем, мы и делаем".


 

 
 
 
[показать]

"Может возникнуть вполне закономерный вопрос: "а для чего нашим предкам был нужен этот широкополосный медно-вольфрамо-молибденовый преобразователь энергии? На первый взгляд, определённый ответ на этот вопрос сегодня дать невозможно, а если и давать – то он будет из области домыслов. Конечно, ничто с полной уверенностью о технологиях тех далёких времён сегодня утверждать нельзя, если только… Если только не припомнить о любимом занятии тех, кто по дошедшим до наших дней приданиям, некогда жил у реки и горы "Нарaды" (ныне "Народная"). А здесь, по сохранившимся ведийским преданиям, жили риши – мудрецы, служившие посредниками между Богами и людьми. Так вот, любимым занятием тех риши были путешествия по 3-м мирам: "верхнему" миру, "нашему" и "нижнему". Перекладывая на язык современной физики, для таких путешествий надо уметь преобразовывать энергию в чрезвычайно широком диапазоне её значений, а для этого нужен совершенный энергетический широкополосный преобразователь. И он-то, возможно, и был найден на Севере России, а точнее, его сохранившиеся "останки". Мы полагаем, что тогда - в далёкие от нас времена произошла какая-то катастрофа, о которой свидетельствуют следы оплавления на спиральках, разбрасавшая элементы этой загадочной конструкции на тысячи километров от "центральной базы" (похожие спиральки, по утверждениям российских геологов, находят во многих северных частях России и даже в Московской области).

Можем ли мы привести доказанный пример реализованных подобных путешествий?

Как ни странно, но можем. Это знаменитый американский проект "Радуга", более известный как "Филадельфийский эксперимент", задуманный (но не осуществлённый до конца по причине смерти) физиком номер ОДИН XX века, потомком по крови тех самых северных риши - славянским гением Николой Тесла. Вспомним, что проект "Радуга" должен был обеспечить невидимость кораблей для вражеских радаров во время II мировой войны. Вот в кратком изложении описание "Филадельфийского эксперимента": "22 октября 1943 года в порту Филадельфии был запущен супермощный энергетический генератор, соединённый через сложную систему с эскадренным миноносцем "Элдридж". Через некоторое время густая пелена зеленоватого цвета окутала миноносец, который на глазах всех наблюдавших за экспериментом начал... медленно растворятся в воздухе пока не исчез полностью. Через 20 минут миноносец опять стал видимым. Матросы в невменяемом состоянии: заикаются, хохочут, как пьяные слоняются по палубе. Опросили команду. Кто был в состоянии вспомнил, что на какое-то мгновение зеленое облако рассеялось и прямо перед ними открылись судовые верфи Норфолка (запасной стоянки "Элдриджа", расположенной в нескольких сотнях километров от Филадельфии). Потом облако снова заволокло корабль и... "Элдридж" вернулся! Три недели спустя опыт повторили, но уже в открытом море и с новой командой. И опять зеленая пелена - исчезновение и - возвращение. Была и третья - "нечаянная" попытка, когда при демонтаже оборудования "Элдридж" вдруг снова исчез, а когда вернулся, то несколько моряков буквально "вплавились" в металл корабля, у большей части команды были очень сильные ожоги, а некоторые... воспламенились на глазах экспериментаторов".

Что придумали в 1943 году Тесла с командой физиков? Если говорить кратко, то те же "спиральки", но только в виде соленоида, которым был "обматан" "Элдридж". Но путешествия "по мирам" тогда в Америке не вышло.

 
[показать]

"В конце 90-х годов у физиков появился ещё один серьёзный повод вспомнить о Филадельфийском эксперименте 1943 года Николы Тесла. Этот повод учёным "дал" снимок (первое фото), сделанный в конце 90-х годов XX века, как утверждают его авторы - летчики, чисто случайно - в одном из самолётов просто забыли выключить камеру. На этом замечательном и необычном снимке (который мы повернули против часовой стрелки на 90 градусов по причинам, которые вам станут понятны чуть позже) изображён момент перехода боевого истребителя через звуковой барьер. Глядя на это фото, может создаться впечатление, что самолёт как бы возникает из "ниоткуда", появляясь из облака. Понятно, что это солнечные лучи подсвечивают фронт уплотнения воздуха, создающийся перед самолётом. Но это ясно нам – людям XXI века. А что вы скажете о тех, кто писал древние иконы, например, Богородицу - Спорительницу хлебов (на втором фото). Не находите сходства в изображениях?
Но ведь похожих икон "с облаками и Святыми" много. Первая икона, явленная в царствование последнего русского императора Николая II - Валаамская Богородица, например. А теперь самое время вспомнить о "странном" облаке, которое всегда накрывало эсминец во время проведения Филадельфийского эксперимента после того, как физики включали свои мощнейшие энергоустановки-соленоиды. И не забудем, что облако появлялось непосредственно перед тем, как "Элдридж" становился вдруг… невидимым и исчезал в неведомом пространстве-времени!
О чём это всё свидетельствует?
О том, что знание о так называемых "пространственно-временных" или "частотных диапазонах" и о способах путешествий через оные посредством установок подобных той, останки которой были найдены у горы Нарада, что на Урале, было известно не только Николе Тесла, а, похоже, и очень задолго до него. И это знание передавалось нам предками от древних гиперборейцев-риши, в частности, через Религиозную Традицию православной иконописи. Вот ведь как получается!".

http://www.yperboreia.org/hyper5.asp

Китайские ученые из Северо-Западного политехнического университета в Сиане объявили об успешном испытании концептуально нового двигателя. Необычная силовая установка под названием EmDrive потенциально может использоваться на космической технике и в летающих автомобилях. 

Китайская разработка основана на изобретении британского инженера Роджера Шайвера, которого в родной стране высмеяли за псевдонаучную подделку. Почему же EmDrive вызвал такую реакцию? Дело в том, что этот двигатель создает тягу необычным способом: без сгорания топлива и вообще без подвижных деталей. 

EmDrive представляет собой закрытый конический контейнер, который резонирует под воздействием микроволнового излучения и создает тягу с широкой стороны "сопла". На первый взгляд двигатель, который не испускает струю раскаленных газов, не потребляет топливо, а лишь излучает микроволны, нарушает закон сохранения импульса и попросту не может создавать тягу. Тем не менее, Шайвер утверждает, что двигатель работает, а тяга появляется потому, что микроволновые волны имеют групповую скорость, которая больше в одном направлении, чем в другом. Однако может ли это создавать полезную реактивную тягу? Большинство ученых, оценивавших работу Шайвера, утверждают, что это EmDrive – ошибочная концепция, а то и шарлатанство. 

[показать] 
Китайский прототип EmDrive. В сравнении с современными реактивными двигателями он невероятно прост и дешев в изготовлении 

Чтобы доказать свою теорию, Шайвер в 2003 году построил демонстрационный двигатель, который развил крошечную тягу в 16 миллиньютонов. Однако вместо триумфа британского инженера ждала новая порция нападок. В конце концов критики, в том числе и экспериментаторы из НАСА, сошлись во мнении, что "успех" Шайвера был следствием электронных помех, неучтенного влияния сквозняка, гравитации и т.д. 

[показать] 
Принцип работы EmDrive основан на хорошо известном явлении давления излучения: электромагнитное излучение, двигаясь со скоростью света, имеет определенный импульс, который многократно переотражается и создает тягу в одном из направлений 

Китайские ученые выбрали более основательный и осторожный подход. Сначала они провели теоретические исследования и выяснили, что в принципе двигатель Шайвера может создавать тягу. Затем был создан прототип двигателя, который на испытаниях превратил пару киловатт входной мощности в около 720 миллиньютонов (72 граммов) тяги. 

Такая тяга может показаться ничтожной, однако ионный двигатель XIPS компании Boeing при в 2 раза большей потребляемой мощности создает на четверть меньше тяги. При этом XIPS требует для эксплуатации не только источник электроэнергии, но и большой запас топлива. 

Не исключено, что "чудаковатая поделка" Роджера Шайвера окажется настоящим прорывом, который обеспечит космическую и атмосферную технику совершенно новым потрясающе эффективным двигателем. Это фактически "антигравитация" - парение в воздухе без рева реактивных струй и шума винтов. Пока EmDrive выдает небольшую тягу, которой достаточно лишь для разгона небольших спутников (что в принципе само по себе огромное достижение). Однако Шайвер полагает, что использование сверхпроводников позволит увеличить тягу в разы – вплоть до возможности отрыва космических кораблей от поверхности планеты и выхода на околоземную орбиту. К 2016 году инженер планирует построить первый прототип на сверхпроводниках, что позволит в перспективе увеличить тягу EmDrive в тысячи раз. 

Если в источниках энергии произойдет такой же прорыв, и появятся компактные генераторы, способные выдавать сотни киловатт, то летающие автомобили и "прогулочные" полеты на орбиту станут обыденностью. 

http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2013/02/13/519044
А здесь размышления:))
http://paraplan.ru/forum/topic/107952/
с теоретическим обоснованием на базе релятивистских законов надо что-то делать! Либо искать в нем ошибку, либо признать что этот двигатель работает, либо пересматривать фундаментальную теорию. Потому эта новость и попала в ленты, несмотря на абсурдность идеи. Только внятного объяснения журналисты перевести не смогли, поэтому пока ничего не понятно.
***
Что за движитель такой?
****
 
Крест. Такой же, как стоит на куполах храмов. Если к его основанию подавать сверхсильные токи большой частоты, возникает сила, направленная к верху креста. Погуглите, - есть довольно интересная теория, что древние строители храмов "слизали" внешний вид корабля инопланетян  [показать] ...чушь, скорее всего, но патент на движитель-крест действительно есть, все в соответствии с классической физикой...

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ГалАР 25-12-2013-16:19 удалить
С теорией у меня слабовато.. Это была развитая цивилизация, умеющая преодолеть гравитацию...)))
REMEUR 25-12-2013-16:21 удалить
Ответ на комментарий ГалАР # Вот и интересно как?


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На чём летал Апполон Гиперборейский? | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»