• Авторизация


И конечно,печенье к чаю:) 14-12-2013 03:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто не любит овсяное печенье? Овсяное печенье любят все! И по этому поводу я сегодня поделюсь с вами его идеальным рецептом) Я уже не раз писала, что люблю домашние сладости за их натуральность и поэтому даже овсяное печенье, которого на полках магазинов завались я стараюсь печь сама. Ведь в домашней выпечке не только отсутствуют консерванты, Е и прочая бяка, она наполнена самым настоящим искренним теплом, любовью и уж точно не принесет вашему организму никакого вреда ;)

Ну что, будем печь идеальное овсяное печенье?)
 



Для овсяного печенья нам нужно:
- 1 1/3 стакана муки ( можно разбавить 50/50 овсяную с пшеничной)
- 3/4 чайной ложки питьевой соды
- 1 чайная ложка молотой корицы
- щепотка соли
- 1/2 стакана растительного масла
- 3/4 стакана коричневого сахара
- 2 столовой ложки воды
- 1/4 стакана молока (или воды)
- 1 3/4 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 стакана изюма

В двух мисках отдельно смешать сухие ингредиенты и жидкие.Затем сухие добавить в жидкие и хорошо перемешать. Тесто получается довольно плотное, можно лепить руками. Противень выстлать пергаментной бумагой для выпечки. Руками слепить небольшие (объемом примерно в 1,5 столовых ложки теста) колобки из теста и разложить на противне на расстоянии примерно 2 см друг от друга. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут до легкого-легкого зарумянивания. Затем дать остыть и можно звать гостей и пить чай:)
 
**********
Печеньки получаются хрустящие снаружи и мягкие внутри, объедение!) Можно экспериментировать и добавлять в них различные сухофрукты, орешки и специи. Ну и ни для кого не секрет, что овсяное печень идеально сочетается с молоком и кефиром;)

 

Приятного аппетита!
 
спасибоAAUUMM за адресс
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И конечно,печенье к чаю:) | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»