• Авторизация


И в холодный зимний день он нас согрет:)) 14-12-2013 03:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пряный зимний чай своими руками

За окном зима, холодно и очень мало солнца. В такую погоду всегда хочется чего-то уютного и согревающего, например дружеских посиделок с ароматным чаем и плюшками. А когда дома заканчивается приличный чай, а гостей надо чем-то угощать, я готовлю сама чай из того, что всегда есть под рукой. И, знаете, это один из самых любимый моих чаев. Очень зимний, ароматный и действительно согревающий. А еще с таким чаем можно ходить в гости и дарить в качестве угощения  и маленького приятного презента)

Итак, рассказываю, как самостоятельно сделать бесподобный Пряный зимний чай!

[550x366]


Нам понадобится:
- стакан самого обычного черного чая (развесного или хотя бы *майского*)
- горсть высушенных апельсиновых корок
- 4-5 палочек корицы
- 5-6 зерен кардамона
-1-2 столовые ложки гвоздики
- лист крафтовой бумаги
- двусторонний скотч или клей
- ножницы и линейка
а так же кухонное полотенце и молоточек ;)
Крупнолистовой черный чай:
За пару дней перед тем, как вы решите приготовить чай, засушите апельсиновые корочки: просто нарежьте на мелкие кусочки, разложите в тарелке и ждите, пока они медленно будут подсыхать. Есть еще один, белее быстрый способ: подсушить нарезанные корочки в духовке на очень медленном огне.
[550x366]
Специи: корица, кардамон, гвоздика.
[550x366]
Первым делом я сделала упаковку для чая. У меня это пакет из крафтовой бумаги.
Теперь нам надо измельчить специи. Это можно сделать простым народным способом: берем кухонное полотенце или любую плотную тряпицу, складываем специи в середину, плотно закутываем на манер мешочка и лупим молотком по мешочку со специями, пока специи достаточно не измельчаться:) Аромат в это время будет стоять просто головокружительный!
[550x371]
Примерно вот так они должны выглядеть после молотковых терзаний:
[550x358]
Теперь нам надо смешать чай, апельсиновые корки и измельченные специи.
[550x370]
Засыпаем чай в бумажный пакет, заклеиваем красивой наклейкой или чем фантазия подскажет и, вуаля!  Ароматнейший чай готов! Можно звать гостей и готовить вкусности:)
[550x366]

Плюшки к чаю)
[550x359]

Мои любимые лакомства к чаю- орешки, финики и шоколад!


Приятного чаепития и теплых зимних вечеров вам!:)

http://master-klass.livejournal.com/394445.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Dalgren 14-12-2013-10:48 удалить
Шикарный подарок:))))
REMEUR 14-12-2013-13:00 удалить
Ответ на комментарий Dalgren # Ты тоже любишь чай с пряностями?
REMEUR 14-12-2013-13:01 удалить
Ответ на комментарий надежда_есть_надежда # На здоровье!
Dalgren 14-12-2013-14:56 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Обязательно:))))
Afatarwm 15-12-2013-20:23 удалить
А я люблю традиционный чёрный + иван-чай + листья смородины. А пряные не очень.
REMEUR 15-12-2013-22:22 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # А я зимой его люблю:)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И в холодный зимний день он нас согрет:)) | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»