• Авторизация


Каменные письмена 28-11-2013 11:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С Днём рождения Аллан!

«Бог, – думал я, – должен был сказать всего одно слово, вмещающее в себя всю полноту бытия . Не один из произнесенных им звуком не может быть менее значительным, чем вся вселенная или по крайней мере чем вся совокупность времен. Жалкие и хвастливые человеческие слова – такие, как «все», «мир», «вселенная», – это всего лишь тени и подобия единственного звука, равного целому наречию и всему, что оно в себе содержит».

Борхес"Письмена Бога"

[700x475]

Фото pics.livejournal.com/allanr...y/00025c7c

Это просто спрессованные слои песчаника, бывшие дном моря

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Интересные рассуждения о Боге. Мы всегда пытаемся представить его в виде соизмеримым с человеком, только более могущественным, но обязательно отделенным от себя. А ведь по сути эти самые "жалкие и хвастливые человеческие слова" такое же его творение, как и "спрессованные слои песчаника, бывшие дном моря".
МАРТ-а 28-11-2013-18:41 удалить
Борхеса - обожаю, как мало кого))
REMEUR 28-11-2013-23:39 удалить
Ответ на комментарий МАРТ-а # Понимаю:)
REMEUR 28-11-2013-23:44 удалить
Ответ на комментарий Наблюдатель_сущего # Эту фразу надо в контексте рассматривать.А человеку наверное легче представить то,что ему понятно,тем более что"по образу и подобию".Вот интересно стало образ в частицах представить и в форме:))
Ответ на комментарий REMEUR # Вот, вот - "по образу и подобию". Именно этот шаблон довлеет над нами, мешая ощутить себя неотъемлемой частью "Великого Создателя". За то так интереснее...


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Каменные письмена | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»