• Авторизация


Проехались по Чудинову 17-11-2013 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не могу объяснит что,но есть какое недоверие к Чудинову.Может недостаточная аргументированность и ни тени сомнений.А вы как считаете?



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Особенно оно усилилось, когда я увидела его молодую жену.
Natalia-sv 17-11-2013-20:46 удалить
мне нравятся его выкладки, особенно, когда первый раз послушала его, голова кругом...
но сейчас, точно так же, как и у тебя есть необьяснимое чувство, что с ним не всё так просто.
может так и есть - что все публичные люди платят за свою публичность тем, что вынуждены допускать некую "кривизну".
может его правда "обёрнута" слоями лжи, угодной верхушке... только вот где эта обёртка... не знаю.. на уровне ощущений..
вот, поделилась)) у меня вообще в последнее время так: если что-то понравилось из общедоступного источника (тв, интернет), значит где-то подвох (по принципу - если белый и пушистый, то известности не добьёшься)
REMEUR 17-11-2013-20:53 удалить
Ответ на комментарий Digiholl_Digiholl # Они занимаются расшифровкой древних письменностей.
Чудинов от слова чудить)
он больной человек)
у него на дайри есть дневник)
МАРТ-а 17-11-2013-22:11 удалить
Давно занимаюсь историей и лингвистикой, так что тема для меня известная. Не уважаю я этого Чудинова. Он для меня такой же "открыватель", как и Малахов, например. Собственно, ученица Кнорозова всё сказала правильно и я с ней согласна. Имхо, конечно.
REMEUR 17-11-2013-23:24 удалить
Ответ на комментарий Любистина # А что с женой не так?
REMEUR 17-11-2013-23:25 удалить
Ответ на комментарий Natalia-sv # В общем,у меня аналогично.
REMEUR 17-11-2013-23:27 удалить
Ответ на комментарий Элен_Армина # И сайт есть официальный.Как то набралась терпения и всё прочитала.И как то мне не очень понравились высказывания в отношении коллег.Бескомпромистность и пр.
REMEUR 17-11-2013-23:28 удалить
Ответ на комментарий МАРТ-а # И нечего добавить.Она права!
Ответ на комментарий REMEUR # Она очень намного моложе.
REMEUR 17-11-2013-23:35 удалить
Ответ на комментарий Любистина # Вот как.
Сравнение с Геннадием Малаховым очень удачное.
Allater 18-11-2013-22:50 удалить
Ответ на комментарий Элен_Армина # Там не его дневник. Автор дневника пишет: "Добрый день! Спасибо что заглянули на огонёк!
В первую очередь хочу сразу же заявить, что я не В.А. Чудинов. Если вы искали его, то вам по другому адресу"
А на аватарках у него В. А. Чудинов, так что перепутать легко.
Allater 18-11-2013-22:52 удалить
Думаю, не всё тут однозначно. Мне в своё время очень помогла статья Юрия Рассказова "Чуды знака".
Должна признаться, что очень придирчиво читаю представителей из всех лагерей, т. к. "научникам" тоже не полностью доверяю.
REMEUR 19-11-2013-00:09 удалить
Ответ на комментарий Allater # Я фильтрую и тех и других.Стараюсь искать первоисточники и сравнивать уже.
REMEUR 19-11-2013-00:13 удалить
Ответ на комментарий Allater # http://chudinov.ru/rasskazov/
Allater 19-11-2013-11:44 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Да-да, я тоже стараюсь придерживаться такого алгоритма. Именно так: первоисточники и еще раз первоисточники :)
Allater 19-11-2013-11:45 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Ага, читала. Только давненько уже. Надо бы освежить.
А Вы саму статью Рассказова нашли?
Allater 19-11-2013-11:55 удалить
Про Чудинова и данный видео-фрагмент могу сказать, что датировка артефактов (камней, черепков ...) и датировка надписей на них - не одно и то же. С уверенностью можно сказать только то, что надпись не может быть старше материала, на котором сделана. И если на керамических осколках утвари надписи делались предположительно в момент создания этой утвари, т. е. более-менее соответствуют времени обжига, то на камнях надписи могли быть сделаны когда угодно.
А Чудинов говорит, что сам не датирует, датируют археологи. А они то датируют что? материалы?
REMEUR 19-11-2013-12:17 удалить
Ответ на комментарий Allater # Нет,Аллочка,вчера уже поздно было.Буду благодарна за ссылку:)
REMEUR 19-11-2013-12:18 удалить
Ответ на комментарий Allater # Вот об этом и речь!
REMEUR 19-11-2013-12:20 удалить
Ответ на комментарий Allater # Ой,как быстро!Спасибо!!!


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Проехались по Чудинову | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»