От автора: «Привет, меня зовут Паоло Порцеллана, я живу в Асти (Италия). Астрономией увлекаюсь еще с детства, всегда был очарован наукой и природой вокруг меня. А так как я люблю фотографировать, то начал делать снимки еще со своим первым телескопом, 114 Ньютон. За последние годы мой основной инструмент, конечно, несколько раз сменился, а недавно я купил альфа-водородный фильтр и просто влюбился в него. Я нахожу Солнце потрясающим, его изучение - замечательное занятие».
Снимки завораживают и поражают воображение масштабностью. Особенно если учитывать то, что масса нашей Матушки-Земли всего 0,0003% от солнечной, а само Светило составляет 99,866% массы всей солнечной системы.
Ответ на комментарий REMEUR #
Наверное связь какая-то и есть, однако когда на все остальное наполнение солнечной системы отведено только 0,134%...это кажется уже не существенным.
Как бы даже и системой-то трудно назвать то, что представляет из себя звезду и мизерное количество разнокалиберных пылинок.