• Авторизация


Горячее Солнце 15-11-2013 14:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

Горячее Солнце

От автора: «Привет, меня зовут Паоло Порцеллана, я живу в Асти (Италия). Астрономией увлекаюсь еще с детства, всегда был очарован наукой и природой вокруг меня. А так как я люблю фотографировать, то начал делать снимки еще со своим первым телескопом, 114 Ньютон. За последние годы мой основной инструмент, конечно, несколько раз сменился, а недавно я купил альфа-водородный фильтр и просто влюбился в него. Я нахожу Солнце потрясающим, его изучение - замечательное занятие».

[940x]


[560x]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


http://www.flickr.com/photos/w0lvy/sets/72157632863110799/
http://astropics.altervista.org/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Снимки завораживают и поражают воображение масштабностью. Особенно если учитывать то, что масса нашей Матушки-Земли всего 0,0003% от солнечной, а само Светило составляет 99,866% массы всей солнечной системы.
Song_of_Light 15-11-2013-21:42 удалить
Очень интересно!

Наташенька, недавно увидела статью Сибирский Стоунхендж. В кузбасской тайге найден древний город http://welemudr.mirtesen.ru/blog/43042166154/Sibir...source=main&utm_medium=page_21 Может тебе будет интересно :)
REMEUR 16-11-2013-12:25 удалить
Ответ на комментарий Song_of_Light # Спасибо,Танюша!Конечно интересно!!!
REMEUR 16-11-2013-12:41 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Первый раз вижу такие любительские снимки.Здорово!
Звон_Рун 16-11-2013-13:15 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # я видела вот такие - тоже через водородный фильтр снятые http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post139503535
REMEUR 16-11-2013-13:26 удалить
Ответ на комментарий Наблюдатель_сущего # Интересно,есть ли связь между соотношениями масс планет и Солнца?Должна быть..
Ответ на комментарий REMEUR # Наверное связь какая-то и есть, однако когда на все остальное наполнение солнечной системы отведено только 0,134%...это кажется уже не существенным.
Как бы даже и системой-то трудно назвать то, что представляет из себя звезду и мизерное количество разнокалиберных пылинок.
REMEUR 16-11-2013-20:25 удалить
Ответ на комментарий Наблюдатель_сущего # Да,нельзя объять необъятное:)))


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Горячее Солнце | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»