******
Сидела женщина с Котом
На теплой крыше.
О том болтали и о сём,
Никто не слышал.
-Ну, как живешь, хвостатый друг?
-Да, как обычно,
Хожу, брожу, ищу подруг,
Гоняю птичек.
Глядишь, накормит, милый кто
И обогреет…
-А у тебя? Как ты живешь?
— А я? Старею…
Нам жизнь одна дана, увы…
У вас их девять.
И, вроде, все, как у людей,
А сердце щемит.
Вот так, дружище, я с тобой
Сижу на крыше,
И растворяется тоска,
Все тише, тише…
Не уходи с колен моих,
С тобой теплее.
Прохладный вечер на двоих…
Уже темнеет…
И был ей этот разговор
Всех близких ближе,
Сидела женщина с Котом
На теплой крыше…
Ответ на комментарий REMEUR #
Слушала музыку у вас...смотрела на картину.Когда то искала такую к этому стихотворению.Не нашлось по сердцу...А эта понравилась.Что ж пост будет спокойный и уютный...Доброго вам дня и с Днём Музыки!!!
Ответ на комментарий REMEUR #
Я знаю о музыке то, что она дар Божий! Добрый и светлый дар,для утешения,
успокоения, радости, размышлений...и для Славы Божией.
А Виталий говорит о другом...