БАЙОН, КАМБОДЖА "В ЦЕНТРЕ ПРОЕКЦИИ" HD
10-11-2013 13:24
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
"Я вдруг содрогнулся от непонятного испуга, заметив огромную неподвижную улыбку, ниспадающую на меня с высоты,.. потом еще одну улыбку, снизу, на другой стороне стены, потом три, потом пять, а потом десять; они были повсюду, за мной наблюдали со всех сторон…
Этим утром они, казалось, говорили: «Мы мертвы и безобидны; нет никакой иронии в наших улыбках и взглядах из-под прикрытых век; просто мы знаем, что такое мир без мечты…»
Пьер Лоти, «Паломник Ангкора», 1902 г
Храм Байон в Ангкор Томе находится в точке проекции Небесного полюса Северного полушария. Весь комплекс Большой Ангкор представляет из себя карту звёздного неба Северного полушария, НО есть ещё и Вселенский Полюс
Музыка ансамбля "ПХУРПА" и немного моей- ALLAN RANNU
О вселенском полюсе будет отдельная тема.Ось суточного вращения небесной сферы называется осью мира.Не по этой ли оси пришли сюда строители храмов?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote