• Авторизация


Скрытый голос 07-11-2013 15:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Во всех вещах существует Бог; но предмет -- это только инструмент, а человек -- это сама жизнь. Предмет человек наполняет жизнью. Когда создается определенная вещь, именно в это время в нее вкладывается жизнь, которая продолжается и продолжается, подобно дыханию в теле.Это также дает нам намек на то, что когда мы приносим цветы больному и вместе с ними мы приносим ему исцеляющую мысль, то цветы передают эту мысль; и когда больной смотрит на цветы, он получает от них то исцеление, которое было в них вложено. Все съестное или лакомство, все, что мы приносим другу с мыслью о любви, может привести к гармоничному, счастливому результату. Значит, каждая маленькая вещица, данная или принятая с любовью, с гармоничной и хорошей мыслью, имеет большую ценность. Потому что дело не в предмете, а в том, что стоит за ним. Разве это не учит нас тому, что значение имеет не только создание или изготовление вещей в нашей повседневной жизни, но также и отдача этих вещей с гармоничной, конструктивной мыслью, чтобы наша работа могла обладать в тысячу раз большим эффектом и настоящей ценностью? 

      Это учит нас тому, что, создавая определенную вещь, мы выполняем нечто очень важное, если делаем это с таким отношением, что мы не просто создаем эту вещь, но делаем так, что она живет. Разве это не открывает перед нами широкое поле деятельности, которую мы можем совершать легко, без особых усилий или высокой цены? По своим результатам такая работа может быть гораздо более важной, чем можно подумать или вообразить. Разве это не является в то же время великим благословением: быть способным сделать что-то важное без всяких внешних претензий? Даже когда человек пишет письмо, иногда он вкладывает в него то, что не могут выразить слова; и все же письмо передает это. Может быть, там всего одно слово, написанное с мыслью о любви, стоящей за ним, но это слово, возможно, будет оказывать больший эффект, чем тысяча других. Разве мы не слышим, как письмо почти говорит? Это не просто то, что написано в нем; оно доносит до нас личность писавшего, в каком он был настроении, какова его эволюция, его удовольствие и недовольство, его радости и печали;письмо передает больше, чем в нем написано".

 

Хазрат Инайят Хан

3308239_0_4a160_c95ab354_M_gif (200x139, 14Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
REMEUR 07-11-2013-16:57 удалить
Ответ на комментарий Карл_Львович # ... и энергией писавшего:))))
Ответ на комментарий REMEUR # ... точно, но в рифму не легло))
Afatarwm 07-11-2013-20:39 удалить
Наташ, это надо в рубрику:"всё публикуемое принимается сразу и однозначно"!!!
REMEUR 07-11-2013-21:33 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Верно:))Нет у меня пока такой рубрики:))
sapphirra 07-11-2013-23:06 удалить
ты сейчас его читаешь? или просто раскопала по случаю вчерашнего упоминания?
sapphirra 07-11-2013-23:07 удалить
Ответ на комментарий sapphirra # просто из праздного любопытства вопрос))
REMEUR 08-11-2013-03:23 удалить
Ответ на комментарий sapphirra # Катюш,у меня сбился режим сна.Я читаю по ночам:))Вчера прочитала всю книгу.Не могла оторваться.Пока читала,по ходу вспомнила твоё сообщение и прислала тебе,то что мне показалось по теме. Даю тебе ссылку на книгу http://lib.ru/FILOSOF/SUFI/HIDAYAT/hazrat.txt_with-big-pictures.html
sapphirra 08-11-2013-10:05 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # ))я имела в виду, ты её раньше когда-то читала или вот только сейчас впервые соприкоснулась с этим чудом). за ссыль спасибо, но я её уже читала, она у меня в электронной книге занимает почётное место, сильное впечатление на меня произвела, я тогда много сюда, в дневник, цитат из неё понаписала. думаю, мне еще не раз захочется к ней вернуться.
REMEUR 08-11-2013-11:47 удалить
Ответ на комментарий sapphirra # А!Я не не поняла тебя.Раньше нет.Просто недавно говорили с подругой об энергетике рукотворных вещей и нашлась эта книга.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Скрытый голос | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»