• Авторизация


Я Алхимик:)) 05-11-2013 22:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]Ты — Алхимик
Есть ли жизнь на Марсе? Едят ли мошки кошек? Кто взял Бастилию и куда положил? Большинству людей всё это просто не интересно. Некоторым интересно, но кто ж знает, как оно там на самом деле? А ты знаешь. Или скоро узнаешь, если уже решил, что тебе хочется знать именно это. Тебя называют мегамозгом, ботаном, а иногда ещё и занудой, но тебе это нежно-сиренево. Тебя больше интересует, что сказал Карл XII Шведский, когда его ранили в ногу в самый неподходящий момент, и действительно ли теорема Ферма не имеет решения. Уже имеет? Щас мы его оптимизируем. Ведь тебя смешит слово «неизвестно» и не смущает слово «недоказуемо». Тебя не смущает даже картина вроде «Бегает по деревне растрепанная и худосочная девка Гипотеза, Знанием уже беременная, ищет себе Фактов, чтобы задним числом прикрыться». Потому что ты на самом деле не ботан-зануда, ты – алхимик. И если факты не пожелают идти к тебе по-хорошему, то не вопрос – вырастишь гомункулов в пробирке. Твой дар – не банальный интеллект, а Луч – любознательность, интеллект и интуиция в одном тебе. А для Луча неизвестного и недоказуемого не существует.
Пройти тест

Нашла у sapphirra
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
dara3 05-11-2013-22:49 удалить
Похоже..:)
[показать]Ты — Мистик
Говорят, люди и боги живут до тех пор, пока в них верят. И не важно, реальные они или вымышленные, обитают в одном с тобой мире или в глубоко параллельном, здравствуют или завершили физическое бытие, а может, и метафизическое завершили тоже. Пока в них верят, они есть. Многие скажут, что это бред, а ты знаешь, что это правда. Конечно же, правда, ведь ты сам на днях в очередной раз общался с богом. Нет, не молился – общался. То есть, бог тебе отвечал. И нет, ничего такого, расширяющего сознание, ты перед этим не пил, не курил и не нюхал. А ещё ты сам жив и дееспособен, пока веришь в свою высшую силу. Не важно, в какую именно. В какую-нибудь. В свою. Ведь ты – мистик, а твой дар – Вера. Своей Верой ты умеешь не только утешать и вдохновлять, но также лечить и спасать. Да, примерно так, как про это пишут в разных сакральных текстах. А что тут непонятного? Ведь Вера продлевает жизнь даже богам. Кстати говоря, в демонов ты тоже веришь. Но демонов общение с тобой обычно не радует.
Пройти тест
Sugar_Kane 06-11-2013-14:00 удалить
REMEUR, хахаха ! это был зловещий смех
гомункулус, гомункулус ... бац ! философский камень !
мы, алхимики, мы - такие, ты с колбой-ретортой, я ... с чем там я? с электрическим разрядом ?

[показать]Ты — Маг-Алхимик
Страшный ты человек, доложу я тебе. Почему страшный? Потому что умный и дотошный, до всего докопаешься. Хуже в этом смысле только Воры-Алхимики, ну да не будем о грустном. Только Маг-Алхимик обладает достаточной долей идио… кгхм, смелости, чтобы влезть в настройки мироздания с целью посмотреть, как оно работает. Или в настройки неизвестного артефакта с той же самой целью, вон, на Жака посмотри. Ни одной спокойной минуты на месте, всё на при... э-э-э… исследования тянет. А мэтры потом за голову хватаются. И долго еще будут хвататься, потому что жизнь у тебя, как у всякого Мага, долгая и насыщенная. Если, конечно, экспериментировать осторожно будешь. Впрочем, возможен другой вариант, мэтр Силантий тому пример: изучает себе тихонько драконов и ни о чем больше не думает. Но его коллеги за голову хватаются все равно. Потому что драконам он уделяет больше времени, чем своим прямым обязанностям.
Пройти тест
REMEUR 06-11-2013-14:17 удалить
Ответ на комментарий dara3 # Похоже!:)
REMEUR 06-11-2013-14:18 удалить
Ответ на комментарий Sugar_Kane # Или со змеем?:))
Sugar_Kane 06-11-2013-14:24 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # REMEUR, надо говорить - змиииием, хссссссэсссс, зелёным, ага, и с неоновой подсветкой
REMEUR 06-11-2013-14:26 удалить
Ответ на комментарий Sugar_Kane # Это ты сказала:))Хе,хе:)))))))
Sugar_Kane 06-11-2013-14:33 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # REMEUR, смех зловещий ? тогда правильно
REMEUR 06-11-2013-14:46 удалить
Ответ на комментарий Sugar_Kane # Ни,ни!!!Смех добрейший:))
REMEUR 06-11-2013-15:38 удалить
Ответ на комментарий Sugar_Kane # Мариш,если серьёзно,то твой это мой.Если бы я его получила вчера,то вздрогнула бы(Если, конечно, экспериментировать осторожно будешь.).
Afatarwm 06-11-2013-16:14 удалить
Наташа, а я когда прочитала "вырастишь гомункулов в пробирке" сразу вспомнила твои размышления о три трискеле!
REMEUR 06-11-2013-16:23 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Я тоже!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я Алхимик:)) | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»