• Авторизация


Цветные клавиши 30-10-2013 06:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ночью не спалось.Забрела в дневник МАРТ-а.Долго там просидела.Удивительные стихи и автор!

Очень поразила такая фраза "" Я и до сих пор не верю, что не все видят разноцветные клавиши рояля".

Потом нашла это стихотворение в интернете

Я на клавишах белых хотела сыграть
Всех любимых мелодий мотивы.
Клавиш много, но всё же пришлось мне признать
Не хватает у белых силы.
А на клавишах чёрных мотив не сложить:
Отзовётся рояль диссонансом.
И его я спросила: «Ну, как же мне быть,
Чтобы струны запели романсом?»
И ответил мне старый и мудрый рояль,
Перламутром и Углем сверкая:
«Чтобы песня звучала, на всех играй,
Цвета клавиш не различая».
Я сказала «Спасибо тебе за совет,
Эту истину я принимаю».
Мне теперь ни к чему этот странный запрет:
На всех струнах души я сыграю.
Для одних напишу я весёлый куплет,
Для других - подберу я в миноре.
Если кто-то взгрустнёт, улыбнётся в ответ,
Разделю с ним и радость, и горе.
Я на клавишах белых хотела сыграть,
Только это - затея пустая.
Хорошо, что рояль научил понимать, 
Что мелодия жизни – цветная.
Елена Белова

[400x267]

Мелодия жизни:)

[700x525]

[700x393]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
драглайн 30-10-2013-07:08 удалить
Мелодия жизни СВЕТ Ноя (и ноложил Бог на небе радугу. И сказал это завет между мною и тобою, что потопа больше не будет....) ГаРМоНия, МиГРеНь 4 18 14 15 (кириллицй ОРДеН, ОДаРёН )ORDN Щ(С)ТКВ ВоСТоК-ТЕЛО ЗВОНКОЕ. (И поставил херувима оборачивающегося обоюдоострого на востоке....) (Драглайн)(радужные линии)
salve_salvete 30-10-2013-07:10 удалить
и мне не спится... до поздна бродила под звёздным небом и с 4 утра опять, под звёздным небом...:) 4 падающие звёздочки увидела :)
Afatarwm 30-10-2013-11:39 удалить
О, ещё одна не спящая ))) Стих и дневник понравились!
REMEUR 30-10-2013-13:31 удалить
Ответ на комментарий salve_salvete # Загадала четыре желания?:)))Я бы тоже побродила на даче,а в городе вот в интернете:))
REMEUR 30-10-2013-13:33 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Оль,а что мы не спим?Может это время духов наступило:))
REMEUR 30-10-2013-13:33 удалить
Ответ на комментарий драглайн # Красиво,Иван!
dara3 30-10-2013-14:03 удалить
Мелодия жизни действительно цветная, радужная.. Надо только хотеть это видеть..:))
REMEUR 30-10-2013-15:25 удалить
Ответ на комментарий dara3 # Ну не зря же есть выражение"жизнь в полоску" :)))
salve_salvete 30-10-2013-17:37 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # нет у меня столько... есть только одно...
Afatarwm 30-10-2013-20:41 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Так много причин, меж двух затмений (18 окт. и 3 нояб.), погода у нас скачет, то дождь, то солнце, время на 2 часа составляют разницу по сравнению с нормальным, осенью это особенно чувствуется, а это ты цитировала сама"В След за ДЕДАМИ наступает ВЕЛЕСОВА (МАРИНА) НОЧЬ — чародейная ночь (31 листопада-октября на 1 груденя-ноября), когда Белобог окончательно передаёт Коло года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь."
REMEUR 30-10-2013-21:43 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # Да,Татьяна всё расписала.А про врата я уже три дня думаю:))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветные клавиши | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»