• Авторизация


Откуда появляется новое знание? 10-10-2013 13:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Более пяти лет назад английский физик-теоретик Роберт Пенроуз опубликовал книгу «Новое мышление Всевышнего». В этом труде он проанализировал, откуда появляется новое знание. Данный анализ он провел с позиций строгой современной математики и физики. Вывод, который он сделал, был совершенно невероятен для такого человека, как он. Пенроуз отметил: понять, откуда берется новое знание — сами теоремы и законы, мы можем только в том случае, если предположим, что есть Банк данных, где собраны все сведения в полном объеме и обо всем. И остается только непонятным, как, каким образом это знание попадает в головы ученых. Я думаю, что в отличие от ученого любой эзотерик мог бы объяснить этот процесс. Мы должны осознать, что если какой-то ученый пришел к какой-то мысли, то это значит, что ему было позволено получить это знание. И если какие-то научные знания испытывают затруднения в своем появлении, то это означает, что либо сейчас не будет возможности их понять, либо это знание для человечества преждевременно. Пенроуз как раз и говорит, что открытия не делаются логическим путём. Напротив, шаг открытия нелогичен. Только после того как сделан переход на новый уровень сознания, идут процессы, позволяющие установить связь нового уровня со старым.
-В Ведах, датированных 4000–2000 г.г. до н. э., утверждается существование первичной праматерии, из которой рождается ВСЁ и в которую ВСЁ возвращается.
-Так, Альберт Эйнштейн, размышляя над вопросами науки и религии писал: «Моя религия – это глубоко прочувствованная уверенность в существовании Высшего Разума, который открывается нам в доступном познанию мире».
-Платон в своих знаменитых Диалогах. Он описал в «Тимее», единственном систематическом очерке его космологии: «…есть тождественная идея, нерождённая и негибнущая, ничего не воспринимающая в себя откуда бы то ни было и сама ни во что не входящая, незримая и никак иначе не ощущаемая, но отданная на попечение мысли» .
Познавайте мир, он открыт для познания оку пытливому…

Получается что все Нобелевские премии отданы не по адресу:)))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
смешной вывод! )) Не забывайте про девять Муз -плеядеянок. Это они давали идеи творцам,ученым и поэтам С уроаня пятого измерения Свое вдохновение они черпали от Муз седьмого измерения и так далее
REMEUR 10-10-2013-16:47 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # и далее, далее до Творца и доходим:))
Ответ на комментарий REMEUR # Вот именно
драглайн 11-10-2013-05:43 удалить
Воздержусь от комментариев. Хотя нет. В свободное от пустой болтовни время Иисус Христос алкал.Что, что он делал?. Правильно сканировал свою спутницу по жизни Пергамскую церковь- Марию Магдалену.
REMEUR 11-10-2013-12:27 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # В твоём сообщении о энергии Вриль
Мне как-то уже довольно давно это пришло такое "понимание". Правда в несколько другом виде, более прозаическом. Попытался максимально откровенно разобраться в самом себе: как возникают желания, интересы, мечты, наконец сами мысли... Пришлось признать, что возникают они вдруг и ниоткуда и я безропотно присваиваю им статус - "мои"... (вот Вам и Нобелевская) Еще интереснее становится когда пытаешься разобраться что же такое - "Я"... Получается, что это постоянно перемещающаяся эфемерная точка сборки сложнейших разноуровневых программ. Еще двадцатилетнего меня поразило одно четверостишье Никалая Заболоцкого: "Как мир меняется! И как я сам меняюсь! Лишь именем одним я называюсь, На самом деле то, что именуют мной,- Не я один. Нас много. Я - живой!" Что может объединять меня годовалого, меня двадцатилетнего и меня тепрешнего? Потребности, мечты и желания - рядом не поставить... Даже атомы в скелете и те полностью поменялись. Объединяет одно общее имя, которое даже не выбирал... В чем же смысл существования, если в материальном виде жизненный процесс - это бесконечное созидание и разрушение? Получается смысл - в ощущении нематериального духовного присутствия или причастности к Величайшему процессу Творения. Видимо каждое "отдельное" "Я" - неотделимая часть ЕГО.
REMEUR 11-10-2013-23:04 удалить
Ответ на комментарий Наблюдатель_сущего # Да,я тоже так себе представляю.Только у Вас это более глубоко проанализировано.Заболоцкий поразил!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Откуда появляется новое знание? | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»