Более пяти лет назад английский физик-теоретик Роберт Пенроуз опубликовал книгу «Новое мышление Всевышнего». В этом труде он проанализировал, откуда появляется новое знание. Данный анализ он провел с позиций строгой современной математики и физики. Вывод, который он сделал, был совершенно невероятен для такого человека, как он. Пенроуз отметил: понять, откуда берется новое знание — сами теоремы и законы, мы можем только в том случае, если предположим, что есть Банк данных, где собраны все сведения в полном объеме и обо всем. И остается только непонятным, как, каким образом это знание попадает в головы ученых. Я думаю, что в отличие от ученого любой эзотерик мог бы объяснить этот процесс. Мы должны осознать, что если какой-то ученый пришел к какой-то мысли, то это значит, что ему было позволено получить это знание. И если какие-то научные знания испытывают затруднения в своем появлении, то это означает, что либо сейчас не будет возможности их понять, либо это знание для человечества преждевременно. Пенроуз как раз и говорит, что открытия не делаются логическим путём. Напротив, шаг открытия нелогичен. Только после того как сделан переход на новый уровень сознания, идут процессы, позволяющие установить связь нового уровня со старым.
-В Ведах, датированных 4000–2000 г.г. до н. э., утверждается существование первичной праматерии, из которой рождается ВСЁ и в которую ВСЁ возвращается.
-Так, Альберт Эйнштейн, размышляя над вопросами науки и религии писал: «Моя религия – это глубоко прочувствованная уверенность в существовании Высшего Разума, который открывается нам в доступном познанию мире».
-Платон в своих знаменитых Диалогах. Он описал в «Тимее», единственном систематическом очерке его космологии: «…есть тождественная идея, нерождённая и негибнущая, ничего не воспринимающая в себя откуда бы то ни было и сама ни во что не входящая, незримая и никак иначе не ощущаемая, но отданная на попечение мысли» .
Познавайте мир, он открыт для познания оку пытливому…
Получается что все Нобелевские премии отданы не по адресу:)))