• Авторизация


Раздражена, возмущена.Тема-РУНЫ 01-10-2013 20:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это будет скорее Глас вопиющего в пустыне,но выскажусь!

На днях дневник Звон Рун отметил своё пятилетие.И прошёл тихо без комментариевДневник то закрывали,то открывали,аналогично как и дневник Таня ТХотя в них нет никаких АНТИ ничего..Вместо того,чтобы закрывать дневники,следуя инструкциям,лучше бы помещали почаще в новостной листок!А ведь многие сейчас интересуются нашей настоящей,неискажённой историей.Много пишут о письменной реформе на Руси и пр.В этом дневнике приведены итоги колоссальной работы по восстановлению самого древнего письма на Земле.Мы привыкли больше доверять авторитетным источникам,где фигурируют ссылки на академик,доктор наук и т.д.Я знаю,что над работой по восстановлению рун русского рода много лет работал большой коллектив не учёных,а энтузиастов.Они между прочим обращались и не раз к этим авторитетам за помощь.Сама читала эти диалоги на научных форумах.И что?Амбиции не позволяют им что ли!!!?Привожу для сравнения руны В.А.Чудинова и руны русского рода.Посмотрите сами и сравните,где больше стройности и логики.Да,ниже В.А.Чудинов даёт оговорку,но не приводя никакого сравнительного анализа.

Силлабарий руницы или рун Макоши

В.А. Чудинов

 

Основой для данной заметки послужил комментарий на мой сайт с пожеланиями, высказанными читателем Андреем Макеевым:

 

Здравствуйте Валерий Алексеевич!

 

Материалы вашего сайта очень интересные, но я так и не нашел публикации с изображением всех русских рун, желательно, с их общим значением и употребимыми звуками. Буду весьма признателен, если найду их на вашем сайте. С уважением, Андрей Макеев.

 

Вероятно, Андрей Макеев, как и многие другие посетители сайта, не читал моей книги «Русские руны», выпущенной в 2006 году, где я давал подобный силлабарий. Поэтому я с радостью приведу его еще раз, тем более, что за последнюю неделю я установил некоторое отличие в начертании силлабографа (знака для слога) БУ от силлабографа БО. Вот этот силлабарий (с.235, рис. 116). При написании книги я уточнил значения некоторых знаков, особенно для обозначения гласных букв, поэтому, в отличие от того силлабария, который я поместил в начале книги, я называю этот силлабарий «уточненным».

Ссылка на книгу"Русские руны":http://hrist-commun.narod.ru/Chudinov_rus_runy.htm

 

 

[532x193]

 

Рис. 1. Уточненные значения рун Макоши

 

Вглядимся в получившийся силлабарий. Наибольшие уточнения затронули руны для изображения гласных. Хотя эти руны по-прежнему представлены одной палочкой, но характер этой палочки различен. Так, вертикальный наклон характерен для звуков переднего ряда, в первую очередь И и Е; при этом основным, полноценным звуком выступает И, тогда как Е оказывается лишь его половинкой. Напротив, звуки непереднего ряда изображаются с диагональным наклоном. Йотация передается ограничительным штрихом сверху (в надписи эль Недима все три звука И были йотированы, и поэтому получили орнаментальные завитушки сверху). Руна У представляет собой несколько скособоченную руну О (ВО), где одна диагональ уменьшилась до ограничительного штриха и несколько опустилась под другую. У руны Ю к руне У еще добавился ограничительный штрих сверху. У руны Я ограничительный штрих сверху означает йотацию А. Руна О представлена руной ВО; в устной русской речи такие замены бывают довольно часто: Острый-ВОстрый, Осемь-ВОсемь и т.д. Таким образом, имеется тенденция к различению гласных звуков уже в рунах Макоши.

Остальные руны после уточнения отличаются от приведенных в начале книги незначительно, и потому к ним можно будет обращаться по ходу рассмотрения генезиса рун Рода. При этом не исключено, что некоторые руны Макоши приобрели свой вид под влиянием рун Рода, то есть процесс влияния был взаимным, хотя определяющее направление – это возникновение рун Рода из рун Макоши.

Как пользоваться силлабарием. Пользоваться данным силлабарием весьма просто: значение знака определяется пересечением вертикалей и горизонталей. Если мы хотим написать руну Макоши, не зная, как она пишется, мы сначала находим столбик с нужным согласным звуком, а потом строку с нужным гласным; их пересечение и даст нам искомую руну. Можно решить и обратную задачу, то есть, по данному виду руны определить ее звуковой состав. Однако если первая задача решается однозначно, то вторая – нет, ибо одна и та же руна может иметь несколько чтений, хотя и близких, но все же различных. Тогда для чтения следует руководствоваться контекстом.

Рекомендации.  Книгу «Русские руны» я задумал и исполнил специально как учебник по чтению, прежде всего, руницы, или рун Макоши. Поэтому для овладения этим искусством желательно приобретение данной книги. Для тех же, кто лишен такой возможности, и кто хотел бы самостоятельно заниматься подобной дешифровкой, я и написал данную заметку."

**********************

А вот здесь более логичное объяснения рун Макоши:http://www.liveinternet.ru/users/ppp/post232855806

 Как много   осталось НЕ рассмотренном в классических рунах Рода  и осталось не охваченным буквами Латиницы и западноевропейским мировоззрением.

А теперь приведу цитату из дневника ТаниТ:

"Зачем это нужно?

Помимо восстановления самого древнего нашего письма (и возможносьти верной разшифровки соответственно всех доступных артефактов с рунами Рода) 
есть ещё пласт неких сакральных возможностей.. О них говорить пока не то чтобы рано, но в общем просто процитирую слова которые задели меня до глубин души:
..."пока не Восстановим РУНУ РОДА Не Бесного на Мидгарде будем гнить и пропадать под властью Трёх Хромых: Лиха Горького Одноглазого,Кривды и Нелёгкого,под властью караенна. А сотворить деяния вышеуказанные надо в полном ОСОЗНАНИИ СОТВОРЯЕМОГО..." 
А также кто не устал ещё читать и хочет подробно ещё инфа интересная..кто устал то достаточно и того что было в цитате выше.
Но вешаю:
У наших древних предков существовали руны Рода, на базе которых существовала и существует наша письменность, которой по подсчётам наших археологов около 400 000 лет. Существовали также руны Мары и руны Макоши, они были основой магических практик и сакральной писменности. И те и другие и третьи используются в практике системы. Хочется сказать, что все остальные варианты западноевропейских рун, были созданы на основе наших рун, а не наоборот. Ещё были руны Сва. Помните такие слова как сварга, свастика, сватать и т. д. 
---------------- 
ВОПРОС: какова природа Рун? ...эгрегориальная? В чём сила Рун, какая она? как действует механизм, в чем суть, основные принципы, меры предосторожности? Что сделать, чтобы подойти к этой теме грамотно? 
-----------Ответ: 
Любая руна это вариант состояния человеческого Я при взаимодействии с внешним миром. Природа рун имеет два состояния: 1) первое фундаментальное состояние заключается в том, что сам человек представляет собой руну Создателя. Наше мироздание также является руной Создателя, а человек является такой руной, которая является гранью руны мироздания также как руна нашего мироздания является гранью состояния Творца. 2) вторая природа рун это взаимодействие руны человеческого Я с другими рунами мироздания. И только потом, порождается эгрегориальность руны человека как пространства взаимодействия с миром. Многие полагают, что руны это некие неизвестные нам магические силы отстоящие от нас отдельно и относятся к ним как к набору сил ( вариантов сил) которые можно использовать как внешние предметы. На самом деле это не так. Рассматривая руны мы включаем в себе порой неведомые для нас силы нашего неосознаваемого. Поэтому рассматривая любые руны, если только они соответствуют такому понятию как руна, мы должны понимать, что руна как вариант состояния мироздания обладает определённой формой. И для того, чтобы работать с рунами надо знать язык форм. Руны обладают внешней визуальной формой и так называемой формой события одновременно. Форма события должна совпадать с визуальной и звуковой формой руны иначе, возникает внутреннее противоречие в глубинах человеческого неосознаваемого, которое может вызвать разрушительные последствия ((энергоинформационное аутоимунное саморазрушение). Любая форма события является вариантом состояния глобального события и имеет свою строго определённую геометрию пространства события. Если человек это знает и осознаёт, то созерцая руну он сам приобретает, как грань реальности, определённую форму определённого события и внешнее событие начинает изменяться. А потому, надо знать в какую сторону оно начнёт меняться. Поэтому неграмотное использование рун в лучшем случае будет безрезультатным либо далёк от желаемого 
 Сводная таблица соответствия руны/буквы/число

[601x699]
Таблицы лигатурных рун я уже помещала в днев когда просила помочь найти соответствия в других алфавитах системах рун итд)) Но здесь им самое почётное и центральное место ещё раз:
Таблица лигатурных рун построенных в открытой структуре – Солнечные руны."

А это Танино обращение к математикам:

Физика и Руны

Напомню теперь сам вид формулы:
[712x141]
Формула дана была нам староверами давшими ранее вид рун (или так сказать четырёхкомпонентных видов симметрий которых 35, ()плюс одна - сама матрица сота) число знакомое кстати и из квантовой физики заметим и финслеровой геометрии)
Данная формула, переданная нам была  предназначена для ПРИКЛАДНОГО МАТЕМАТИКА, который заинтересуется темой
(то есть гибрид физика и математика причём ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА),  но оказывается таких пока в природе жаль не существует.
Комментарий: 
.."Уравнение и его решение для тех, кто решит рассчитать параметры модели. 
Одними преобразованиями Лапласа или компьютерными расчётами при решениях не обойтись. Вам пригодится решение этого уравнения в квадратурах. Не верьте «авторитетам», которые вас уверяли, что такое уравнение в квадратурах не решается – РЕШАЕТСЯ. Выкладку его решения я приводить не буду, даю готовую формулу. Кто захочет найти – найдёт, заодно и найдёт решение в квадратурах при условии, что А и В, есть функции от t. Решение так же пригодится тем, кто затеет реализовать «переход» не только в одну сторону но и обратно. 
P/S. Постарайтесь подумать о моделях в которых от уже привычных (четырёхрезовых видов симметрий), можно перейти к, допустим, в виде ряда чисел или набора цветов. Зерно модели\лей в рисунке":
...

Ну и сравните теперь,где больше логики?????

 

  
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Звон_Рун 01-10-2013-20:36 удалить
Наташ, очень тронута этим твоим сообщением! Но выбор ведь есть у каждого, понимаешь? Егор говорил, что придут лишь те, в ком проснётся родовая память. Поэтому, не надо, не раздражайся и не возмущайся (не то напугала меня таким названием сообщения))) Всё будет так, как должно быть! Не грусти!
REMEUR 01-10-2013-20:47 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Читала сегодня комментарии Чудинова.Слов нет!Почитай статью"Последняя загадка Ньютона"
"Року Божого 477 Одоакер, король русів, а також гепіди, унгари і герули, лютуючи проти церкви Бога, блаженного Максима, разом з його 50 товаришами, що в тій печері ховалися, з огляду на їхню віру замордували, зі скелі кинули, а провінцію Нориків шаблею і вогнем знищили". Саме в той час в Римі відбувся черговий державний переворот, коли імператор Юлій Непот був скинутий магістром армії Орестом, який проголосив імператором свого п'ятнадцятирічного сина Ромула-Августа. Орест почав проводити досить жорстку політику, спрямовану на наведення порядку в країні та обмеженню впливу на неї варварських племен. Останнім це вкрай не сподобалося і вони висунули Оресту вимогу передати їм третину італійських земель. Відмова Ореста привела до чергової війни варварів з Римом, на чолі яких вони, власне, і поставили давньоруського князя з Норіка Отка, ім'я якого в латинській версії трансформувалося як Одоакр. 5 вересня 476 р. він розбив Ореста біля Тицини, а його сина Ромула відправив до в'язниці в один з замків Кампанії. Переважна більшість джерел свідчить про те, що Одоакр правив Римською імперією протягом 14 років до 493 р., тобто його проглосили імператором десь у 479 рр. В розповіді Менандра про дулібського князя Добренту він також мимоволі підтверджує ймовірність захоплення Римської імперії князем Одоакром у V ст., т.я. пише про те, що "ці склавини були багаті і вже віддавна пустошили Рим, коли на то ще не наважувався жоден інший народ" (Roszko. - s.47-48). Чтобы говорить о Руси с такой уверенностью необходимо знать историю ранних германцев.
Эльдис 02-10-2013-07:09 удалить
Мои познания в этой области ограничены Велесовой Книгой, некоторыми обрывочными материалами, я концентрировала внимание на скандинавских рунах. И потому у меня такой вопрос назрел пока: а на каких археологических материалах основана данная система? То-есть конечно понятно, что не греческие церковники научили нас читать и писать, но ведь именно они уничтожили всё, что было до них, практически ничего не сохранилось.
REMEUR 02-10-2013-12:48 удалить
Ответ на комментарий Азиз_Каюм # Азиз,при всём моём глубоком уважении к вам,я не смогу с вами согласиться.О какой истории мы с Вами будем сейчас рассуждать,если совершенно понятно,что историю(документы),пишут люди!А археологи,находят неоспоримые свидетельства опровергающие эту написанную историю.Я знаю,вы консерватор в своих взглядах.И я не национализт,размахивающий флагом.Я верю только доказанным и обоснованным ФАКТАМ.Это,я вынесла в название своего дневника"Когда молчит история,говорят камни".А камни говорят,что история прославян куда более древняя,чем написано в учебниках.Это и история украинского народа тоже.Вы искали истоки украинской письменности?
REMEUR 02-10-2013-12:56 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Добрый день,Катюша!!!Эта теория началась с передачи знаний,а потом нашлись и артефакты,подтверждающие наличие данной письменности.Тема очень глубокая и интересная.Если заинтересовало,то лучше почитать дневникЗвон Руни ТаниТ.Единожды попав в дневник Тани,а потом Арины,я просто заболела этой темой.ЭТО КОСМОС!!!
Эльдис 02-10-2013-13:12 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # А первоисточник, как я понимаю - В.А. Чудинов? По дневникам совсем нет времени идти, работы много! Но так же я пока знаю определённо, что эгрегор древне-славянских богов пока мне не близок, в некотором смысле всё прошло, когда "загорелась" Велесовой книгой, потом поняла что не моё... Я попадала на сайты разных толкователей (например один товарищ доказывал, что скандинавские руны это и есть славянские "русские", и что на территории Скандинавии жили русские, и всё это наше, мы придумали и т.п. - такой бред))) , конечно много притянуто за уши, да и сама я проучилась в школе, где притягивание за уши называлось творческим процессом и откровением свыше - есть опыт, посеявший немалую долю недоверия. Но я не отрицаю, что кто-то может быть и честен и прав. Время - его прошло очень много, а нам отпущено его очень мало, чтобы понять прошедшее.
Так я же ведь археологией занимаюсь.И как никто другой знаю, где и что находится.Это историки могут пудрить нам мозги. А такие, как я по находкам всю историю читают. Всё, что относится к Руси заканчивается в Брянской и Смоленской областях. В В. Новгороде можно найти импорт из Руси. Почитайте академика Янина из В. Новгорода. Он специалист по древней письмености.Недавно я читал его статью о новгородских письменах. Он там приводил сравнительную характеристику новгородского - саамского языка и древнерусского из Малой Руси, т.е. Киева. Ничего общего. Там же сравнивал язык семейства Рюриков, который они принесли в Новгородские земли и насаждали 300 лет саамам. Это язык племени абодридов, очень похожий на староляшский. Только после того, как появились византийские монахи, они стали смешивать все языки со своими греческими словами, появился староцерковный язык. У нас в Украине с 1 века по 4 век были руны принесенные готами. с 4 века н.э. был готский алфавит введенный в обращение епископом Вульфаллой. Потом он трансформировался в украинский. Появилось много греческого импорта и изменилось построение предложений.Родственное готам племя франков, а точнее вранков, имело схожий с готами язык. А теперь потомки франков говорят на искаженной латыни - французском языке. До 2 века н.э. территорию от Вислы до Дона занимали племена великого союза протокельтов. У кельтов было очень хитрое письмо. Даже найдя его, не сразу и поймёшь что это.Руны нанесенные на метал находятся крайне редко.
REMEUR 02-10-2013-14:00 удалить
Ответ на комментарий Азиз_Каюм # Спасибо большое за интересный комментарий!Узнала много нового!А историей Дальнего Востока вы интересовались?А про находки на Карельском перешейке читали?Ведь трудно ,согласитесь, в пустыне не заметить пирамиды Египта?:))А вот обнаружить их в непроходимых и густых лесах не просто.И чем интересовалось "Аненербе" в тех краях?Всем известно.Так вот самые значительные находки с рунами найдены в тех краях.Я не публикую материалы обо всех находках в дневнике(надеюсь Вы понимаете).В рамках этого диалога я не смогу полно ответить на этот вопрос.Вопрос о происхождении РУН,какими бы их не называли,остаётся ВОПРОСОМ.И люди на дневники,которых я дала ссылку,занимаются ПОИСКОМ ответа.И это очень кропотливый и сложный путь.Надеюсь им повезёт в этой жизни найти ответ.Я на данный момент увлечена историей Дальнего Востока.
REMEUR 02-10-2013-14:06 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Нет,совсем нет!"Время - его прошло очень много, а нам отпущено его очень мало, чтобы понять прошедшее."И с этим трудно не согласиться:))Каждый распоряжается своим временем по своему усмотрению.С удовольствием сегодня начала читать Ваши путевые заметки,а уж флеш-бомб на букву Д!Катя,тут я поднимаю обе руки за.И я такая же.Дом-Крепость!
Эльдис 02-10-2013-14:07 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Большое спасибо) Буду ждать в гости:)
REMEUR 02-10-2013-14:09 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Взаимно:))Надеюсь,что до дверей моей крепости Вы дойдёте,они будут открыты.
Эльдис 02-10-2013-14:11 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Мы всегда поблизости)
REMEUR 02-10-2013-14:19 удалить
Ответ на комментарий Азиз_Каюм # Саа́мские языки — группа родственных языков, на которых говорят саамы (устаревшее название — лопари) на севере Скандинавского полуострова, в Финляндии и на Кольском полуострове в России.
REMEUR 02-10-2013-14:31 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Я помню.Серёжа живёт совсем рядом:)
REMEUR 02-10-2013-15:14 удалить
Ответ на комментарий Азиз_Каюм # КОНЕЦ «ДРЕВНЕРУССКОГО ЯЗЫКА»? "Отныне ненаучной является вообще концепция о существовании какого-то «древнерусского языка» для территорий Древней Руси, когда этот язык был на самом деле никаким не «древнерусским», а в самом чистом виде языком лехитов, то есть древнепольским. Янин пишет: «Замечательной человеческой находкой стал для нашей экспедиции ее новый постоянный участник, выдающийся лингвист академик Андрей Анатольевич Зализняк». Далее он рассказывает, что академик Зализняк нашел при анализе берестяных грамот, что у Новгорода был именно язык лехитов, древнепольский язык. Что автоматически означает, что никакого «древнерусского языка» в Новгороде не было. Это заявление академиков России тоже научная сенсация: то, что мы всегда называли «древнерусским языком», оказалось древнепольским языком. Конечно, политически сей язык можно и дальше именовать «древнерусским», но для исторической лингвистики он ни в чем не отличается от древнепольского. Зачем же называть разными названиями то, что в содержании абсолютно идентично? Единственный нюанс (как шанс сохранения термина «древнерусский язык») тут заключается только в том, что язык берестяных грамот Новгорода ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен не только совпадать с лехитским (древнепольским) языком, но и с языками других славян южной Балтики – то есть с языком Полабской Руси, где он назывался в те века как «русский» или «ругский». Но, увы, от Полабской Руси после германского владычества почти ничего не осталось. В 1402 году, как сообщают немецкие летописи, на острове Русин-Рюген умерла последняя женщина-«туземка», говорившая по-славянски (по-русски). Фамилия ее была – Голицына. Так в 1402 году родина Руси перестала быть русской (подробнее см. нашу статью «Истинная история Руси», №10, 2005). Скудость письменных документов Полабской Руси (родины Рюрика) и не дала возможности академику Зализняку сравнивать язык грамот Новгорода не только с лехитским языком, но и с языками славян-русов южной Балтики. Хотя можно заранее ожидать, что язык грамот Новгорода оказался бы абсолютно идентичным языку ободритов и русинов острова Русен-Рюген, языку Старогорода." Вот это хотя в конце текста и выдаёт неуверенность!
Я всё понял. Русь была на островах, где-то в северном море или в гиперборее. А в Украине хохлы динозаврам хвосты крутили.
REMEUR 02-10-2013-16:41 удалить
Ответ на комментарий Азиз_Каюм # Азиз,ну зачем Вы так!Никогда не разделяла русских и украинцев.Для меня -мы братья и сёстры.Мы же начали разговор о рунах,а сколько им лет никто не знает,и сколько леднековых переодов смешало все народности,перемещая их с места на место!Руны это космический язык,данный когда то,где то и не понятно кому(Одину,Гермесу или???).Версий много,ответа пока нет.И пост был,о том,чтобы администрация давала ход этим сообщениям.А уж интересующихся,поверьте много.Если в поисковике набрать руны рода,то неизвестно каких ссылок больше,на Чудинова или данный проект.Все придираются к слову руны русского рода.В дневниках есть ответы почему они их так назвали.


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Раздражена, возмущена.Тема-РУНЫ | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»