Это будет скорее Глас вопиющего в пустыне,но выскажусь!
На днях дневник Звон Рун отметил своё пятилетие.И прошёл тихо без комментариевДневник то закрывали,то открывали,аналогично как и дневник Таня ТХотя в них нет никаких АНТИ ничего..Вместо того,чтобы закрывать дневники,следуя инструкциям,лучше бы помещали почаще в новостной листок!А ведь многие сейчас интересуются нашей настоящей,неискажённой историей.Много пишут о письменной реформе на Руси и пр.В этом дневнике приведены итоги колоссальной работы по восстановлению самого древнего письма на Земле.Мы привыкли больше доверять авторитетным источникам,где фигурируют ссылки на академик,доктор наук и т.д.Я знаю,что над работой по восстановлению рун русского рода много лет работал большой коллектив не учёных,а энтузиастов.Они между прочим обращались и не раз к этим авторитетам за помощь.Сама читала эти диалоги на научных форумах.И что?Амбиции не позволяют им что ли!!!?Привожу для сравнения руны В.А.Чудинова и руны русского рода.Посмотрите сами и сравните,где больше стройности и логики.Да,ниже В.А.Чудинов даёт оговорку,но не приводя никакого сравнительного анализа.
Силлабарий руницы или рун Макоши
В.А. Чудинов
Основой для данной заметки послужил комментарий на мой сайт с пожеланиями, высказанными читателем Андреем Макеевым:
Здравствуйте Валерий Алексеевич!
Материалы вашего сайта очень интересные, но я так и не нашел публикации с изображением всех русских рун, желательно, с их общим значением и употребимыми звуками. Буду весьма признателен, если найду их на вашем сайте. С уважением, Андрей Макеев.
Вероятно, Андрей Макеев, как и многие другие посетители сайта, не читал моей книги «Русские руны», выпущенной в 2006 году, где я давал подобный силлабарий. Поэтому я с радостью приведу его еще раз, тем более, что за последнюю неделю я установил некоторое отличие в начертании силлабографа (знака для слога) БУ от силлабографа БО. Вот этот силлабарий (с.235, рис. 116). При написании книги я уточнил значения некоторых знаков, особенно для обозначения гласных букв, поэтому, в отличие от того силлабария, который я поместил в начале книги, я называю этот силлабарий «уточненным».
Ссылка на книгу"Русские руны":http://hrist-commun.narod.ru/Chudinov_rus_runy.htm
Рис. 1. Уточненные значения рун Макоши
Вглядимся в получившийся силлабарий. Наибольшие уточнения затронули руны для изображения гласных. Хотя эти руны по-прежнему представлены одной палочкой, но характер этой палочки различен. Так, вертикальный наклон характерен для звуков переднего ряда, в первую очередь И и Е; при этом основным, полноценным звуком выступает И, тогда как Е оказывается лишь его половинкой. Напротив, звуки непереднего ряда изображаются с диагональным наклоном. Йотация передается ограничительным штрихом сверху (в надписи эль Недима все три звука И были йотированы, и поэтому получили орнаментальные завитушки сверху). Руна У представляет собой несколько скособоченную руну О (ВО), где одна диагональ уменьшилась до ограничительного штриха и несколько опустилась под другую. У руны Ю к руне У еще добавился ограничительный штрих сверху. У руны Я ограничительный штрих сверху означает йотацию А. Руна О представлена руной ВО; в устной русской речи такие замены бывают довольно часто: Острый-ВОстрый, Осемь-ВОсемь и т.д. Таким образом, имеется тенденция к различению гласных звуков уже в рунах Макоши.
Остальные руны после уточнения отличаются от приведенных в начале книги незначительно, и потому к ним можно будет обращаться по ходу рассмотрения генезиса рун Рода. При этом не исключено, что некоторые руны Макоши приобрели свой вид под влиянием рун Рода, то есть процесс влияния был взаимным, хотя определяющее направление – это возникновение рун Рода из рун Макоши.
Как пользоваться силлабарием. Пользоваться данным силлабарием весьма просто: значение знака определяется пересечением вертикалей и горизонталей. Если мы хотим написать руну Макоши, не зная, как она пишется, мы сначала находим столбик с нужным согласным звуком, а потом строку с нужным гласным; их пересечение и даст нам искомую руну. Можно решить и обратную задачу, то есть, по данному виду руны определить ее звуковой состав. Однако если первая задача решается однозначно, то вторая – нет, ибо одна и та же руна может иметь несколько чтений, хотя и близких, но все же различных. Тогда для чтения следует руководствоваться контекстом.
Рекомендации. Книгу «Русские руны» я задумал и исполнил специально как учебник по чтению, прежде всего, руницы, или рун Макоши. Поэтому для овладения этим искусством желательно приобретение данной книги. Для тех же, кто лишен такой возможности, и кто хотел бы самостоятельно заниматься подобной дешифровкой, я и написал данную заметку."
**********************
А вот здесь более логичное объяснения рун Макоши:http://www.liveinternet.ru/users/ppp/post232855806
Как много осталось НЕ рассмотренном в классических рунах Рода и осталось не охваченным буквами Латиницы и западноевропейским мировоззрением.
А теперь приведу цитату из дневника ТаниТ:
"Зачем это нужно?
Помимо восстановления самого древнего нашего письма (и возможносьти верной разшифровки соответственно всех доступных артефактов с рунами Рода)
есть ещё пласт неких сакральных возможностей.. О них говорить пока не то чтобы рано, но в общем просто процитирую слова которые задели меня до глубин души:
..."пока не Восстановим РУНУ РОДА Не Бесного на Мидгарде будем гнить и пропадать под властью Трёх Хромых: Лиха Горького Одноглазого,Кривды и Нелёгкого,под властью караенна. А сотворить деяния вышеуказанные надо в полном ОСОЗНАНИИ СОТВОРЯЕМОГО..."
А также кто не устал ещё читать и хочет подробно ещё инфа интересная..кто устал то достаточно и того что было в цитате выше.
Но вешаю:
У наших древних предков существовали руны Рода, на базе которых существовала и существует наша письменность, которой по подсчётам наших археологов около 400 000 лет. Существовали также руны Мары и руны Макоши, они были основой магических практик и сакральной писменности. И те и другие и третьи используются в практике системы. Хочется сказать, что все остальные варианты западноевропейских рун, были созданы на основе наших рун, а не наоборот. Ещё были руны Сва. Помните такие слова как сварга, свастика, сватать и т. д.
----------------
ВОПРОС: какова природа Рун? ...эгрегориальная? В чём сила Рун, какая она? как действует механизм, в чем суть, основные принципы, меры предосторожности? Что сделать, чтобы подойти к этой теме грамотно?
-----------Ответ:
Любая руна это вариант состояния человеческого Я при взаимодействии с внешним миром. Природа рун имеет два состояния: 1) первое фундаментальное состояние заключается в том, что сам человек представляет собой руну Создателя. Наше мироздание также является руной Создателя, а человек является такой руной, которая является гранью руны мироздания также как руна нашего мироздания является гранью состояния Творца. 2) вторая природа рун это взаимодействие руны человеческого Я с другими рунами мироздания. И только потом, порождается эгрегориальность руны человека как пространства взаимодействия с миром. Многие полагают, что руны это некие неизвестные нам магические силы отстоящие от нас отдельно и относятся к ним как к набору сил ( вариантов сил) которые можно использовать как внешние предметы. На самом деле это не так. Рассматривая руны мы включаем в себе порой неведомые для нас силы нашего неосознаваемого. Поэтому рассматривая любые руны, если только они соответствуют такому понятию как руна, мы должны понимать, что руна как вариант состояния мироздания обладает определённой формой. И для того, чтобы работать с рунами надо знать язык форм. Руны обладают внешней визуальной формой и так называемой формой события одновременно. Форма события должна совпадать с визуальной и звуковой формой руны иначе, возникает внутреннее противоречие в глубинах человеческого неосознаваемого, которое может вызвать разрушительные последствия ((энергоинформационное аутоимунное саморазрушение). Любая форма события является вариантом состояния глобального события и имеет свою строго определённую геометрию пространства события. Если человек это знает и осознаёт, то созерцая руну он сам приобретает, как грань реальности, определённую форму определённого события и внешнее событие начинает изменяться. А потому, надо знать в какую сторону оно начнёт меняться. Поэтому неграмотное использование рун в лучшем случае будет безрезультатным либо далёк от желаемого
Сводная таблица соответствия руны/буквы/число
[601x699]
Таблицы лигатурных рун я уже помещала в днев когда просила помочь найти соответствия в других алфавитах системах рун итд)) Но здесь им самое почётное и центральное место ещё раз:
Таблица лигатурных рун построенных в открытой структуре – Солнечные руны."
А это Танино обращение к математикам:
Физика и Руны
Напомню теперь сам вид формулы:
[712x141]
Формула дана была нам староверами давшими ранее вид рун (или так сказать четырёхкомпонентных видов симметрий которых 35, ()плюс одна - сама матрица сота) число знакомое кстати и из квантовой физики заметим и финслеровой геометрии)
Данная формула, переданная нам была предназначена для ПРИКЛАДНОГО МАТЕМАТИКА, который заинтересуется темой
(то есть гибрид физика и математика причём ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА), но оказывается таких пока в природе жаль не существует.
Комментарий:
.."Уравнение и его решение для тех, кто решит рассчитать параметры модели.
Одними преобразованиями Лапласа или компьютерными расчётами при решениях не обойтись. Вам пригодится решение этого уравнения в квадратурах. Не верьте «авторитетам», которые вас уверяли, что такое уравнение в квадратурах не решается – РЕШАЕТСЯ. Выкладку его решения я приводить не буду, даю готовую формулу. Кто захочет найти – найдёт, заодно и найдёт решение в квадратурах при условии, что А и В, есть функции от t. Решение так же пригодится тем, кто затеет реализовать «переход» не только в одну сторону но и обратно.
P/S. Постарайтесь подумать о моделях в которых от уже привычных (четырёхрезовых видов симметрий), можно перейти к, допустим, в виде ряда чисел или набора цветов. Зерно модели\лей в рисунке":

Ну и сравните теперь,где больше логики?????