Пришельцы с Полярной звезды.-версия Чудинова
- Валерий Алексеевич, откуда же взялись сами русские?
- Есть у меня одно фантастическое предположение, - говорит Чудинов. - На него натолкнул найденный недавно в Германии бронзовый диск с изображением планет и звезд. бронзовый диск с изображением звёздного неба, датируемый 16-м столетием до нашей эры
Он был обнаружен недавно во время раскопок в районе поселка Небра в 30 км юго-западнее Галле и считается одной из важнейших археологических находок последнего столетия. "Небесный диск", как назвали найденный артефакт, видимо, являлся частью некоего культового сооружения, около него лежали украшения и декоративные наконечники копий. Находка представляет собой диск диаметром 32 см, на которомзачеканены золотые пластинки, изображающие Солнце, Луну и звезды, а также дугообразные объекты, значение которых вызывает споры. При этом расположение звезд не носит случайного характера: совершенно очевидно, что скопление семи звезд символизирует Плеяды, а с известной степенью допуска на диске можно усмотреть изображение созвездия Большой Медведицы в том виде, как оно выглядело 3600 лет назад. Золотая дуга под Солнцем и Луной, по разным версиям, представляет собой Млечный Путь или комету. Находка диска, имеет очень важное значение, в жизни нашей Цивилизации.. Это что-то вроде«письма в наше Будущее».
Там рядом с Полярной звездой написано: ХРАМ МАКОШИ. Вот я и подумал: «Не оттуда ли прилетели наши предки?» Ведь Полярная звезда особо почиталась во все времена. Самые ранние карты звездного неба начинались именно с двух созвездий - Малой и Большой Макоши (Малая и Большая Медведица). Саму Макошь всегда рисовали в виде медведицы. Кстати, возможно, именно поэтому камень Розо (см. «КП» от 22 января с. г. и на сайте kp.ru) с неизвестными буквами индейцы хранили как священную реликвию. Наверное, знали, что он изготовлен «людьми с небес», «богами». А саму историю заселения Земли я представляю так. Представители инопланетной цивилизации - носители русского языка - сначала освоили Полярный континент.
Потом, по мере того как он стал погружаться под воду, стали осваивать другие земли. Мигрировали через Берингов пролив в Евразию и заселили ее. А «местные» - коренные земляне - возможно, действительно распространились из Африки.
Самые распространенные утверждения, которые Чудинов подвергает сомнению. Официальное утверждение: Кирилл и Мефодий в IX веке просвещали славян и создали славянскую азбуку. Аргументы Чудинова.Их заслуга, прежде всего, в том, что они смогли добиться от Константинополя и Рима разрешения вести богослужение на близком к русскому «старославянском» языке, хотя и искусственном наречии, на котором никто не говорил. Правда, для этого пришлось пойти на компромисс, подогнав русскую письменность под более молодую, но разрешенную для богослужения - под греческую. Например, были введены греческие буквы - омега, пси, кси. Но русская письменность уже до них существовала.
Официальное утверждение. Нomo sapiens (человек разумный) появился на свет 30 - 35 тысяч лет тому назад. Аргументы Чудинова. Это верно для Европы. 200 000 лет назад русские цивилизованные люди заселяли север Американского континента. Одна из последних находок, подтверждающих этот факт, - глиняная статуэтка русской богини Мары, найденная вблизи города Нампы, штат Айдахо. И еще - «скала плача» рядом с огромным водопадом в Колумбии, штат Орегона. Там прямо на скале нарисованы сотни ликов русских богинь Яры и Рода. Похоже на церковь под открытым небом.
Официальное утверждение. Первые люди появились в Африке, и расселялись они от экватора к полюсам. Аргументы Чудинова. Осваивали планету с севера на юг, и первопроходцами были русские. Это доказывают вырезанные на скалах в Америке первые древние портреты людей: это не китайцы, не негры, не австралийцы, а типично славянские лица. А описание миграции из Африки на север касается только высокоразвитой обезьяны. Они жили параллельно.
Официальное утверждение. Письменность начинается только с эпохи бронзы, то есть в III тысячелетии до нашей эры. Аргументы Чудинова. Получается странная картина: в неолите, VII - III тыс. до н. э., письменности еще нет, в эпоху бронзы, III тыс. до н. э., появляются слабые зачатки, а во II тыс. до н. э. письменность уже и совершенна, и разнообразна, и распространена по всему миру. Когда же она успела столь стремительно развиться и зафонтанировать на полную мощь? Этого парадокса никто не объясняет.
http://chudinov.ru/egipetskie-piramidyi ... i-russkie/