Это цитата сообщения
Татьяна_Заря Оригинальное сообщениеКабачковый пирожок.
Удивительный овощ - кабачок! Сколько всего вкусного можно из него приготовить.
Большая польза кабачка в том, что он в любом виде, превосходно влияет на пищеварение и считается диетическим продуктом, так как на 95% состоит из воды.
Я приготовила запеканку из кабачков с творогом, в мультиварке. Какая МВ не важно,я так думаю.Если нет МВ, можно приготовить в духовке.
2 шт - Кабачки
2 шт - лук
1 шт - морковь
0.5 мс- кефира мульти-стакана(можно сметану или простоквашу)
100-150 гр - творог
3 шт - яиц
4 ст.л - мука
0.5 ч.л - разрыхлитель
1-2 зубчика - чеснока
Растительное масло для смазки кастрюльки.
зелень укропа и петрушки
соль, черный перец всё по вкусу.
Кабачки натереть на крупной терке и посолить.
Минут через 10 кабачки пустят сок и их нужно очень хорошо отжать. Я обычно отжимаю через дуршлаг.
Морковь так же натереть на крупной тёрке.
К кабачкам добавить творог и мелко нарезанный лук. Перемешать и добавить кефир, яйца, муку с разрыхлителем и мелко порезанную зелень.
Все хорошо перемешать.
Кастрюльку МВ смазать маслом, выложить кабачковую массу.
Выпекать на программе "Выпечка" 60 минут.После перевернуть на чашу пароварки и опять вернуть в МВ что бы подрумянить верхнюю часть ещё на 20 мин.
После сигнала, сразу же выключить МВ и дать постоять минут 10. Затем вынуть запеканку с помощью чаши для варки на пару.
Готовую запеканку посыпать зеленью и подавать со сметанкой.
Очень красиво, вкусно, легко, полезно! ПОПРОБУЙТЕ!
Делала по подобному рецепту оладушки, но мне кажется, запеканка, да еще и приготовленная в МВ, получается намного сочнее. К тому же, на много полезнее, чем жареные оладьи.
[640x480]
Приятного всем спасибо.
Кого заинтересовала Сковорода гриль газ.Вот вам ссылка с адресами магазинов.Это для России.
http://grill-gas.ru/index.php/buy/buy