• Авторизация


В Антарктиде нашли пирамиды 17-08-2013 00:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[635x423]
В Интернете со ссылкой на новостной сайт Scienceray.com появилось удивительное сообщение. Команда из восьми исследователей из США и Европы заявила, что они обнаружили три пирамиды в Антарктиде. Две из них располагаются в 16 км от берега, а третья стоит на самом берегу. Ученые уверяют, что сооружения имеют рукотворное происхождение. И если это так, то, выходит, скоро всю историю Земли придется переписывать.Понимая всю сенсационность открытия, ученые скрывают фото пирамид. В Сеть просочилась лишь одна - та, что стоит на берегу. И короткое видео. Сейчас исследователи снаряжают экспедицию, которая сможет точно сказать, как возникли эти объекты. Ведь, построить их могла только какая-то древняя цивилизация миллионы лет назад - когда этот континент был теплым и зеленым. Там до сих находят окаменелости динозавров и других древних животных.

Понимая всю сенсационность открытия, ученые скрывают фото пирамид. В Сеть просочилась лишь одна - та, что стоит на берегу. И короткое видео. Сейчас исследователи снаряжают экспедицию, которая сможет точно сказать, как возникли эти объекты, сообщает U-news.org.ua.

А, может, выяснится, что эти постройки остались от экспедиций Третьего Рейха? Известно, что в 1939 году нацисты в Антарктиде искали нечто, оставшееся то ли от инопланетян, то ли от когда-то существовавшей там древней высокоразвитой цивилизации. Возможно это Гиперборея?



В полдлиности видео есть сомнения:))
И ещё интересные новости:
Антарктическая служба Великобритании создала новую необычную карту поверхности Антарктиды, на которой материк представлен без толстого слоя льда возрастом более 30 миллионов лет.

Проект под названием BedMap2 (мене точная карта BedMap1 была составлена 10 лет назад), был организован с целью определить объем накопленного на Антарктиде льда, а также рассмотреть возможные варианты его постепенного стаивания. Исследователи пытаются узнать, насколько может увеличиться уровень океанов в случае глобального потепления и высвобождения огромных масс воды как из льдов Антарктиды, так и из ледников других континентов.

Чтобы установить количество льда на материке, необходимо было составить точную карту рельефа данной местности, что в свою очередь позволило ученым представить толщину льда, покрывающего те или иные области. Так, Антарктида была просканирована всеми существующими на сегодняшний день средствами дистанционного зондирования. В частности, речь идет о спутниках, аэросъемке и наземных экспедициях. Также специалисты использовали для создания новой карты информацию, полученную посредством самолетов в рамках Operation IceBridge - программы NASA.

Нахождение глубочайшей точки, расположенной на 2780 метров ниже уровня моря под ледником Берд, стало одним из наиболее ярких открытий. Ученым также удалось получить первые подробные снимки гор Гамбурцева, находящиеся под слоем льда толщиной 1,6 км, пишет GlobalScience.ru.

NASA, работавшее в сотрудничестве с антарктической службой Великобритании, объявило о том, что использованные при создании карты Антарктиды данные, а также собранная за последнее десятилетие глубокого изучения материка информация, будут доступны вскоре для исследователей.



http://mignews.com.ua/ru/articles/140142.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Думается, что пока ни о какой сенсации речи быть не может. Это очень очень похоже на то, как гору Кайлас выдают за рукотворное сооружение. Все нужно исследовать обстоятельно и серьезно, а здесь этим даже на "пахнет", одни домыслы. Вот про исследования материкового льда интересно.
Eldaneuro 17-08-2013-09:52 удалить
REMEUR, это все даже более чем интересно на самом деле...
REMEUR 17-08-2013-12:10 удалить
Ответ на комментарий Наблюдатель_сущего # Подлинность сооружений определить очень ссложно.Что видимо на поверхности необходимо сопоставит с толщиной льда,чтобы понять высоту сооружения и т.д.Недавно мой сосед вернулся из Антарктиды.Он биолог.Привёз много фотографий.Пока нет возможности с ним пообщаться.Я на даче.Но их существование ,я допускаю.
REMEUR 17-08-2013-12:12 удалить
Ответ на комментарий Eldaneuro # Несомненно.Посмотрите фильм у меня
http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post287142198/
Eldaneuro 17-08-2013-13:41 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # REMEUR, за что ещё раз огромное спасибо!! Хотя это чем дальше, тем все сложнее становится в любом случае...
REMEUR 17-08-2013-13:46 удалить
Ответ на комментарий Eldaneuro # Конечно!
Eldaneuro 17-08-2013-13:58 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # REMEUR, дело в том, что это приводит явно к какой-то всемирной, глобальной теории на тему всех этих мегакристаллов и пирамид...
REMEUR 17-08-2013-15:50 удалить
Ответ на комментарий Eldaneuro # Мне кажется,что эта теория имеет место быть
Eldaneuro 17-08-2013-19:03 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # REMEUR, да, наверное, так оно и есть. Но понять её с научной точки зрения тоже может ведь вовсе не кто угодно, как мне кажется...
Ответ на комментарий REMEUR # Обязательно поделитесь когда пообщаетесь.
REMEUR 18-08-2013-01:45 удалить
Ответ на комментарий Eldaneuro # конечно
REMEUR 18-08-2013-01:46 удалить
Ответ на комментарий Наблюдатель_сущего # обещаю!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Антарктиде нашли пирамиды | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»