[635x423]
В Интернете со ссылкой на новостной сайт Scienceray.com появилось удивительное сообщение. Команда из восьми исследователей из США и Европы заявила, что они обнаружили три пирамиды в Антарктиде. Две из них располагаются в 16 км от берега, а третья стоит на самом берегу. Ученые уверяют, что сооружения имеют рукотворное происхождение. И если это так, то, выходит, скоро всю историю Земли придется переписывать.Понимая всю сенсационность открытия, ученые скрывают фото пирамид. В Сеть просочилась лишь одна - та, что стоит на берегу. И короткое видео. Сейчас исследователи снаряжают экспедицию, которая сможет точно сказать, как возникли эти объекты. Ведь, построить их могла только какая-то древняя цивилизация миллионы лет назад - когда этот континент был теплым и зеленым. Там до сих находят окаменелости динозавров и других древних животных.
Понимая всю сенсационность открытия, ученые скрывают фото пирамид. В Сеть просочилась лишь одна - та, что стоит на берегу. И короткое видео. Сейчас исследователи снаряжают экспедицию, которая сможет точно сказать, как возникли эти объекты, сообщает U-news.org.ua.
А, может, выяснится, что эти постройки остались от экспедиций Третьего Рейха? Известно, что в 1939 году нацисты в Антарктиде искали нечто, оставшееся то ли от инопланетян, то ли от когда-то существовавшей там древней высокоразвитой цивилизации. Возможно это Гиперборея?
В полдлиности видео есть сомнения:))
И ещё интересные новости:
Антарктическая служба Великобритании создала новую необычную карту поверхности Антарктиды, на которой материк представлен без толстого слоя льда возрастом более 30 миллионов лет.
Проект под названием BedMap2 (мене точная карта BedMap1 была составлена 10 лет назад), был организован с целью определить объем накопленного на Антарктиде льда, а также рассмотреть возможные варианты его постепенного стаивания. Исследователи пытаются узнать, насколько может увеличиться уровень океанов в случае глобального потепления и высвобождения огромных масс воды как из льдов Антарктиды, так и из ледников других континентов.
Чтобы установить количество льда на материке, необходимо было составить точную карту рельефа данной местности, что в свою очередь позволило ученым представить толщину льда, покрывающего те или иные области. Так, Антарктида была просканирована всеми существующими на сегодняшний день средствами дистанционного зондирования. В частности, речь идет о спутниках, аэросъемке и наземных экспедициях. Также специалисты использовали для создания новой карты информацию, полученную посредством самолетов в рамках Operation IceBridge - программы NASA.
Нахождение глубочайшей точки, расположенной на 2780 метров ниже уровня моря под ледником Берд, стало одним из наиболее ярких открытий. Ученым также удалось получить первые подробные снимки гор Гамбурцева, находящиеся под слоем льда толщиной 1,6 км, пишет GlobalScience.ru.
NASA, работавшее в сотрудничестве с антарктической службой Великобритании, объявило о том, что использованные при создании карты Антарктиды данные, а также собранная за последнее десятилетие глубокого изучения материка информация, будут доступны вскоре для исследователей.
http://mignews.com.ua/ru/articles/140142.html