Почему люди конфликтуют между собой?Сегодня в Л,С поговорила с одной моей пчёлкой.
Разговор шёл о многом,но я выделила этот фрагмент.
Вот это:
ОНА-"Потому как постоянные мысли, жизненные ситуации , характер, воспитание и сам образ жизни захватывают власть над восприятием и следовательно, мышлением человека, а далее и реакциями, а на реакции ответ окружающих- и ужас что творится по кругу. Тут я бы сделала отступление-
по моему (я подчёркиваю, я не знаю, но так понимаю)- так вот мозг это такая машинка, которая бывает неадекватной к тому, что происходит .
Как бы в нём есть "наезженные трассы" и он по ним и пускает всё, что воспринимает из происходящего."
Я-Всё верно!Я часто думаю о конфликтах между людьми.Потому что не понимают друг друга!У всех свои стереотипы заложены в голове.А посмотреть с высоты пирамиды,как ты правильно выбрала образ:)),не каждому дано.Почему мы упрямо можем не соглашаться с чьим то мнением?Да,нам просто трудно отойти от СВОИХ стереотипов в голове.Опять же вспоминаю Козьму Пруткова:"Многие люди подобны колбасам,чем их начинят,то они и носят".Спасибо тебе за ссылку,читала с интересом!Ну и вот ещё от Козьмы к разговору:"Смотри вдаль - увидишь даль; смотри в небо - увидишь небо; взглянув в маленькое зеркальце, увидишь только себя. "
Интересны ваши мнения.Почему мы часто конфликтуем и не хотим или не можем понять друг друга?