• Авторизация


Бог оставил послание человеку внутри его генома 26-06-2013 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Бог оставил послание человеку внутри его генома.

[240x180]
(Это - перевод статьи, опубликованной здесь -http://dailycurrant.com/2013/02/01/message-god-hidden-dna-sequence/  )
Как пишет dailycurrant, исследователи из Гарвардского университета объявили сегодня, что они нашли то, что, кажется, является посланием Бога, записанным внутри человеческого генома.

В малоисследованном разделе некодирующих ДНК, команда ведущих генетиков обнаружила 22-словесный фрагмент с древнего арамейского языка, в котором Бог подтверждает свое существование и роль в создании жизни на Земле.

Потрясающий вывод представляет почти неопровержимые доказательства существования Бога и его роли в создании процесса эволюции путем естественного отбора.

Послание было обнаружено, когда исследователи заметили странные математические модели, которые появляются в определенной части генома.

"Мы знали, что модели в природе не встречаются", - объясняет Чарльз Уотсон, ведущий ученый по проекту ", но мы не смогли придумать любое убедительное объяснение для них.

"Мы решили провести перекрестный анализ ссылок на паттерны с базой данных для языков", - объясняет он, "и мы были потрясены, обнаружив, что модели, найденные в ДНК, соответствуют древнему арамейскому языку".

Ошеломленная своим открытием, команда связалась с экспертами, знакомыми с арамейским языком, на котором Иисус Христос говорил в повседневной жизни.

Полностью декодированное сообщение гласит: "Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром. "

Яхве - библейское название иудео-христианского Бога.

Результаты исследования будут опубликованы в журнале « Nature » в следующем месяце, и, как ожидается, могут спровоцировать крупнейшие научные споры, поскольку Чарльз Дарвин опубликовал свою теорию естественного отбора в 1859 году.

«Это не означает, что теория эволюции не верна", - говорит Уотсон. "Она просто не полна. Кажется, что иудео-христианский Бог действительно стоял у истоков процесса».

"И вместо того, чтобы просто говорить нам о естественном отборе, он оставил скрытую запись, которую мы смогли найти 200 000 лет спустя, когда мы изобрели нужную технологию. Это действительно имеет большой смысл.

"До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин. Это именно тот вид доказательства, который мне был нужен, чтобы развеять мои сомнения".

В дополнение к глубокому влиянию на науку, новость произведет революцию в мире сравнительного религиоведения.

Источник: www.esoreiter.ru  
http://www.liveinternet.ru/users/5163132/post276743133/page1.html#BlCom638720704

Серия сообщений "Эволюция или Создание":
Часть 1 - Возникла ли жизнь сама собой?
Часть 2 - Теория эволюции и...миллионы пластиковых гробов.
...
Часть 19 - Ложь во имя науки - фильм
Часть 20 - Ложь, которой верят миллионы
Часть 21 - Бог оставил послание человеку внутри его генома.
Часть 22 - Мальчик с кошачьими глазами
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
Звон_Рун 26-06-2013-20:24 удалить
хочется сказать...трындец. Очень похоже на сбор новой паствы...не то мало в него верить стали.
REMEUR 27-06-2013-14:14 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Если отбросить религиозный аспект,то интересно что нашли то..
Звон_Рун 27-06-2013-14:17 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # интересно в чьём геноме...если глина, то да - послание верное для глины...
REMEUR 27-06-2013-14:23 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Читаю :математическая модель.Сравнили с языком.Сейчас могу пользоваться комп-ом,пойду поищу что нибудь ради интереса:))Почему глина?Ты структуру решётки имеешь в виду?Или шутишь:)0У нас жара 32 гр.-плохо соображаю:)
Звон_Рун 27-06-2013-14:25 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # глиняные человечки)) Я не признаю Иегову своим богом. Он просто один из братьев, больной.
REMEUR 27-06-2013-14:28 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Всё,нашла!!!!Они опубликовали это 1 апреля:)))
Звон_Рун 27-06-2013-14:31 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # не, Наташ, 1 февраля...день сурка...
REMEUR 27-06-2013-14:37 удалить
Ответ на комментарий Звон_Рун # Тогда я пассс:)))
Звон_Рун 27-06-2013-14:45 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # ничёёё)) мы ещё научимся геном читать с помощью Природного компьютера - дело за малым - понять принцип его работы, соотнести нуклеотиды со звуками рускими, и бум смотреть - чего там в цепочках написано, не то понимаешь ли единственный бог Яша нашёлся)) у меня кстати ребёнка нынче после школы звали на биологический факультет УРФУ на генетику - посмотрим - до чего она созреет через два года, может ещё нам подмогнёт.
REMEUR 27-06-2013-15:41 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Это было не плохо:))А насчёт праязыка статья моя зреет,но медленно.Одна Блаватская обмолвилась,но тайну унесла с собой.
Первое, что пришло в голову -пьяные студенты так первое апреля отметили. Оказалось всё страшнее -это учёные дебилы . Хоть бы текст придумали поумнее.
REMEUR 27-06-2013-22:31 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # Я клюнула на заголовок.Мой комп-ер в последнее время сам отключается непредсказуемо,процитировала ,а когда прочитала..увы и АХ!:))
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # -Ага. Нано-граффити: "Здесь был Яхве" :)
REMEUR 27-06-2013-23:34 удалить
Ответ на комментарий Сергей_Сунгирский # 100%!!!!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Irina_Ball 03-07-2013-06:42 удалить
Девочки дорогие, звонкие, всё что вы тут нагородили - Бог простит вам. Знаю, что сейчас вам кажется, что вы знаете всё и имеете на всё свои, хоть и очень примитивные объяснения (календарная шутка) . Я с вами спорить не собираюсь: думаете, что шутка - ваше дело (правда не вижу ничего смешного в этом). Просто хочу предупредить: очень скоро всё, что написано в Библии, будет сбываться. Будут и земные катаклизмы, будет и мировой лидер, будут и "инопланетяне" (падшие ангелы), будут и обязательные чипы (знак зверя). Просто постарайтесь делать добро ближним и не принимайте знака зверя. Тогда у вас всё же будет надежда на спасение. Это - совет от души. Не нужно мне ни спасиба, ни огрызаний. Это - ваш выбор, ваша жизнь и ваша душа.
Irina_Ball, вообще-то опускать ниже плинтуса всех скопом за спор не считается? Вы, видимо, библию буквально воспринимаете, хотя она энная трактовка, даже не перевод, а именно переделка (в данном случае к эпохе рыб, патриархату). Земные катаклизмы были и будут, что на Земле не новость. А вот остальное или уж очень давно есть, или его нет и не будет, но в любом случае к духовному содержанию Библии это отношения не имеет, а только к политике. Можно спросить? А как Вы в Вашей трактовке сможете делать добро и не принимать чипирование? Ведь его насильно внедрять должны! И почему добро надо делать только ближним? Вы заранее готовы "к огрызаниям", почему? ------------- На самом деле истинное, настоящее "огрызания" никогда не заслужит, потому что любой человек чувствует, что это именно истина, даже если она поперёк привычного понимания явления. А у Вас почему-то агрессивность, прикрытая добром. Почитайте Библию не буквально, а как закодированный духовный текст. Это сложно, но возможно.
REMEUR 03-07-2013-22:45 удалить
Ответ на комментарий Irina_Ball # Ирина,не обижайтесь.Разговор не о Вере шёл,а об очередной "утке".Такое открытие потянуло бы на Нобелевскую премию как минимум.
Irina_Ball 05-07-2013-07:36 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # REMEUR, на что же мне-то обижаться? Вы же не меня обсуждаете)) Проблема с нобелевской в том, что любое открытие, так или иначе подтверждающее правоту Библии, не проходит в тор заголовках медиа. И всё это по той причине, что всем медиа (ТВ, радио, печатью (включая научные издания), развлекательной индустрией, интернетными провайдерами и пр.) владеет 13 семей иллюминатов. Они спонсируют всё, что идёт в эфир, и они совсем не зантересованы, чтобы люди получали истинную инфо, но только ту, которая помогает им оболванивать массы. Почему о находках Рона Уайетта (Ron Wyatt) можно узнать только по интернету? А ведь все они: и Ноев ковчег (деревянное окаменевшее сооружение в горах с точным размером, какой был у ковчега), и переход евреев через расступившееся Красное море (древние колесницы в центре моря, подводный перешеек), и камень, из которого была исторгнута вода, и 4тыс.летние рисунки египетского быка Аписа в пустыне, и останки Содома и Гоморры с шариками серы повсюду, и многое другое - все многократно были подтверждены научными экспертизами. Кровь Иисуса, собранная с ковчега Завета, была исследована в израильском научно-исследовательском институте. 24 хромосомы. 23 хромосомы от Марии, 1 – мужская, не от человека. Где мы видим эти новости? Рон делал все исследования на свои деньги и деньги друзей. Почему профессора теряют кафедру, научные работники степени, если они вслух где-нибудь только предположат, что эволюция, это – человеческая фантазия, и существует такая возможность, что вся вселенная была создана высшим разумом? Идёт негласная война против Бога и верующих в Него, и чем ближе мы ко Второму пришествию, тем больше сатана и его отпрыски, сидящие в правительствах мира, имеют власти, и тем больше лжи. Всё просто, и потому кажется выдумкой. Мы живём в век иллюзий.
Irina_Ball 05-07-2013-07:40 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # Людмила_Есипова, потратив много лет на исследование Библии и того, что происходит в мире, в отличие от Вас я знаю, что грядёт, потому и предупреждаю. А «опускать» - что это значит? Никто Вас не опускает, Вы сами пока на том уровне. И я там была15 лет назад. Это вопрос времени и желания. Поднимите себя сами. Исследуйте сами. Именно этого и хочет Бог от нас. Ему слепая вера не нужна. Иисус являлся по Своему воскрешению более, чем полутысячи людям. Он вознёсся в небо в присутствии многих Его учеников. И все ученики приняли мученическую смерть за свою веру в Него. Их вера не была слепой. Это только религии, созданные дьяволом, требуют слепой веры, потому что, если копнуть глубже, ложь сразу просвечивает. Поэтому Коран под угрозой смерти запрещено обсуждать. Библия – никакая не трактовка чего-то (чего, интересно?), а текст, веками сохраняемый среди иудеев. Свитки Мёртвого моря, датируемые 1-2 вв до н.э. содержали почти все копии книг Ветхого завета. При сопоставлении с копией 7 века н.э. (какая была использована для современных переводов на другие языки) оказалось, что в тексте были допущены только несколько опечаток. Сейчас доступны многие переводы, и то, что понять сегодняшнюю Библию невозможно по причине её «переделки» - это ложь от лукавого. Только при изучении каких-то специфических вопросов, когда важно понять точное значение какого-то слова или оборота, необходимо прибегнуть к нескольким переводам. Духовное содержание Библии НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Земные катаклизмы, конечно, были. И самым грандиозным из них был Всемирный Потоп, который эволюционисты, согласно вдобленной им с пелёнок теории, называют Ледниковым периодом. С тех пор были только локальные катастрофы. Сегодня мы находимся непосредственно перед вторым мировым катаклизмом. Как только это произойдёт, будет целая серия мировых катаклизмов. Такого ещё не было в истории Земли. Об этом говорят и пророчества Библии о последнем времени, которое наступило со дня образования государства Израиль в 1948 (предсказанного, кстати, Библией день в день). Политика тут ни при чём. Вы правы: Библия действительно - закодированный текст. Её изучают годами, и каждый раз открывается что-то новае, глубокое не замеченное ранее. Библия самодостаточна, и для раскодировки она не нуждается в каких-то других «духовных» книгах. О чипировании. Пусть и насильном. Выбор у нас всегда есть. И, если невозможно никак сопротивляться насилию, то лучше принять смерть. Такую возможность предоставят всем. Принявшие чип умрут все через 3,5 года, и умрут навечно. Непринявшие, хоть и умрут, но будут воскрешены и будут жить в абсолютно совершенном мире. Добро нужно делать всем, даже врагам своим. А ближний – это любой человек, который делает добро. Готова к «огрызаниям», потому что имею опыт общения с неверующими)) И агрессивности во мне по отношению к неверующим и иноверующим нет никакой. Есть только беспокойство, что времени осталось так мало, а люди до сих пор не нашли правильный путь. И есть тяжёлое чувство, что в том есть и моя вина.
Irina_Ball, ну что Вы. Изучать Библию можно по-разному: искать неподтверждённые никем, кроме самого исследователя, фактами (поэтому о них нигде, кроме интернета и не пишут), или изучать скрытый и незамутнённый переводами и трактовками, истинный, духовный смысл. На то и другое можно потратить жизнь, но с разным результатом. Главная Ваша ошибка в том, что Вы воспринимаете Бога, как личность, которая может обижаться, которую можно обижать, унижать.Отсюда и все остальные ошибки.Вас пугают, Вы пугаетесь. Так было и будет и уже не один век.Евреи вот уж много лет ищут подтверждения тому, что живут на земле обетованной, но ничего найти не могут, только подставы, которые тихо потом тают за отсутствием фактов. То же и про Красное море, хотя есть более аргументированные подтверждения, что шли они вообще в другую сторону, на юг. Там и археологические находки есть. Про хромосомы даже писать неловко, ведь начинаешь сомневаться в Ваших познаниях биологии хотя бы на уровне школы. Если Вы изучаете Библию и веруете, то почему так боитесь человеческой глупости и злости, хотя бы в виде чипирования и остальных модных страшилок? Человек, понявший информацию, заложенную в Библии ничего такого не боится, просто потому, что всё имеет причину и следствие, что тело всего лишь инструмент нашего духа и души и он бессмертен по сути. Прожить жизнь не отягощая страхами, ложью, унынием душу -это и есть задача, поставленная Создателем перед человеком, носителем духа. Если человек об этом забыл и на окрики тела не реагирует, то дух тело покидает, чтобы повторить попытку стать мудрее и научиться пропускать через себя энергию, информацию структуированную своим опытом и мудростью. Тогда не будет тех пугалок, которые мы сами рождаем своим умом и которых сами же боимся.
Irina_Ball 06-07-2013-20:29 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # Людмила, Вы НЕ читали Библию, не знаете ничего о находках Рона Уайетта, Ваши замечания не только лишены логики, но Вы и противоречите сами себе ("не личность" ... "Создатель" - так кто же по-Вашему??). Вы гордо утверждаете что-то, чего на самом деле просто не знаете. При этом стараетесь унизить других ("неподтверждённые никем, кроме самого исследователя, фактами" ...и этому верят тёмные христиане...; "начинаешь сомневаться в Ваших познаниях биологии хотя бы на уровне школы"... действительно много развелось таких тёмных ирин боллов). В Ваших словах много гордости и самолюбования. ... Я лучше поберегу жемчуг. Но только для справки. Все находки Рона (кроме находки ковчега Завета) подтверждены многими независимыми экспертами. На это как раз и уходила основная часть денежных средств. Поскольку никакой помощи от правительства Рон не получал, то на пожертвования удалось только создать музей Рона Уайетта, где собраны все документы, фото, видео для каждого, кто хочет увидеть всё своими глазами. Находка Ноева ковчега даже зарегистрирована правительством Турции (в мусульманской стране ковчег - просто одна из достопримечательностей). Об анализе крови Христа можете посмотреть здесь - http://www.youtube.com/watch?v=3i0RBDRnwAo На сём общение с Вами завершаю. Будут вопросы по Библии - задавайте. Всех благ и приятных выходных.
Irina_Ball, Вы видимо н в курсе, что турки на Арарат к ковчегу никого не пускают. То, что данный исследователь нелегально туда ходил и что-то отколупал, тоже не интересно. Я ведь не против быть и свиньёй, а Вы метать бисер мне не будете. Думаете обижусь? Нет. Про кровь с плащаницы, подлинность которой до сих пор под вопросом, поскольку "Христов" было много, а того, о ком Вы думаете, может и не было живьём , вообще говорить человеку, окончившему школу ...как-то странно. Давайте повторим курс биологии? тут на русском тот бред, который нёс Ваш гуру.

Среди свободно распространяемых в адвентистской среде видеоматериалов большую известность получили фильмы об археологических находках Рона Уайетта. В ответ на многочисленные вопросы по поводу его сенсационных открытий университет Эндрюса направил экспедицию для их проверки. Ее выводы: Рон Уайетт дал неверную интерпретацию тому, что увидел. В 1960г Рон Уайетт, помощник анестезиолога в Нешвиллском Медицинском Центре, увидел в журнале Life статью с фотографией, описывающую образование в виде лодки в районе Араратских гор в Турции. Движимый любопытством, он совершил более 100 поездок на Ближний Восток, сначала в Турцию, затем в Египет и Израиль, проводя археологические раскопки. Он глубоко верил в точность Священного Писания, и из под его руки открытия, подтверждающие ее достоверность, посыпались как из рога изобилия. Ноев ковчег на горе Арарат. Остатки Содома и Гоморры, состоящие из пепла, с загадочными серными шариками – орудиями уничтожения этих городов. Место перехода Чермного моря с многочисленными остатками египетских колесниц и найденной колонной Соломона, установленной в знак этого события. И даже Ковчег Завета с пролитой на крышку кровью Христа, в которой было обнаружено отсутствие 22-х Y-хромосом. Эти открытия по сей день будоражат многие умы. В русскоязычном интернете о Роне Уайетте создана отдельная статья в Википедии, существуют русскоязычные сайты ronwyatt.ru и nbad.narod.ru, без особого труда можно найти выложенные в сеть видеоматериалы. Многие отколовшиеся движения ссылаются на его открытия как на свидетельство, что официальная церковь АСД замалчивает правду о величайших открытиях современности в угоду светской науки. И всякий раз, когда на каком-то из форумов в интернете всплывает тема открытий Рона Уайетта, обязательно возникает вопрос: кто-нибудь пытался проверить эти данные? Некоторое время назад институт археологии при главном адвентистском учебном заведении университета Эндрюса направил по местам открытий Рона Уайетта экспедицию под руководством доктора Ренди Янкера. Данная статья основана на его презентации, проведенной на Библейской конференции в декабре 2009г. Место перехода через Чермное море. Вопреки мнению большинства библейских исследователей, Рон Уайетт предполагает, что место перехода расположено в Акабском заливе. Этот район во все времена был зоной интенсивного судоходства, и неудивительно, что на его дне есть многочисленные свидетельства человеческой деятельности, накопленные за тысячелетия. Внимание Уайетта привлекли колеса, которые он определил как остатки колесниц фараона, преследовавшего израильтян. Большинство найденных колес имели 4 спицы. Но известно, что колеса с 4 спицами использовались только на рабочих повозках египтян и никогда - на боевых колесницах. Тогда Рон лично поднял со дна колесо с остатками 8 спиц, что позволило на основе высказывания одного египтолога идентифицировать дату Исхода временем 18 династии (а как же тогда многочисленные колеса с 4 спицами?). Но существует более распространенное мнение, что во времена 18 династии боевые колесницы имели не 4 и 8 спиц, а шесть. При этом, сам Уайетт признается, что были найдены многочисленные колеса с самым разным количеством спиц. Но не допускает возможности, что их происхождение могло быть иным, нежели события 14 главы книги Исход. Так же и кости, рассеянные по морскому дну, были сочтены останками злополучных египтян, хотя возраст их так и не был определен. Уайетт увидел на дне даже дорогу, которую израильтяне расчистили от камней. Но не приводит никаких доказательств, почему происхождение этого участка дна должно быть именно таким. То, что Рон принимал за колеса, поросшие кораллами («коралл был тем средством, который Бог использовал с целью сохранить их до наших дней» см. http://nbad.narod.ru/sea_WAR.htm), при ближайшем рассмотрении оказались широко распространенными в Красном море кораллами-столами (Table corals). Они образуют платформы в виде зонтика и для неопытного глаза вполне могут сойти за колесо со спицами. Рон Уайетт утверждает, что нашел подводный мост шириной 900м. Глубина в этом месте, по его утверждению, не превышает 100м, тогда как в остальной части Акабского залива опускает до полутора километров, что сделало бы переход похожим на поход альпинистов. Но военная карта этого района с нанесенными глубинами не подтверждает ничего подобного. Весьма любопытный вывод сделал Уайетт, обнаружив в этом месте круглую колонну. Он решил, что колонна была установлена Соломоном для обозначения места перехода через Чермное море. Поводом для этого послужила найденная на колонне надпись с именем Соломона. Но не будучи профессиональным археологом, Рон не знал, что евреи времен Соломона строили не круглые, а прямоугольные колонны. А найденная им колонна относится к римскому периоду. Содом и Гоморра Рон Уайетт предполагает, что место расположения Содома и Гоморры - неподалеку от известной крепости Масада. Одним из его аргументов было найденное им подобие улиц и зданий, и даже двойных крепостных стен. В этом месте в сезон дождей мощные селевые потоки могут прорезать в местной породе ущелья значительной глубины и весьма причудливой формы. Ни один из показанных Роном снимков нельзя идентифицировать как однозначно искусственное образование. То, что Рон называет сфинксом, который стоял недалеко от «городской стены», является результатом так называемого дифференциального выветривания, характерного для осадочных пород, состав которых неоднороден. Подобных «сфинксоподобных» образований в этой местности немало. Относительно знаменитых серных шариков Рона Уайетта, которые стали якобы орудием судов Божьих, исследование указывает на их подводное происхождение. Они образованы на дне Мертвого моря. Ноев ковчег Рон Уайетт считает, что им обнаружен Ноев ковчег. Но подобных образований, как результатов сейсмической деятельности, в Араратских горах множество. Самым весомым аргументом в пользу того, что именно оно является ковчегом, считается соответствие его длины библейским размерам Ноева ковчега. Ковчег Завета Рон Уайетт утверждает, что он видел Ковчег Завета, опирался на золотой стол для хлебов предложения и взял с расколотой крышки ковчега остатки крови Христа. На очевидный вопрос, почему же найденный Ковчег Завета до сих пор никому не показан, ответ прост и безыскусен: это охраняемая государственная тайна Израильских властей, которым Уайетт также пообещал не открывать некоторую информацию, связанную с этим объектом. Его любопытное заявление, что в найденной им крови только 24 хромосомы (23 женских и одна добавлена Богом Отцом) вместо 46 положенных проверить не представляется возможным. На просьбу сотрудников университета Эндрюса предоставить кровь для исследования был получен ответ, что она закончилась (!). Рон Уайетт считает, что Ковчег Завета был спрятан в Иеремией во время Вавилонского нашествия под северной стеной Иерусалима. Но северная стена в то время была гораздо ближе к Храму. И то место, на которое указывает Рон, в период осады Иерусалима располагалось примерно в центре расположения войск Навуходоносора. Очевидно, что это был бы не самый удачный вариант для сокрытия Ковчега. Подводя итог, можно сказать, что «сенсационные открытия» Рона Уайетта стали плодом, во-первых, страстного желания их сделать, а во-вторых, отсутствия достаточной профессиональной подготовки в области археологии. Может показаться, что факт привлечения внимания множества людей к Библейскому повествованию покрывает вышеупомянутые «научные расхождения». К примеру, даже православные ресурсы используют материалы Рона Уайетта - http://www.pravoslavie.in.ua/ishod.php Но все же, подобный подход для вдумчивого читателя скорее может дискредитировать истину, нежели утвердить в ней . Чего стоит, к примеру, ответ организации Wyatt Archaeological Research на вопрос: почему о столь потрясающих открытиях молчит пресса и ТВ? – «Те, кто использует как показатель истинности телевидение и прессу - не может быть преданным последователем Бога и не ожидайте, что они приведут нас к небесам». (http://nbad.narod.ru/na_faq.htm). Такой стиль аргументации показывает закрытость для критического осмысления принятых выводов. А также стремление возвести столь изменчивую категорию, как археология, в ранг неопровержимой истины Божьей. «Ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими» Евр 13:9 Всё же хотелось бы увидеть результат исследований израильтянами (богоборцами, как не смешно)
Irina_Ball 10-07-2013-11:19 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # Не сомневаюсь, что Ренди заработал не мало на чёрной краске. И таких маляров со степенями сегодня уж слишком много стало. Что само по себе есть признак скорого пришестивия Христа. Но посмотрим хотя бы на «доказательства» в этой статье (кстати, откуда статья-то?). 1. О колёсах. «Но известно, что колеса с 4 спицами использовались только на рабочих повозках египтян и никогда - на боевых колесницах». - В Исх.14:6,7 сказано, что фараон собрал не только боевые, но ВСЕ колесницы египетские. 2. «Так же и кости, рассеянные по морскому дну, были сочтены останками злополучных египтян, хотя возраст их так и не был определен. Уайетт увидел на дне даже дорогу, которую израильтяне расчистили от камней. Но не приводит никаких доказательств, почему происхождение этого участка дна должно быть именно таким». - Есть ли доказательства обратного? Что кости, например, принадлежат не людям, и, если людям, то не столь древним? И что данный участок был образован иным путём? Доказательств возмущённый Ренди никаких не предоставляет. 3. «То, что Рон принимал за колеса, поросшие кораллами при ближайшем рассмотрении оказались широко распространенными в Красном море кораллами-столами» - Да ну? Наберите в гугле «колесо красное море» и смотрите сами. Почему только такие «широко распространённые кораллы» не встречаются на других участках моря? 4. «военная карта этого района с нанесенными глубинами не подтверждает ничего подобного». - Где военная карта? Кто её видел? 5. «Но не будучи профессиональным археологом, Рон не знал, что евреи времен Соломона строили не круглые, а прямоугольные колонны. А найденная им колонна относится к римскому периоду». - Ни однин археолог не знает, какие колонны строили во времена Соломона, потому что ничего из тех времён найдено не было. В описании храма Соломона упоминаются круглые слолпы (3Цар.7:15). И к какому периоду относится найденная Роном колонна доктор знать просто не мог, потому что её там больше нет. Поэтому здесь доктор явно лжёт. 6. «Ни один из показанных Роном снимков нельзя идентифицировать как однозначно искусственное образование». - Зачем верить на слово? Наберите в гугле «Содом Рон Уайетт» и решайте сами. 7. «Относительно знаменитых серных шариков Рона Уайетта, которые стали якобы орудием судов Божьих, исследование указывает на их подводное происхождение. Они образованы на дне Мертвого моря». - И где результаты этого исследования? Нет у него никаких исследований, откуда она произошла: с неба или из моря. Это просто сера в чистом виде. 8. «Рон Уайетт считает, что им обнаружен Ноев ковчег. Но подобных образований, как результатов сейсмической деятельности, в Араратских горах множество». - Покажите мне хоть один из множества. 9. «Самым весомым аргументом в пользу того, что именно оно является ковчегом, считается соответствие его длины библейским размерам Ноева ковчега» - Ложь. Самым весомым аргументом является то, что данный объект – дело рук человеческих, и он полностью сделан из дерева, которое окаменело. Вокруг даже деревьев нет. 10. «На просьбу сотрудников университета Эндрюса предоставить кровь для исследования был получен ответ, что она закончилась (!)» -И что же в том «!»? Тот соскрёб, который был сделан Роном ушёл на исследования. 11. «Рон Уайетт считает, что Ковчег Завета был спрятан в Иеремией во время Вавилонского нашествия под северной стеной Иерусалима. Но северная стена в то время была гораздо ближе к Храму. И то место, на которое указывает Рон, в период осады Иерусалима располагалось примерно в центре расположения войск Навуходоносора». - Евреи до сих пор спорят, где именно был храм, а Ренди уже всё знает, что к чему ближе и дальше. А уж где располагалось войско Навуходоносора - так эта инфо вообще предназначена только для черезчур доверчивых. В заявлениях Ренди слишком много лжи, предвзятости, пустого критиканства и давления авторитетом. Вполне очевидно, что двигало им совсем не беспокойство за «обманутых» Роном адвентистов, а скорее всего более материальные стимулы.
Ирина, ну включите логику. Как могли догонять евреев, которые с семьями, нажитым непосильным трудом скарбом, наворованным золотом, практически пешком, быстрые колесницы фараона? Да никак, потому что их никто не догонял. Не было тех страстей, которые втиснули в Завет евреи. Любимое их занятие -плакаться и жалость вызывать.Попробуйте убежать с дитём подмышкой и мешком барахла от лошадей. Обзавидуюсь.Ну а Палестина вообще перерыта вдоль и поперёк, но еврейского там на порядок меньше, чем арийского, персидского.Да и то, что считать еврейским, если слово еврей -это смешанный, сброд средиземноморский. Кого только там не было.
Irina_Ball 12-07-2013-09:10 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # Прежде всего – евреи ничего не крали. Золото им было дано их хозяевами, которые испугались, что Бог отомстит им за жестокое отношение к их рабам-евреям. Когда египтяне догнали евреев, те уже расположились лагерем около Красного моря. До моря было 3 дня пути. Очевидно, что фараон, оправившись от горя и поняв, что потерял всех рабов, погнался за ними с колесницами через 2 дня после Исхода. Моисей просил фараона отпустить евреев на 3 дня пути, чтобы принести жертву (Исх.5:3). Евреи принесли жертву веры, пройдя через расступившееся море. Египтяне принесли жертву неверия, погнавшись за теми, кого охранял Сам Бог. Я вижу, что евреев Вы не долюбливаете. Полагаю, что имеете на то причины. Хотя большинство антисемитов прямых причин для своей ненависти не имеет вообще. Евреи нисколько не лучше других народностей. И как другие народности потеряли «чистоту» своей расы очень давно. Евреем в Библии впервые назван Авраам (Быт.14:13), и его дети должны бы быть евреями. Однако от первого его сына (Измаила) начались арабские народы. Евреями стали только потомки его другого сына –Иакова. Все они вошли в Египет во время голода. Однако при Исходе вместе с евреями из Египта вышло множество людей других национальностей. После выхода из пустыни они все стали жить вместе, и все стали считаться евреями. Потом было частое междубрачие с соседними народами. Потом ассирийский и вавилонский плен и т.д. И вообще сегодня евреями мы в основном называем только иудеев – потомков Иуды, которые остались в Израиле. Остальные 10 племён расселились по всей земле, и большинство смешалось с другими народами. То же относится к другим народам. Предками сегодняшнего россиянина могут быть и монголо-татары, и викинги, и скифы, и сарматы, и поляки, и китайцы и пр., и пр. Евреи не лучше нас. Просто то знание, которое дал им Бог о Себе, о спасении и награде за праведность, сделало их особенными. На них лежит ответственность, потому за свои грехи они страдают гораздо более остальных. Потому что, «кому дано более, с того более и спросится». Насчёт того, что в Палестине чего-то арийского и персидского больше – так с этим я не согласна. Там были филистимляне, амореи и др.. Ассирийцы (персы) пришли только в 8в.дон.э. Тогда же 10 племён, т.е. подавляющее большинство евреев, были уведены в Ассирию. А в нач. 2 в.н.э. иудеи были изгнаны из Израиля. О том, что еврейского там нет ничего,- так это очередная ложь медиа.
С логикой Вы не дружите,Irina_Ball. Если подарили золото, то зачем за иудеями вообще гнаться было? Да и не гнался никто по причинам, которые я выше изложила, а Вы прочитать не смогли. К евреям отношусь нормально, они разные бывают , поскольку слово еврей -это смешанный народ. Потому и Европа тоже имеет тот же корень.С иудеями сложнее. Кстати, генетика нашла только два колена, остальных или не было вообще, или исчезли.Да и как их найти, если израильтяне-иудеи вообще появились как единый народ довольно поздно, выделившись из прокажённого сословия тогдашнего мира. Читайте историю. точнее летописи, может яснее будет.
Irina_Ball 13-07-2013-08:25 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # Людмила, Вы невнимательны, я объяснила уже, что фараон погнался за рабами, а не за золотом. Если бы фараону так необходимо было золото, он мог бы обложить налогом своих подданных, и все бы те золотые блюда-чаши, которые они отдали евреям, пошли бы в его казну. Золота тогда в Египте было много, а рабов без евреев оставалось совсем мало. Были там также прокажённые, о которых писал Манефон и античные историки. Евсевий Кесарийский (кн.27) писал, что Моисей, когда ещё был наследником трона, разогнал скопище черни и даже учредил над ними царей. Чернью, скорее всего и были эти прокажённые (по Иосифу Флавию, ими были арабы). Они укрепили город-крепость Аварис, где почитался сирийский Ваал (напомню: до входа в Египет семейство Иакова Ваалу не поклонялось, и возможно, что даже не знало о нём). А когда евреи вышли из Египта, и всё войско египетское было затоплено, прокажённые захватили Аварис, а потом и всю дельту. Они стали известны как гиксосы. Манефон сделал ошибку, назвав всех пришедших из Азии в Египет гиксосами. Поэтому и евреи, и прокажённые у Манефона – один народ. «Прокажённые», кстати, физически могли быть вполне здоровыми; и могли просто считаться нечистыми. В Египте все азиаты считались нечистыми, и с ними египтяне за стол не садились. Рассказы Манефона, Херемона и Лисимаха о гиксосах –очень противоречивы, поэтому, наверно, не основывались на письменных источниках, но были собраны по преданиям. Однако и из них следует, что вначале был исход евреев («пастухов» - у Манефона) из Египта, которые удалились в Иудею и основали г.Иерусалим (кстати, вот Вам одно из самых ранних не-еврейских подтверждений того, что евреи завладели Иерусалимом раньше палестинцев). Царь после их ухода пожаловал г.Аварис прокажённым, которые через много лет решили завладеть Египтом. Они обратились за помощью к евреям, которые уже основались в Израиле, а потом напали на фараона. Так вот , у Манефона этими прокажёнными коммандовал Моисей, тогда как Моисей вышел из Египта с первыми «пастухами». У Лисимаха ещё смешнее – ими коммандовали Моисей и Иосиф. Хотя Иосиф умер задолго до Исхода. Отсюда и путаница. Люди, не имеющие либо логики, либо знания Библии, часто отождествляют евреев с прокажёнными
REMEUR 13-07-2013-14:27 удалить
Ответ на комментарий Irina_Ball # У ворот Сиона У ворот Сиона, над Кедроном, На бугре, ветрами обожженном, Там, где тень бывает от стены, Сел я как-то рядом с прокаженным, Евшим зерна спелой белены. Он дышал невыразимым смрадом, Он, безумный, отравлялся ядом, А меж тем, с улыбкой на губах, Поводил кругом блаженным взглядом, Бормоча: "Благословен Аллах!" Боже милосердый, для чего ты Дал нам страсти, думы и заботы, Жажду дела, славы и утех? Радостны калеки, идиоты, Прокаженный радостнее всех. Иван Бунин *** Пророки именем Сион часто называют царство Божие во всей его полноте, на земле и на небе, до окончательного совершения всего в вечности.


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бог оставил послание человеку внутри его генома | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»