http://www.liveinternet.ru/users/4496843/blog#post273413060
Обсуждение сообщения «ВРЕМЕННАЯ ВОЗНЯ»
Михаил Зенькович
REMEUR @ 20:56 26-05-2013
Как мы получаем информацию,если сознание вещь в себе?Мы скорее малая часть всего и связанная со всем,мне так думается:)И Циалковский тоже:)):
""Мы говорим: все от нас зависит, но ведь мы сами - создание Вселенной. Поэтому вернее думать
и говорить, что все зависит от Вселенной. Мы предполагаем, а Вселенная распоряжается как хочет, без церемонии разрушая наши планы и даже разрушая всю планету со всеми ее разумными существами.
Если нам и удается исполнить свою волю, то только потому, что нам это позволила Вселенная. Она всегда имеет множество способов и причин затормозить нашу деятельность и проявить иную, высшую волю, хотя и наша воля - только воля Вселенной."
Константин Циолковский
Ответ на комментарий Михаил_Зенькович:
ЦИОЛКОВСКИЙ - ГОЛОВА, но он ничего не знал о "причудах" квантового мира
Явления происходящие в Нашей Вселенной, - не есть сами явления – это проекции явлений во Вселенной на Наш Мир, но именно они и вызывают перерождение ВРЕМЕНЕМ Нашего Мира.
Человек бессилен перед грядущими изменениями в Нашей Вселенной - он часть природы Земли, и ограничивающий себя рамками трехмерного пространства и «человеческим временем».
Но не все так печально.
Принцип всеобщего энергоинформационного обмена в Нашей Вселенной влечет за собой признание "разумности Мирового Пространства".
Наша Вселенная - разумная Вселенная. "Все есть мысль".
"Мы живем в разуме, разумом и посредством разума".
Вселенский Разум Нашей Вселенной, определяющий Высшую Целесообразность, несущий в себе эволюционную программу построения и развития Нашего Мира, можно называть и Богом.
Утверждение о существовании ВСЕЛЕНСКОГО СОЗНАНИЯ, рождает мнение о Нашей Вселенной не как о холодной и бездушной, а как о грандиозной самоосознающей субстанции.
Человек, в таком случае, понимается как некоторый, определенным образом организованный, объем пространства - элементарный энергоинформационный источник, связанный с «АНГЕЛОМ ХРАНИТЕЛЕМ» во ВременнОм Пространстве нитью вертикального энергоинформационного обмена - ЭО.
«АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ» соединен этой нитью с «Душой» человека – с его подсознанием.
Субъект, осознавший эту истину, освобождается: от чувства потерянности в Нашем Мире, от ощущения вселенского одиночества и беззащитности.
Новую картину Нашей Вселенной предпочтите называть разумной Вселенной…
В СОЗНАТЕЛЬНОЙ «ОБЪЕКТИВНОСТИ» ТАКОГО ОПЫТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Что понимать под термином - сознание?
Сознание человека очень ограничено.
Оно обычно приобретает форму элементарных навыков выживания.
Но всегда у человека существует возможность быть творцом в самом широком смысле слова.
Подавляющее большинство мозговой активности – несознательная активность, а сознание – “верхушка айсберга”. Однако, нет четко определенных областей мозга, которые бы “вмещали сознание”. В какой-то момент нейроны могут быть и "несознательными", а в следующий момент – выполнять какую-то сознательную функцию. Это подразумевает то, что предсознательная деятельность является проявлениями квантовой информации, то есть “раздвоенных” суперпозиций множества возможностей."
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К РАЗГОВОРУ О ВЕЧНОМ!
[302x242]
br /