• Авторизация


МНОГОМЕРНОЕ ВРЕМЯ 08-04-2013 16:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!




[показать]
Ученые давно исследуют пространства со многими измерениями. В ХХ веке стало естественным оперировать единым пространством-временем разных размерностей. Однако оказывается, что и геометрию, и даже физику можно изучать с использованием такой модели, в которой все измерения только временные. Благодаря уникальным дополнительным симметриям, эта модель обладает целым рядом преимуществ и способна лучше описывать окружающую действительность, чем привычная сегодня конструкция пространства-времени.
Тогда в каком мире мы живем? Может, идеи пространства и пространства-времени - лишь упрощенные представления действительности, в которой на самом деле все измерения временные? Ответ на эти вопросы могут дать довольно простые эксперименты, в которых место частиц занимают точечные события, а вместо линеек используются высокоточные часы.
«Многомерное время» является продолжением ранее выпущенных фильмов «Геометрия Вселенной с разных точек зрения» (2006 г.) и «Анизотропный мир» (2009 г.).
Подробнее ознакомиться с вопросами, затронутыми в фильме, и обсудить их аспекты, можно на сайте и форуме www.polynumbers.ru
[342x279]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Afatarwm 08-04-2013-16:24 удалить
Эх, смотреть некогда (
Наташ, а что за время такое в заголовке )))
REMEUR 08-04-2013-16:40 удалить
Ответ на комментарий Afatarwm # спасибо:))исправила.
Эльдис 08-04-2013-17:26 удалить
Мне приходилось на своём опыте ощутить эту временную многомерность, проблема в том, что мы не умеем управлять своим восприятием, и соскользнув со своей линейной версии, мы не умеем найти её снова той же и прочее. Потому пока у нас проблемы с этим, так мне кажется.
Очень заинтересовало,спасибо,беру к себе.
REMEUR 08-04-2013-20:23 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Катя,т.е.оно многомерно????!!!!!
REMEUR 08-04-2013-20:24 удалить
Ответ на комментарий Татьяна-Петра # Пожалуйста,у них несколько фильмов,все стоящие!
Эльдис 08-04-2013-21:27 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # В принципе да, можно так сказать в буквальном смысле, были такого рода впечатления. Но одно дело - впечатление, а другое - анализ о объективные выводы. Но потихоньку...
REMEUR 08-04-2013-21:27 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Т-с-с!
Эльдис 08-04-2013-21:37 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # В смысле - потихоньку сделаем выводы, так то я не скрываюсь, но специально тоже не стараюсь))
REMEUR 08-04-2013-21:44 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Катюша,мы поговорим об этом потом по телефону?
Эльдис 08-04-2013-21:45 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Сколько угодно, как только наберётесь сил)
REMEUR 08-04-2013-21:48 удалить
Ответ на комментарий Эльдис # Договорились:))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МНОГОМЕРНОЕ ВРЕМЯ | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»