• Авторизация


Рунические камни и письмена 28-03-2013 15:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Невиданные и пока непонятые знаки, знания и умения наших предков. Нам бы ещё знать что Корневыми, первоосновными знаками и звуками Пра-Ариев Руссов. Были символы и звуки, закреплявшие: освоения Сокральных знаний о природных энергиях. И особо об энергофантомностях РА. Всё то, что они использовали в жизнеукладности. И потому доминировали десятки тысячилетий. Без этого, Пра-язык и Пра- письменность Руссов. Будут всегда эфемерны, в глазах оппонентов.
[402x400]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Посмотрела немного. Что хочу сказать. " Умиляет" вывод филологини о том, что в первом веке Тацит пишет о гаданиях на рунах, есть вещи с рунами этого времени и ВОЗНИКЛА руническая письменность тогда же. Это как? Тогда давайте считать нашу письменность со времени Ивана 3, например. Была, пользовались, пусть и возникла тогда же.
REMEUR 28-03-2013-16:21 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # Люда,не все глубоко вникают в эту тему да и вообще вникают..Мы тут немножко:)) в теме,потому и видим (слышим)эти ляпы.Я тоже смотрела "фильтруя".
Кабинетные учёные. Книг не читают. В Украине каждый второй копатель артефакты с рунами находил. Ничего не знают о германских племенах.Хотя бы других спецов по германцам почитали.
Ответ на комментарий REMEUR # Мне кажется, что Людмила делает правильно - обозначает несоответствия. А тем кто в теме , "сам бог велел" это делать , иначе смысл поста теряется для тех кто не в теме немножко .)) , а нельзя не дооценивать образовательную функцию интернета ... ) Попросту говоря, узнал сам - объясни другому, не жадничай.)
Руна это не германское слово. Сдаётся мне, что при искусственной латинизации языка, слово руна записали в "тишина , шопот" , что бы обозначить "тихо ...никому не говорите, что ру это русы " Это, конечно шутка, но в каждой шутке, как говрится ... И ещё изТорики таких регалий обязаны обозначать кто жил на территории Германии до литинизации и результаты археологических раскопок в Германии, гдё всё "до палеолита славянское", иначе будет происходить искажение информации.
Значимый кусок из Старой Ладоги необходимо дать Чудинову и он им быстро прочитает, что там написано. Только последнее время на сайте Чудинова не принимаются сообщения по непонятной причине ...
АльтэрЭго, Причём латинизация? Мы говорим о древних германцах. И не все германцы прошли латинизацию.Руны - это сугубо германское письмо.Древняя территория Германии значительно больше современной. Само слово "Германия" пошло от короля всех готов легендарного Германарика, который жил на территории современного Киева. В 4 веке Киев назывался Русью и имел оборонительные сооружения. Русь, как не печально это слышать россиянам,германское слово, и к России отношения не имеет.Оно искусственно притянуто советскими историками к России, чтобы объединить Россию с Украиной. Не надо быть лингвистом, чтобы увидеть прямое соответствие древне германского языка и украинского.
Азиз_Каюм, Руны -не германские. Древнеанглийский алфавит -это те же руны. Руны читаются по-русски. Руны-раны-резы. Славяне и русы населяли как родственники по происхождению, то есть, арии, Евразию попеременно с теми, кто потом стал тюрками. Правда длилось это 20000 лет. 20000 лет назад появились те, кого потом индевропейцами назовут. 16000 лет назад появились те, кто потом тюрками станет. Те, кто стал нордами, скорее всего и потом стал русами. Это и R1a и I. Славяне появились в именно как славяне 4,500 лет назад на Балканском полуострове. Русью, Азиз называли наши предки и сейчас называют в Архангельской области, Солнце, рассвет. Русый- светлый, яркий. Рус=Сурь РуС, РоД, ВоД - эти слова синонимы обозначаются одинаковым рунами. Мне в фильме понравилась мысль филолога, что руны многозначны. Это так. Древнегермансий язык - это венедский. вятский, русский, славянский и тюрский. Корни у нас одни, правда во времени очень разбежались и изменились. С появлением искусственного латинского языка, Европа, захваченная в очередной раз тюрками, стала стремительно забывать об этом единстве. А что касается Украины, то должна Вас разочаровать, этого слова до начала 20 века не было. Оно искусственное, как и история Украины. Словосочетание Киевская Русь ввёл Костомаров. Почитайте Н.И. Костомаров, "Русская история в жизнеописаниях ее главных деятелей", т. 1 - 7, 1873 - 1888. Да и названия Малоросский, как и Великорусский были придуманы церковниками -когда с разделением Киевской митрополии в XIV веке возникает церковное понятие «Малая Русь», изначально включающее в себя 6 епархий Галицко-Волынского княжества. Великой Русью стали называть оставшееся 12 епархий, включая и Киев. С конца XVI века термин Малая Русь обозначает уже всю Юго-Восточную Русь, прежде всего области вокруг Киева. В XV—XVII веках «Великая Русь» перемежается так же с «Белой Русью» — оба этих понятия обозначают Московскую Русь. С середины XVII века представление России, состоящей из Великой, Малой и Белой Руси, окончательно закрепляется в русском языке, что находит отражение не только в титуле государя, но и в официальной концепции триединого русского народа. Территориально Великороссия не имеет точных границ, но примерно соответствует территории России во время правления Ивана IV (но без царств Казанского, Астраханского и Сибирского). Или примерно соответствует современному Центральному федеральному округу с некоторыми прилегающими областями: Псковской, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Нижегородской и другими. В состав Великороссии изначально также входили и территории некоторых областей современной Украины: южная часть Сумской области от города Путивль включительно, области Харьковская, Луганская и Донецкая. Также в её состав входила в период 1503—1618 гг. и северная часть Сумской, восточная часть Черниговской области (включая сам Чернигов), однако после Смуты, Черниговщина была отдана согласно Деулинскому перемирию Речи Посполитой и стала Черниговским воеводством (позднее часть Гетманщины). В XV—XVII веках наиболее часто земли Северо-Восточной Руси называют не иначе как Белая Русь, а Москву — столицей Белой Руси. Особенно такое обозначение было популярно у западных авторов, которые в своих работах разделяли Русь на западную, подчинённую Польше и Литве, и восточную, подвластную московскому князю. Однако «Великая Русь» продолжает использоваться, таким образом Великая становится синонимом Белой И вообще, как известно, история это политика, обращенная в прошлое.
Исходное сообщение Азиз_Каюм АльтэрЭго, Причём латинизация? Мы говорим о древних германцах. И не все германцы прошли латинизацию.Руны - это сугубо германское письмо.
Вот и расскажите о каких-таких древних германцах Вы говорите. Лично я таких не знаю, зато знаю кто жил на территории "древней Гер-мании" - это славяне.Русь Полабская – Поморское Царство – Варяжское море !!! (часть 1) http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post170325265 (часть 2) http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post170325679 (часть 3) http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post170325800
Исходное сообщение Азиз_Каюм Древняя территория Германии значительно больше современной.
Опять же, что значит древняя Гер-мания, о каких датировках Вы говорите ? 1)Германия — славянская земля : http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post115871759 2) СЛАВЯНСКИЙ ХРАМ В ГРОСС-РАДЕН/Gross Raden (БОДРИЧАНЫ-ГЕРМАНИЯ)http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post115867211 3) Славянский музей "Ukranenland" в городе Torgelow (Торгелов) http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post115789334 4)Музей древнеславянской архитектуры в Германни http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post115789086
Исходное сообщение Азиз_Каюм Само слово "Германия" пошло от короля всех готов легендарного Германарика, который жил на территории современного Киева. В 4 веке Киев назывался Русью и имел оборонительные сооружения.
Вот видите, Германарик - наречённый Германом был русом из Киевской РУСИ , У-краины (малороссии до 20 века)
Исходное сообщение Азиз_Каюм Русь, как не печально это слышать россиянам,германское слово, и к России отношения не имеет.Оно искусственно притянуто советскими историками к России, чтобы объединить Россию с Украиной.
Вот это классика жанра от Бендера. Насмешили до слёз. О каком объединении Вы говорите ? Это один народ, искусственно разделённый только в 91 году.
Исходное сообщение Азиз_Каюм Не надо быть лингвистом, чтобы увидеть прямое соответствие древне германского языка и украинского.
Тогда без лингвистики любому здравослышащему слышна эта пропасть между певучей, мягкой "украинской мовой" и грубыми, резкими звуками немецкого языка.
REMEUR 30-03-2013-16:36 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Есипова # Не мучайте Азиза Каюма.Он не верит в Гиперборею.Мы этот вопрос уже выясняли.
REMEUR, а Гиперборея здесь не причём.Есть факты. которые украинист Азиз видеть не желает, поскольку они не согласуются с его системой взглядов. Так что, прости Азиз, но истина важнее.
Зачем Вы мне пишите имперские стереотипы? Я их прекрасно знаю. Но я ещё знаю украинский язык и соответственно, понимаю все родственные языки т.е. польский, македонский, хорватский, словацкий, славонский, словенский, сербский и белорусский. Россияне украинского не понимают, не то что остальных.Зная украинские слова, я естественно имею возможность их сравнивать с древнегерманскими, и находить полное соответствие.Я так же имею археологическим способом подтвердить происхождение своего народа. На территории России археологический материал имеет сугубо угро -финские корни.Это я тоже отлично знаю, т.к. принимал и принимаю участие в составлении галерей артефактов на российском историческом форуме Домонгол.Грубый язык дойче очень далёк от певучего языка древних германцев.Что касается славянизма. Покажите мне хоть одну летопись, где идёт речь о славянах, и о киевской Руси. Это всё имперские мифы. Владимир крестил Русь а не Киев, и тем более не славян.Вся Европа смеётся, когда россияне называют себя славянами. На латинском языке это слово означает "раб". впервые это слово применил к своим слугам Иван Грозный. С его лёгкой руки и завоевательной политике, оно расширило свои владения в нашу сторону. Но я не собираюсь мирится с этим словом, у меня другие корни!
Азиз_Каюм, Мы в Хорватии в прошлом году прекрасно общались с местными. Ну и о чём это говорит? Гоголь писал по-русски. Язык Шевченко и современный украинский - две большие разницы. Мифы создаёте Вы, естественно, веря в них. Ваше право, только наивно очень. Каюм Происхождение имени: арабское (араб.القيوم) Значение имени: Сущий, Самостоятельный, Независимый ни от кого и ни от чего, Не Нуждающийся ни в ком и ни в чём; Тот, Кто заботится обо всём; благодаря Которому существует всё сущее; Тот, Кто сотворил творения и содержит их; Тот, Кто владеет знанием обо всём. (один из эпитетов Аллаха). Азиз Мужское «Уважаемый», «Дорогой» (араб.) Уважаемый Сущий, по-моему, это перебор.
REMEUR 31-03-2013-00:25 удалить
Ответ на комментарий Таточка-Танюша # И я!
REMEUR 18-05-2014-23:22 удалить
Ответ на комментарий Шмелева_Светлана #


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рунические камни и письмена | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»