• Авторизация


Особое мнение : Однополостный гиперболоид – универсальный Принцип Мироздания (Черные дыры... Квазары... Красное смещение... Большой Взрыв). Часть III: 11-02-2013 16:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Универсальный Принцип Мироздания

В моей книге «Полевой гиперболоид Земли и тайны Древних цивилизаций» сформулирован универсальный Принцип, который задействован в организации и функционировании Мироздания. 

На основании изучения геофизических данных для нашей планеты был построен Полевой гиперболоид Земли (стр. 192 – 20). На фотографиях полярных областей планет Солнечной системы, полученных американскими зондами и приведенных в книге, наблюдаются странные стабильные аномалии, которые наука удовлетворительно пока не объяснила. Но это все отлично вписывается в гипотезу Полевого гиперболоида, построенного для Земли и являющегося результатом вращения магнитной оси планеты. И это позволило мне высказать предположение об универсальности такого Принципа.

[показать]Для наглядности на рисунке приводится вид гиперболоида вращения. Такие фигуры описываются геометрией Лобачевского. Его поверхность получается как от вращения гиперболы вокруг неподвижной оси, так и от вращения вокруг оси наклонной прямой линии. В любом случае образующая такой фигуры – гипербола, пространство внутри гиперболоида действительное, снаружи – мнимое. Самое узкое место – фокальная плоскость, здесь возможны пространственно-временные переходы. В физике до последнего времени считалось, чтогеометрия Лобачевского реализуется только в случае нестационарных квантово-механических переходов. Но, видимо, она реализуется и в мега-мире.

Помимо книги, о том, что такое Полевой гиперболоид планеты, как он образуется и какие функции выполняет, можно достаточно подробно прочитать на этом сайте в разделе «Особое мнение» в работе «2012 год – данные Древних и современная наука. Части IV, V и VI» .

[показать]А теперь сравните предыдущую картинку с изображением пары черная дыра – квазар, которая была представлена во 2-ой части этой работы. Воспроизвожу картинку еще раз. Похоже на гиперболоид? Конечно. Только картинка показана в горизонтальном положении, воронки пошире и горлышко – фокальная плоскость – поуже. Но именно в горловине – зона перехода. 

В философии Герметизма Второй Принцип называется Принципом соответствия или аналогии и формулируется так: «Как внизу, так и наверху. Как наверху – так и внизу». Природа невероятно экономна и не изобретает ничего лишнего, если можно обойтись оптимальным и уже изобретенным. Если бы во главе угла современной фундаментальной науки лежали семь Принципов, сформулированных в философии Герметизма, она не зашла бы в состояние тупика, которое мы имеем сегодня. Попробуем, используя герметический подход, рассмотреть ситуации, весьма похожие, но отличающиеся масштабом.

1. Черная дыра (коллапсирующая огромная звезда) → квазар: переход материи в физический вакуум и рождение материи из него (коллапс → антиколлапс).
2. Коллапс одной вселенной → рождение другой (вместо так называемого «Большого Взрыва»).

В работе такой пары, кроме материи и энергии, метаморфозы происходят также с Пространством и Временем. Черная дыра поглощает и окружающее Пространство, а квазар (белая дыра) генерирует его. Кажущееся невероятное удаление и огромные скорости квазаров можно объяснить, кроме скоростей генерирования вещества и энергетических потоков, также и рождением Пространства. Но рождение означает нечто еще чрезвычайно важное: Время пошло! И пошло оно для нового объекта в новом, проявленном для него мире!

В астрономии, напомню, доминирующим является представление о том, что судьба Вселенной зависит от ее массы. Если масса меньше критической, то Вселенная будет расширяться бесконечно. Если равна критической, то Вселенная стационарна. Если больше критической, то через определенное время расширение сменится сжатием, и Вселенная сожмется до очередного сингулярного состояния. А дальше снова грянет Большой Взрыв. Есть и другие гипотезы.

Вообще говоря, зафиксированной массы в нашей Вселенной намного меньше критического значения. Почему? Чтобы решить этот вопрос, наука ввела понятие еще одной «кошки Шредингера» – так называемую «темную материю». И усиленно ее ищет. Порой появляются публикации, что кое-где и находит.

Представим себе, что во Вселенной массы достаточно, чтобы с какого-то момента началось сжатие. Она будет сжиматься и сжиматься, пока не наступит состояние коллапса. А дальше работает механизм, аналогичный тому, который был рассмотрен выше для пары черная дыра – квазар. 

Огромная сколлапсировавшая масса вселенной прорывает границу в другой континуум, создается при вырождении вещества и энергии физический вакуум, и в другом континууме рождается не звезда, не квазар, даже не галактика, – а… НОВАЯ ВСЕЛЕННАЯ В НОВОМ НАРОЖДАЮЩЕМСЯ ПРОСТРАНСТВЕ. Возникает новый пространственно-временной континуум со всем своим содержимым. 

Каковы масштабы!!! Если частицы, испаряясь в физический вакуум, могут затем из него рождаться, если коллапс звезды и превращение ее в черную дыру способны породить квазар в другом континууме, и перекачивать в него, как насос, вещество и энергию, то что же способна породить в другом континууме сколлапсировавшая вселенная? Только другую вселенную! Вселенная коллапсирует, исчезает в своем и проявляется в другом мире! 

Момент проявления новой вселенной, возникающей вследствие коллапса вселенной другого пространственно-временного континуума, является и моментом рождения всего нового континуума. Исчезает один континуум и проявляется другой. Вот вам, уважаемый Читатель, и то, что мы называем в науке Большим Взрывом. Впечатляет? Меня – да. На всех уровнях от звезды и до вселенных мы имеем один и тот же механизм: коллапсар – антиколлапсар. Сама Вселенная коллапсирует, исчезает в одном и проявляется в другом пространственно-времянном континууме, организуя его! 

Но если признать предлагаемый механизм работы пар черная дыра – квазар, коллапс галактики в одном мире – рождение новой галактики в мире другом, коллапс одной вселенной – рождение другой, тоследует изменить и отношение к представлению о постоянстве величины массы конкретной вселенной. В этом случае масса вселенной становится переменной! Начиная с момента проявления нового пространственно-временного континуума, масса в нем растет от нуля и до критического значения, после которого начинается сжатие вплоть до последующего коллапса. Рост массы происходит как за счет основного процесса, так и за счет аналогичных процессов, но рангом пониже (коллапс – антиколлапс отдельных галактик и звезд). Так происходит обмен веществом и энергией и их перераспределение между различными вселенными. 

Мне хочется акцентировать внимание на следующем: линейное время трехмерного мира у каждой вселенной и у каждого объекта в трехмерном мире свое и определяется линией жизнепотока от момента рождения (от нуля) до момента гибели (исчезновения). В этом линейном времени, текущем от прошлого к будущему через скользящее настоящее, для всех без исключения материальных системявляется непреложным Принцип причинно-следственных связей. Существование различных пространственно-временных континуумов не имеет никакого отношения к многомерности. Это все миры грубые или, как мы их называем, трехмерные. А дальше я попробую, опять-таки идя вразрез с официальной наукой, сформулировать несколько другое представление о многомерности. Многомерность понятие не географическое, не геометрическое, а энергетическое. Любой объект – от частиц и до вселенных – живая система огромной степени сложности и имеет множество уровней в многомерности Мироздания. В восточной философии это чаще всего называется грубым и тонкими мирами. Принятая в науке шкала электромагнитных частот обрывается где-то в зоне квантово-механических проявлений. И эту зону в целом мы называем миром действительным. Дальше в сторону более высоких частот наш научный инструментарий (в том числе и математика, не только приборы) оказывается несостоятельным, и шкала обрывается. А почему? Ничего предельного в Мироздании не существует. Просто дальше принятой нами границы шкалы работают другие физические законы, другая математика. Для восточного менталитета – это миры тонкие, для европейского – мир мнимый. Почему геометрия Лобачевского работает в случае нестационарных квантово-механических переходов? Да потому, что это порубежье – зона перехода между действительным и мнимым мирами. В рассматриваемом нами случае именно Полевой гиперболоид обеспечивает сам процесс исчезновения в одном мире и рождения в другом, осуществляя переход в фокальной зоне и через действительные и через мнимые миры. Иначе знак не поменять. Именно это и дает возможность смены сжатия на расширение. Но чтобы выполнить математический анализ такой процедуры, нужна другая математика. Может быть, математика Лобачевского?
 Фокальная зона гиперболоида вращения и есть та самая «мембрана», как я ее называла выше. Может быть, термин не самый удачный, но другого не нашла. Поэтому и взяла в кавычки.

Фокальная зона гиперболоида вращения - это и есть «темная комната с кошкой Шредингера».

Резюме:

Концепция, изложенная здесь, позволяет представить себе единый физический Принцип, ответственный за процессы, происходящие в мире квантовой физики, в черных дырах, квазарах и даже при рождении вселенных – Принцип однополостного гиперболоида. В нем сосредоточено все, вплоть до полей, энергии и информационных потоков. И такое представление позволяет объединить Миры! И как просто исчезают мудреные сингулярности! 

Однажды, еще в начале 90-х годов прошлого века, в процессе работы с информационным полем, я задала вопрос: «почему мне часто даже без просьбы с моей стороны дается зрительная и мысленная информация о черных дырах?» И получила ответ: «Для того чтобы разобраться в одном из Принципов Мироздания».

Возможно, настоящая статья, толчок к работе над которой дали мои эксперименты с информационным полем, и является продуктом осмысления одного из Принципов Мироздания. 

Те размышления и идеи, которые в кратком и концентрированном виде изложены выше, ранее мною были опубликованы в журнале «NEXUS» №1 за 2005 г. (статья «Черная дыра… Квазар… Большой взрыв…»), а также в книге «Полевой гиперболоид Земли и тайны древних цивилизаций» (– М. : Амрита-Русь, 2009. – 528 с.) и в интернете на сайте AAHUT.ru в июне – июле 2011 года (в разделе «Особое мнение). 


Продолжение следует
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Особое мнение : Однополостный гиперболоид – универсальный Принцип Мироздания (Черные дыры... Квазары... Красное смещение... Большой Взрыв). Часть III: | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»