• Авторизация


Путешествие на святую гору Пидан 24-01-2013 09:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Путешествие на святую гору Пидан.

[699x523]


На горе Пидан с 6 по 10 века существовало
Бохайское государство.
Священная гора Пидан была запретным местом для посещения простыми людьми.
Высота этой горы 1333 м.

Лишь Жрецы могли в определённое время
подняться на вершину.
Там они приносили жертву Богам
и разговаривали с ними.

[699x523]

В манускриптах Пидана храниться такое пророчество:
"Когда на вершине Пидана будет возведён Алтарь -
люди узнают тайну Богов
и Пидан станет последней точкой в магической цепи, которая восстановит связь с космосом,
связь с Духовным миром.

Я 3 года собиралась совершить это восхождение,
но обстоятельство позволили подняться
только в прошлом году.
За неделю до этого похода мой знакомый
поднимался на Пидан и отнёс туда
от меня подарок.
Я дала ему камень, предварительно
зарядив его энергией Рейки,
и просила положить камень в месте моей силы.
Я сказала, что он обязательно почувствует,
где именно положить этот камень.
Мой знакомый выполнил мою просьбу.

В день моего похода был сильный дождь,
поэтому возникла 1 задержка.
Вместо 10 часов мы решили переждать дождь
и поехать в 13 часов.
На эту электричку мы опоздали на 2 минуты.
Произошла 2 задержка.
Мы уехали только в 3 часа.
На одном из полустанков, эту электричку
остановили по техническим причинам.
Это уже 3 задержка.
Мы тогда не могли понять, в чём причина.
Эти задержки позднее сыграли
очень важную роль.

Выйдя из электропоезда, нагрузившись палатками, спальниками, едой на 3 дня,
мы отправились к подножью горы.
В начале пути была дорога, залитая водой,
а потом она стала узкой тропинкой в тайге.
Мы то поднимались по склону, то спускались.
Очень трудная дорога,
но очень живописная.

[699x523]

На первой остановке мы встретили людей,
которые тоже решили совершить это восхождение,
но у них не было проводника.
Они попросили нас взять их с собой.
Мы дали согласие.

Среди них была удивительная женщина-мастер Рейки, занимающаяся практикой - работа
с Владыками Фиолетового Пламени.

Оказалось, что ради встречи с ней
и были все наши задержки.
Если бы мы приехали раньше,
то мы бы не встретились в тайге.

После решения идти вместе
на полянку выскочил заяц.
Он спокойно сел напротив нас и внимательно рассмотрев нас прыгнул в кусты.
Вокруг меня закружились бабочки.
Чтобы дойти до подножья Пидана, мы с грузом по узкой тропинке прошли 15 километров за 5 часов.

Ближе к ночи мы остановились
в замечательном месте.
Это место имеет несколько ровных площадок
для установки туристических палаток
и хороший спуск к воде.

Здесь стоит Рунический камень.
Рассмотрите его на снимке.

[699x523]

Мы начали подъём рано утром.
Три человека решили дальше не идти,
так-как путь будет ещё труднее.

Пидан пускает к себе ни каждого и находится причина, чтобы дальше не идти.
Как я слышала, и само восхождение происходит
у всех по-разному,
в зависимости от цели посещения Святого места.

Взяв с собой только воду, орешки и шоколад мы стали подниматься в гору почти вертикально.
Цепляясь за корни и ветки деревьев,
за камни и землю мы ползли вверх.

Где-то на середине нашего пути
из- под камней выползли
две змеи-гадюки.
Одна из них поднялась и внимательно
смотрела мне в глаза.
Было такое ощущение,
что сами Духи Пидана встречают меня.
Потом Змеи грациозно уползли,
пропуская нас дальше.

[699x523]

И, вот наконец мы подошли к моему месту Силы,
где мой знакомый положил мой камень.
Этим местом оказался огромный камень Маори.

Камень Маори
[699x523]

[699x523]

Этот каменный великан, уцелевший до нынешних времён, обработанный руками человека - великолепен.
Его высота 5 метров
Как написано в манускриптах Пидана - он охранял вход на вершину и при приближении посторонних он якобы издавал гудящий звук и начинал светиться.

Здесь мы совершили ритуал благодарности
Богам Пидана, возложили свои дары.
Моя новая подруга произнесла молитвы и исполнила мелодию с помощью горлового пения.

Я стояла с закрытыми глазами и с удовольствием рассматривала картины
на моём внутреннем экране.
Эту женщину я видела в виде прекрасного яркого фиолетового пламени.
Это было так интересно!

Мы сделали ещё несколько остановок.
Мы останавливались у каменной лягушки-исполнительницы желаний, и у многочисленных Дольменов, находящихся здесь.

[699x523]

[699x523]

Через 4 часа мы поднялись на вершину.
Здесь в особом ящичке лежит тетрадь, где каждый
из поднявшихся на вершину может записать
своё впечатление и желание.

Немного в стороне находится Жертвенник.
Свершив все ритуалы, мы стали спускаться с горы
и к вечеру подошли к месту нашей стоянки.

Немного отдохнув, Мастер Рейки предложила нам инициацию на высшую ступень.

Это чудо! Эта инициация очень дорого стоит -
а здесь бесплатно,
да к тому же на Святой Земле.

Во время инициации она призвала Владык 12 лучей, призвала курирующих Созвездий и управителей фиолетового пламени.

Моя сестра и моя подруга отчётливо видели
очень много призванных.
Они образовали 2 круга.
Если это было не со мной, я бы не поверила.
Кто мы такие, чтобы столь великие Духи пришли
на наш скромный ритуал инициации.

Это был подарок Судьбы!!!

Переночевав, ещё одну ночь
мы отправились в обратный путь.

На одной из остановок на мою руку села бабочка.
Когда мы решили продолжить путь, я поблагодарила бабочку и легонько смахнула её,
но она снова села на тоже место.

Три километра, больше 1 часа бабочка
не хотела улетать от меня.
Я пыталась сдуть её, но она только слегка
шевелила крылышками.
Когда я начала думать, что же мне делать
с ней в городе,
она вспорхнула и улетела.

Что это было, я не знаю.
Я думаю, в этом был какой-то смысл...???

[699x523]

[699x523]

[600x610]


Дневник LVN


LVN
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
_Iaroslava_V_ 24-01-2013-20:21 удалить
Благодарю)))Очень и очень понравилось)))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путешествие на святую гору Пидан | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»