• Авторизация


Клетка, или Из чего состоит жизнь. 10-01-2013 22:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

Клетка, или Из чего состоит жизнь. Часть 2

 Химия жизни

  [640x360]


Что такое жизнь, откуда она взялась - человечество задавалось этими вопросами тысячи лет. И лишь в последние пару веков мы узнали из чего состоит жизнь.
Давайте взглянем, из каких химических веществ состоит средний человек. Возьмем 18 кг углерода, маленькую канистру азота, 50 литров воды, фосфор из 50 тысяч спичек, железо из небольшого гвоздя и еще около 20 элементов. И поставим на весы человека и собранные элементы. Химически две чаши весов равны, но биологически они совершенно разные. В человеке эти вещества организованы в клетки, дающие жизнь. 60 000 миллиардов мельчайших, невероятно сложных структур представляют тело. Проще говоря, мы и есть клетки. Когда мы дышим, двигаемся, думаем - все эти процессы, осуществляются клетками. И чем больше мы узнаем о них, тем больше поражаемся. понимание того, что все живые существа, от амебы до человека состоят из клеток, является краеугольным камнем преткновения биологии, всеобъемлющим пониманием жизни. Однако мало кто знает, как мы пришли к пониманию этого. Английский биолог Адам Резерфорд проведет нас в почти сказочный, невидимый мир... Это повесть о том, как человечество раскрыло загадку жизни. Это одна их самых захватывающих научных историй.

Химия жизни
Клетки - крошечные структуры. Как они образуют живые организмы, долго оставалось загадкой. Ученым, приступившим к изучению клетки, предстояло постичь химию жизни.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
ух Наташ ты сегодня и балуешь! Ну нельзя же столько сладкого сразу))
REMEUR 10-01-2013-23:17 удалить
Ответ на комментарий Шёпот_Рун # Это Наблюдатель:))Я только всё к теме приложила.Ещё лежит глина,но нельзя же всё сразу:))
Шар 11-01-2013-00:40 удалить
Гляньте с другой стороны: 80% - вода. Из сухого остатка - min 40% кости, органика тела (мышцы, и прочее) ещё 25-30 % - остальное всякая хрень в виде бактерий, водорослей и прочее о чём я писал ранее. Итого человек пактически на половину состоит из чужеодных организмов которые суть ему симбиоты. И победа не в том чтоб подавить, но поставить на службу. Замечу - не в рабство! Итак что есть клетка? По действующей и выясненной функции? Председатель кабинета министров...
Шар 11-01-2013-00:41 удалить
А сам кабинет что такое?
Шар 11-01-2013-00:52 удалить
Коллегиальный орган Тримути. Три толстяка. Никто ни за что е отвечает, но все живут вечно как ПРИНЦИП. Потому нет спора по богам, есть непонимание божества. Тиединство это не Бог в его персонификации, это ПРИНЦИП существования. Он вечен, но он не разумен. Не разумен в плане сознательного выбора пути. Он ситуативен. Вся задача Тримути - - балланс. Вся задача Бога - дисбаланс, а именно - создание и поддержание разницы потенциалов. У Михайлова это сказано ясно. Но создающий и поддерживающий разницу потенциалов - не Тимутри, не один из них и не все трое. Это то, что вне их, хоть и порождено ими. Это дырка в дырке если угодно. Просто на определённом этапе развития триединства - возникает разрыв. И этот разрыв как самость обретает самостоятельное существование. Потом внитри него так же выкистализовывается следующая полость и по наастающей. Как вглубь так и в ширь... А "отцы" смотрят. Они не могут уснуть пока внутри и вокруг колобродит. И в том есть игра. Боги не Вишну с Брахмой и Шивой. Они тиединый Принцип. А Бог по природе своей монарх. И ему надо так извернуться, чтоб двое против одного были всегда. И не суть кто против кого. В этом противостояние "многобожия" "язычества" и единобожия монорелигий. Но ведь и моноелигия имеет ту же тенденцию - к размеживанию. В итоге многомерность и сдвиг фаз, как "СДВИГ" по Михайлову.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Клетка, или Из чего состоит жизнь. | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»