• Авторизация


ЕВА породила АДАМА?Интересное было время!А какие диалоги!!!!)) 10-01-2013 00:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

ещё одна теория об Y ХРОМОСОМЕ

Автор:Павел Лабинцев

Источник:Газета SpeedИнфо

СООБЩЕНИЕгельб

[546x504]

Оказывается, притчу о том, как из мужского ребра была создана женщина, можно опровергнуть. С расшифровкой генома стало ясно: мужчина получается из женщины, а не наоборот. А противостояние и даже война начинается на молекулярном уровне.Это убедительно доказал на VII конгрессе генетиков австралийский ученый Вильям Амос.

[542x379]

У мужчин маленькая хромосома! В ядре каждой человеческой клетки содержится два набора генов – один от матери, другой от отца. Оба комплекта рассредоточены вдоль 23 пар хромосом. 22 из них одной длины, а в 23-й есть заметная разница. Как раз именно эта пара объединяет половые хромосомы. У женщин 2 одинаковые парные хромосомы (их назвали Х), а у мужчин две разные, крупная и мелкая (одна Х, другая Y). Иксы все получают от мам, но пол будущего ребенка определяет папин вклад: Х+Х = девочка, Х+Y= мальчик. Вроде мал золотник, да дорог. Но почему, собственно, он так мал? Отчего Y-хромосома меньше, чем Х?Разобраться в особенностях половых хромосом ученые смогли только теперь, когда произошла расшифровка генома человека.Определяя по цепочке сцепления генов в хромосомах, ученые сделали вывод: мужскую хромосому “уменьшила” агрессивная женская хромосома! Почему это происходит?

[546x356]

Рассказывает профессор Амос: в процессе эволюции (а это миллионы лет) все гены в организмах трудятся не на благо вида, а борются за собственное выживание. В обычных парах хромосом, где наследуются черты лица, характера, интеллект и так далее, не на жизнь, а на смерть борются гены матери и отца. Чьи победят – таким и будет ребенок. Так и вечно враждующие Х и Y буквально стараются при слиянии стереть друг друга в порошок. Х (женская) благодаря большим размерам и “задиристому характеру” чаще одерживает победу. Недаром уже одна из них полностью внедрилась в мужскую хромосому. А ведь когда-то у мужчин были две Y-хромосомы. А теперь одну Y-хромосому атакуют три иксовые!

[541x312]

Найти и обезвредить…Борьба женского и мужского начал внутри генома идет и у насекомых. Прорвать оборону Y-хромосом удалось Х-хромосомам бабочки Acrea encedon. Гены Х-хромосомы этой красивой летуньи вырабатывают яд, смертельный для спермы, содержащей Y-хромосомы. Такой геноцид привел к тому, что этот вид бабочек на 97% состоит из самок.Геном оказался здесь слабым, но этого до сих пор не произошло у человека. Кодовый замок, на который Y-хромосома закрывает свою информацию, состоит из аминокислот особого вида, который “ослепляет” Х-хромосому, делает часть генома для нее невидимой.

[548x361]

В. Амос: – Фактически большая часть Y-хромосом состоит, образно говоря, из маловажных ДНК, которые есть и в Х-хромосомах. Это, можно сказать, мусор, хлам. А как известно, лучше всего жемчужина прячется в навозе. Ее там никто и искать не станет! Так и Y-хромосома прячет информацию о мужском начале в самом мелком и надежно закопанном в “мусор” гене, который называется SRY-ген. И агрессивные гены трех Х-хромосом не в силах его отыскать.

[529x399]

После зачатия все эмбрионы развиваются одинаково – по женскому типу. Иными словами, все мы в первые недели были… девочками! И только в конце третьей недели “из подполья” выходит мужской SRY-ген, несущий информацию о том, что именно этот эмбрион должен стать мальчиком. Одновременно ген запускает производство мужского гормона тестостерона – это его главное предназначение. Дальше мальчиковую эстафету подхватывает уже сам тестостерон, и у эмбриона будут закладываться зачатки мужских гениталий. А остальные зародыши станут развиваться по умолчанию, т.е девочками!Так что религиозный канон о том, что мужчина был создан первым, а уж от него произошла женщина, придется пересмотреть…

[534x334]

В. Амос: - Более того, даже такой механизм, как сексуальное удовольствие, оргазм, существует для того, чтобы дать Х-хромосомам большее поле деятельности. Ведь чем многочисленнее зародыши, тем чаще атаки женских хромосом на мужскую. Мало того, у каждой, даже здоровой, женщины ежегодно происходит 3-4 зачатия, которые не вынашиваются и отторгаются под видом обычной менструации. Эти сверхмини-аборты не что иное, как следствие войны хромосом – иксы подлавливают игрека…

[533x513]

Для чего павлину хвост? Брачные игры самцов в природе, которые до сих пор считались жизненно необходимыми для продолжения рода, после открытия войны полов в хромосомах имеют совсем другое значение. Например, павлин вовсе не возбуждает ярким оперением самочку, а стремится ей понравиться! Так и действия мужчин, которые женщины называют сексуальным домогательством, на самом деле просто стремление обратить на себя внимание.

[538x348]

Голубые – уже побежденные.Ученые полагают, что время от времени случается так, что Х-хромосомы все-таки достают SRY-ген, искажая секс-коэффициент в пользу женского рода. Искаженная информация отражается на гипофизе, и данный мужчина становится гомосексуалистом. Искаженный ген даже назвали Gej-геном.

[549x451]

Кстати, для человечества было бы лучше, если бы гомосексуалистам повсеместно разрешили создавать однополые семьи. В таких парах, где они не имели бы детей, искаженный ген не сохранялся. А поскольку многие из них, особенно в молодости, стараются маскировать свои склонности и жениться, иметь детей, то ген-ошибка “путешествует” по геному дальше.

http://phenomenonsofhistory.com/site/?p=19106

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (49): вперёд»
Шар 10-01-2013-01:23 удалить
Да не факт. Если допустить, что мужчина и женщина по сути представляют собой разные виды, то борьба генов вполне этим обусловлена. Продолжение этой войны мы видим и в жизни... Но если допустить, что заныканный мужской ген - засадный отряд, а развитие в первые дни по женскому сценарию лишь хитрый военный манёвр - то никакого пересмотра не потребуется.
REMEUR 10-01-2013-01:47 удалить
Ответ на комментарий Шар # Я допуска.,что разные.Женщины с Земли,мужчины от пришельца:)
-Ю_РА- 10-01-2013-02:26 удалить
Вот так и в жизни - "не будешь партизанить, сожрут"... милые, нежные, ласковые, добрые женщины. :))) Новость считаю позитивной, радостной... Ребро на место вернули!!!!! :))))) REMEUR, Благодарю!
REMEUR 10-01-2013-02:31 удалить
Ответ на комментарий -Ю_РА- # Я рада:))))
тут в праздники как раз фильм по РЕН-ТВ смотрела "Война полов" так вот там очень хорошо показали, что мужской пол вообще вырождается((( что а него максимально сильно воздействуют все техногенные факторы, сотовые телефоны, езда на машинах, загрязнения окружающей среда...а женщина - она живучая да ещё и размножаться партогенезом может!!! что 2-3 случая на 1000 партогенез замаскированный! Вот такая ерунда происходит... А наш админ вот так историю эту рассказывал: http://www.liveinternet.ru/users/ppp/post233343943/ (а ещё посмеялась над названием прячущегося гена, если его по русски прочитать)))) SRY-ген. )
Шар 10-01-2013-10:00 удалить
Ответ на комментарий Шёпот_Рун # Кото чаще погибает на фронте? Тот кто на передовой? Или тот кто в глубоком тылу? Женщины конструктивно инкубаторы, и как инкубаторы они находятся в тылу. Они не участвуют в "боевых" действиях в полной мере. Потому и "вырождение" выглядит чисто мужским. Исходя из мифов, тех же греческих, - боги были мужского рода и были способны к рождению отпрысков. То что впоследствии эту функция была передана женщинам на аутсорсинг, не говорит ни о поражении мужчин, ни о победе женщин. Скорее всего это Соломоново и вынужденное решение. Оно подобно тому как разделить поровну пирог между двумя евреями. Всё что для этого надо это поручить одному из них его разрезать, а другому выбрать себе любую часть. Точно такая же ситуация и в "войне полов".
Ответ на комментарий Шар # вообще разнообразие генов оно необходимо, чтоб человек как вид был устойчивее (это я всё по фильму рассказываю)Поэтому допустить вырождение кого-либо - это не в наших интересах как вида. А ещё в этом фильме андрогины - это типа женщины! с мужским членом. И фотографии как раз греческих артефактов приводились - где андрогины - с членом и грудью. (что-то как-то совсем не хочется повторения такой истории(((
Шар 10-01-2013-12:28 удалить
Ответ на комментарий Шёпот_Рун # Вопрос не в разнообразии генов, а в разделении функций. Если вспомнить расклад по Михайлову, а наложить на это мандалу Лады, то что мы увидим? Две мандалы слились в единое - в квадрате. Т.е. можно предположить что мужчина и женщина как два отдельных вида в Роде человеческом объединились в единое. Символом этого является квадрат. Ну и нет смысла говорить о том что это объединение как и любой союз более устойчив. Т.е. налицо банальный симбиоз, где при перекосе получается паразитирование одной из сторон. В природе мы этот симбиоз (как явление) можем наблюдать непосредственно в организме человека - бактерии, вирусы, грибы, водоросли и ещё всякого полно в человеческом организме и если всех их держать в узде - они нам в помощь, ежели чего недоглядели - получили болячку. И в дополнение к греческим мифам о рождении отпрысков из самих себя можно вспомнить миф о 7 безсметрных у китайцев с их взращиванием нового человека в самом себе. Мне представляется что тут надо подходить с точки зрения гомеопатии. Не в количестве перемешанных генов суть. Тут как с приправами и пряностями в кулинарии. Ну или если уж совсем грубо то как с выведением новой породы, тех же собак. Можно получить новую , устойчивую породу с заданными свойствами и функциями, а можно банальную дворнягу... Однако не всё так однозначно в тренде - как то был проведён опыт с мухами. Учёные поставили эксперимент - травили мух до измора, но с таким расчётом, чтоб не просто померли, а выродились... Удивления результату не было предела - у казалось бы уже вымерших мух, которые еле еле ползали, вдруг родились настолько здоровое потомство, что всё прошлые яды были им что пироженные с кондитерской. Мало того что они стали к ним невосприимчивы, так они ещё стали более упитаные, сильнее и развитые.
Шар 10-01-2013-12:46 удалить
Что же касается самого принципа рождения, кто от кого пошёл, то тут надо глядеть на исток - что уцелеет при смене времени? Взрослый экземпляр представителя рода или его семя, в виде того же яйца? И тут вопрос - чьё яйцо? Мужское или женское? Вынашивает его женщина, тут я согласен, но закладывает его мужчина - он был там куда женщина не ходила, он был за горизонтом и он знает как будет и что надо чтоб его семя выжило. ИМХО.
REMEUR 10-01-2013-13:36 удалить
Ответ на комментарий Шар # О!О вирусах будет отдельная тема.Там тоже много загадок!
REMEUR 10-01-2013-13:49 удалить
Ответ на комментарий Шёпот_Рун # Партеногенез - техника непорочного зачатия Недавно ученные из Института развития клеточной технологии (Массачусетс США) получили полноценные эмбрионы из неоплодотворенных яйцеклеток у 4 из 28 испытуемых макак. Таких результатов они смогли добиться благодаря химическому препарату под действием, которого происходит особый способ размножения - "партеногенез". Что же такое партеногенез? Партеногенез (Parthenogenesis - от греч. parthenos - девушка, девственница + genesis-зарождение) - форма полового размножения, при котором развитие организма происходит из женской половой клетки (яйцеклетки) без оплодотворения ее мужской (сперматозоид). Партеногенез следует отличать от бесполого размножения, когда развитие происходит не из половых клеток, а из соматических клеток или органов делением, почкованием. Это половое, но однополое размножение, возникшее в процессе эволюции организмов у раздельнополых форм. В тех случаях, когда партеногенетические виды представлены только самками, одно из главных биологических преимуществ партеногенеза заключается в ускорение темпа размножения вида, так как все особи подобных видов способны оставить потомство. В случае если из оплодотворенных яйцеклеток развивается самка, а из неоплодотворенных самец, партеногенез способствует регуляции численности и соотношения полов (например, у пчел партеногенетически развиваются самцы - трутни, а из оплодотворенных - самки - матки и рабочие пчелы). Партеногенез - естественный нормальный способ размножения некоторых видов животных и растений. Полный естественный партеногенез встречается у беспозвоночных животных всех типов, но чаще всего - членистоногих. Из позвоночных это - рыбы некоторых видов амфибии рептилии отдельные виды птиц (индейки) размножаются партеногенетически. У млекопитающих известны только случаи зачаточного партеногенеза, единичные случаи полного развития наблюдались у кролика при искусственном партеногенезе. У человека известны случаи, когда под влиянием стрессовых ситуаций высоких температур и в других экстремальных ситуациях женская яйцеклетка может начать делится, даже если не оплодотворена, но в 99, 9% случаев она вскоре погибает (по некоторым данным в истории известны 16 случаев непорочного зачатия имевшие место в Африке и странах Европы). Партеногенез может быть облигатным, когда яйца способны только к партеногенетическому развитию, и факультативным при котором яйца могут развиваться и посредством партеногенеза, и в результате оплодотворения (у пчел). Часто размножение посредством партеногенеза чередуется с обоеполым - так называемый, циклический партеногенез. Так у некоторых видов тлей двупалые поколения (крылатые формы), сменяются партеногенетическими (бескрылыми самками) при этом разные поколения используют разные виды кормовых растений. Партеногенетически может развиваться либо яйцеклетка, прошедшая мейоз и содержащая гаплоидный набор хромосом(n) (генеративный, гаплоидный, или мейотический партеногенетический), либо яйцеклетка одной из премейотических стадий оогенеза с сохранением свойственного данному виду хромосомного набора - диплоидного (2n) или полиплоидного (3n, 4n, 5n редко 6n , 8n) (амейотический партеногенез). При некоторых формах партеногенеза слияние гаплоидного ядра яйцеклетки с гаплоидным ядром направительного (полярного) тельца приводит к восстановлению диплоидности (аутомиктический партеногенез). От этих особенностей партеногенеза зависит генотип, пол партогенетического потомства , а так же сохранение или утрата гетерозиготности, приобретение гомозиготности и др. Искусственный партеногенез у животных был впервые получен русским зоологом А. А. Тихомировым в 1886 г. путем воздействия на неоплодотворенные яйца тутового шелкопряда различными физико-химическими раздражителями (растворы сильных кислот трение и др.) В дальнейшем искусственный партеногенез был получен Ж. Лебоном и др. ученными у многих животных, например, у морских беспозвоночных (морские ежи, звезды, черви, моллюски), а так же у некоторых земноводных (лягушек), и даже у млекопитающих. Искусственный партеногенез вызывается действием на яйца гипертоническим раствором (гипотоническим - осмотический партеногенез), уколом яйца иглой смоченной гемолимфой (так называемый Травматический партеногенез земноводных), резким нагревом или охлаждением (Температурный партеногенез), а так же действием кислот щелочей и т. п. С помощью искусственного партеногенеза обычно удается получить лишь начальные стадии развития организма, полный партеногенез достигается редко. Способ массового партеногенеза разработан для тутового шелкопряда в 1936г Б. Л. Астауровым. Этот способ основан на точно дозированном кратковременном нагреве (до 46oС в течение 18 минут) извлеченных из самки неоплодотворенных яиц. Способ позволяет получать особей только женского пола, наследственно идентичные с материнской самкой (исходной), а так же сходные между собой дающие повышенный выход шелкового волокна высшего качества. К партеногенезу относят так же своеобразные способы развития животных и растений - гиногенез и андрогенез, при которых яйцеклетки активируются к развитию проникающими спермием своего или близкого вида, но ядра яйцеклетки и спермия не сливаются. Оплодотворение оказывается ложным, и зародыш развивается только с женским (гиногенез) или только с мужским (андрогенез) ядром. Таким образом, если у американских ученных эксперимент закончится удачно, то есть родятся здоровые детеныши макак, то в скором времени видимо начнутся опыты и с человеческими яйцеклетками, тем более что женщин добровольцев достаточно. Наиболее в этом заинтересованы бесплодные и лесбийские пары. Однако они должны учитывать, что родиться могут только девочки. Пока же ученные не намерены проводить подобные эксперименты на людях, так как существует серьезный риск развития раковых заболеваний и нарушений обмена веществ у новорожденных, а так же в том, что у нас имеются гены, которые работают только в случае, если получены от отца. Именно в них закодированы белки необходимые для развития тканей и органов. Поэтому вряд ли женщины смогут обойтись без мужчин, во всяком случае, в ближайшее время пока человек не способен перехитрить природу. Автор: Владана Сагатович Источник: Портал медицинской помощи
REMEUR 10-01-2013-14:00 удалить
Ответ на комментарий Шар # В последние годы описаны несколько поразительных случаев партеногенеза у акул, для которых этот способ размножения обычно не свойственен. В 2001 году в зоопарке Henry Doorly в штате Небраска (США) малоголовая рыба-молот произвела на свет детеныша после длительного пребывания в резервуаре с водой, где не было самцов. Это "непорочное зачатие" поначалу поставило ученых в тупик. В числе прочих рассматривался вариант с длительным сохранением спермы от давнего полового контакта - такое явление "ложного партеногенеза" порой наблюдается в природе. Расставить точки над i помог несчастный случай: выросший детеныш погиб от укола ската. Результат ДНК-анализа однозначно показал, что в клетках детеныша не было никакого генетического материала, кроме материнского. Некая программа, спрятанная в ДНК акулы, которая в естественных условиях размножается исключительно через оплодотворение, включила резервный механизм сохранения вида - партеногенез. Таким образом, причиной партеногенетического размножения может стать и отсутствие самцов - например, на границе ареала вида. Похожий случай произошел в 2002 году в океанариуме Детройта (США), а затем в Венгрии. В обоих этих случаях детеныши имели женский пол, что вполне естественно, так как мужской пол передается через Y-хромосому, находящуюся только в мужских половых клетках. По материалам журнала "Популярная механика"
Шар 10-01-2013-14:26 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Суть партеногенетического размножения в создании 100% телесной копии самого себя. Но что это даёт в принципе? Не продолжение рода как такового, а пролонгация существования. Ну к примеру - время жизни клетки ограничено какой либо цифрой или фактором. С точки зрения развития что необходимо? Выработать некое свойство способное противостоять этому фактору или же получить такое свойство которое увеличит цифру жизни. Как такое можно получить? Только мутацией. Они бывают условно - случайные и направленные. Партеногенетическое размножения не позволяет такой мутации в принципе быть. Т.е. партеногенетическое размножение в сути своей это всякий раз воссоздание самого себя как резервной копии. И в этом в нём как такового развития нет и быть не может - функция другая. Задача протянуть время. Не выжить, а именно протянуть, оттянуть на максимально возможный срок в надежде на то, что такая мутация попадёт из вне. И этим из вне и является мужская особь. У нас накапливаются генетические изменения, мы являемся тем экспериментальным стадом над которым колдуют генетики "природы". Допускаю что на заре развития эти функции были совмещены. Допускаю, что мужчины способны к "родам". Но кого они тогда должны рожать? Согласно стоящей задаче тех, кто способен жить в иных условиях. При "норме" это иные существа. Обитатели иных миров, иного плана. Это в идеале. Т.е. развитие разделив функции и соответственно стоящие за этим задачи предопределило как поведение, так и цели существования. И опять же, это разделение суть один из способов выживания. Втоой способ это уменьшение времени на воспроизводство - т.е. уменьшение жизни отдельного индивида рассматриваемого вида. Чем быстрее сменяются поколения, тем выносливее вид как целое. При сохранении способности к изменению генома естественно. Партеногенетическое размножение этого не даёт.
REMEUR 10-01-2013-14:39 удалить
Ответ на комментарий Шар # Есть такая интересная теория, которая гласит, что создатель клетки, создатель индивидуума, сам является микроскопической клеткой. Как можно представить себе формирующую, творящую, изменяющую, ухаживающую силу, существующую вне клеточной жизни? Единственным разумным объяснением этой силы будет предположение, что сила и сознание являются неотъемлемой частью самой клеточной жизни, что разум космических масштабов существует везде — это сама жизнь. Мы не можем вообразить ее себе без атомов, молекул или электронов, так же как мы не можем представить себе точку, где не действуют математические законы или где два плюс два не равно четырем.И тут я только развожу руками:)))))
Шар 10-01-2013-14:39 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Про трутней и пчёл всё совершенно не так. Трутни оплодотворяют. А вот матка - выделяя особые ферменты - не позволяет уже вылупившимся личинкам развиться в трутней. Но находятся такие личинки, которым на матку мягко говоря наплевать. Это новое поколение трутней - самцы. Всякий раз на зиму трутней изгоняют из улика, но в улике остаются оплодотворённые яйца прежним поколением трутней. Потому процесс не затухает. Повторюсь - пчела это недоразвитый трутень. Матка искуственно "подпаивает" личинок и они "застревают" в своём развитии на уровне рабочей пчелы, по сути -самки.
Шар 10-01-2013-14:48 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Если я есть неотделимая часть от Содателя, а именно не просто искра божия, а часть самого бога, почему мне отказано в коммуникации с Всевышним? Усматриваю в том заблуждение. По поводу клетки - создателя, то я скажу следующее : Человек это "вывернутая наизнанку" его клетка. Мы, наше тело, суть трактор в руках тракториста, комбайнер в руках комбайнёра... Соответсвенно мы руки бога, нами он творит мир. Но не факт конечно что всякий его правая рука, есть ведь не только руки и ноги... :)
REMEUR 10-01-2013-14:51 удалить
Ответ на комментарий Шар # Связь -это наш разум:))Этого достаточно!
Шар 10-01-2013-14:56 удалить
Ответ на комментарий REMEUR # Никакой язык не терпит двух совершенно идентичных имён. Два слова - два понятия, две разные функции, две разные цели. Связь и разум не синонимы в своей сути и не тождественны друг другу. Но могут взаимодополняя друг друга служить Единому.
REMEUR 10-01-2013-18:20 удалить
Ответ на комментарий Шар # Спасибо,что разделили со мной мои размышлизмы.Дальнейший диалог сведётся к признанию или отрицанию роли Бога в создании человека:))
Лена_Ст 10-01-2013-18:43 удалить
получается что и Бог тоже женщина...
Шар 11-01-2013-00:34 удалить
Ответ на комментарий Лена_Ст # Не факт.
Шар 11-01-2013-01:01 удалить
В следущем посте высказался.. Тут кратко и по сути - Не в признании роли Бога в создании человека, а в осознании кто есть Бог, в том числе для человека. Вишну, Брахма и Шива - с одной стооны только боги. Но каждых из них по отдельности богом не является. Вместе с тем Бог по определению - самодержец. Налицо парадокс. он может быть разрешён единственным способом - Есть некто четвёртый, кто есть Бог, кто не являясь триединым с тиединым связан. Кто он? Для человека он сын Лады и Рудры. Ддалее вглубь у Михайлова. :)
REMEUR 11-01-2013-01:08 удалить
Ответ на комментарий Шар # Вот чего чего,а дать определения Бога,нет точно не смогу:)))Для меня это вселенский разум без чётких границ.Вездесущ,необъятен....Да и не надо.самое интересное пытаться понять как всё устроено,что из чего следует и по каким законам работает.
REMEUR 11-01-2013-01:23 удалить
Ответ на комментарий Шар #

REMEUR 11-01-2013-01:27 удалить
Ответ на комментарий REMEUR #

Шар 11-01-2013-01:45 удалить
Пригласила Лиса в гости Журавля. Без претензий, но сеть не тянет видео. :(
REMEUR 11-01-2013-01:52 удалить
Ответ на комментарий Шар # жаль:))
Шар 11-01-2013-01:56 удалить
Отнюдь. Любое видео, впрочем как и текст, но в более сильной форме, навязывает , привязывает к точке взгляда на явление. Текст в менее выраженной форме, видео в более изощрённой... И как говорил корифей математики, Допустим Кочубей ( не помню, но на Ка) нглавное не попасть в плен чужих мыслей... А текст менее способствует этому.
REMEUR 11-01-2013-01:58 удалить
Ответ на комментарий Шар # В видео только текст:)
Шар 11-01-2013-02:03 удалить
Ошибаетесь. Там есть видеоряд и музыкальный фон. А это много место занимает в пакете посылки :) Ну типа 80% воды в свежезасоленной селедке к пиву :)


Комментарии (49): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЕВА породила АДАМА?Интересное было время!А какие диалоги!!!!)) | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»