Привет, Наташа! 2 января посмотрела его первый раз(!). В восторге...Надо еще раз пересмотреть попозже, пока пусть эти впечатления уляжутся...
ПОПРАВЛЯЙСЯ....:)))))))
Ответ на комментарий Шёпот_Рун #
Спасибо Арина!Закон бутерброда- 1 числа проснулась с температурой и вирусом в обнимку:)))У нас 31 были гости и одна девушка уже болела,но думала,что у неё аллергия.Вот теперь развлекаюсь.Сегодня буду смотреть фильмы с Мерил Стрип.Все нравятся!!!!
Ответ на комментарий salve_salvete #
Стоит,стоит!Он не просто фантастика,со смыслом.Аватара[1] (санскр. , avatra IAST, «нисхождение») — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение», точнее его можно перевести как «явление», «проявление», так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве.
Ответ на комментарий REMEUR #
оооо ))) мне тоже очень нравится Мерил Стрип! Прекрасная актриса! Харошего просмотра. Я нынче чего-то больше книжки читаю - Урсулу ле Гуин, наконец-то добралась))
Ответ на комментарий REMEUR #
эксперементировали - ему купили упряжечку (дочка на новый год). Я была против - потому что коты - вольные животные и это издевательство! Так только надели, он все четыре лапы откинул и умер кот....только упряжку сняли - жив-здоров))) И так несколько раз. А потом понял, что я против - и пополз ко мне по-пластунски - мол, спаси, умираю... Спасла!
Но дочь не унималась и потащила его гулять на поводке, ну всё время вместо воротника и протаскала)))
Ответ на комментарий Шёпот_Рун #
Ой,насмешила:)))))))Мой умирает или заболевает, каждый раз когда Таю приносят.Она гулять-кот сразу здоров.Ревность жуткая:))Но видела в городе котов гордо гуляющих на поводке.
Ответ на комментарий REMEUR #
да, конечно про аватар я в курсе... а вот на фильм пока не тянуло.. но наверное посмотрю...
я вообще очень редко кино смотрю и только по рекомендациям друзей...:)
Ответ на комментарий salve_salvete #
"Давайте рассмотрим некоторые аспекты фильма с позиции психологии Бессознательного.В 1940 году разом исчезли научные публикации по ядерной физике: началась подготовка нового вида оружия. В 1985 году разом исчезли научные публикации по Коллективному Бессознательному (можете проверить). И, если фильм «Титаник» каким-то образом нейтрализовал ожидание Глобальной Катастрофы на уровне Коллективного Бессознательного Человечества, то интересно, какую задачу по управлению населением Земли выполняет фильм «Аватар», события которого происходят «как бы» в 2154 году?
Реакция правого зрачка — один из языков Коллективного Бессознательного
Итак, правый зрачок — прямая коммуникация с Коллективным Бессознательным. По работам В.И.Вернадского, Коллективное Бессознательное — некий информационный слой над планетой Земля. Дети индиго часто описывают его как бело-голубой.
Священная гора Фудзи, духовный символ Японии. Облако, похожее на Коллективное Бессознательное
В мифологических представлениях жителей Пандоры, мир разделяется на три мира: Человек (микрокосм), Общество (социум) и Вселенная (макрокосм).
Причём они считают, что все явления природы, события в обществе и переживания отдельных людей происходят одинаково как в каждом из этих трёх миров, так и в них всех одновременно и взаимосвязано, как в едином организме с помощью Эйвы, духа планеты Пандора. А Священное Дерево является посредником между этими мирами, и размещает эти миры на себе. С его помощью можно переходить из одного мира в другой (в мир предков, в небесный мир).
В иудаизме и христианстве это Древо Жизни Сфирот (Сефирот), Неопалимая Купина на Синае (гора Моисея в Египте), и Древо познания Добра и Зла, в буддизме — дерево Бодхи.
На Земле связь с Коллективным Бессознательным маркирует правый зрачок. По результатам наших исследований, доступ к Коллективному Бессознательному имели 0,19% из 2100 обследованных студентов."
Подробнее об этом смотрите в научной публикации: «Реакция зрачков — один из языков Индивидуального Бессознательного».Так .для затравки:)))В фильме все леворукие!
Ответ на комментарий REMEUR #
не гордость на поводке это не наш случай)) Ты бы видела этого артиста!Как-то умудряется сразу все четыре лапы вместе с головой подкосить))
Так что гордо мы гуляем на открытом балконе под цветочными ящиками и по ним, вообщем чтоб вся добыча была на виду. Отдала ему на зиму балкон...не знаю как весной буду бороться - очень уж он любит мои цветочки прорыхлять, корешочки смотреть - правильно ли растут?
Ответ на комментарий REMEUR #
у нас кошки наоборот принимали маленьких девчонок за своих котят и за мной бегали как челнок от ребёнка до меня - мол плачет - иди туда. Гулять с нами ходили, ну это когда мы у бабушки в деревне лето жили...
Ответ на комментарий Шёпот_Рун #
Держись теперь!Я отдала подоконник.Теперь все цветы съедаются.Особенно жалует кислицу.И попробуй прогнать,такой гнев в глазах!!!!
Ответ на комментарий REMEUR #
цветы на подоконнике - это отдельная история))) У меня кухонное окно заставлено сортовыми фиалками (остатками моего былого увлечения). Как только я включаю пылесос....кот запрыгивает именно на это окно и лежит там замерши - под защитой типа. Нет чтобы куда-то в другое место спрятаться - нееетушки - только под сень фиалок! И никогда больше - только когда пылесос.
Ответ на комментарий REMEUR #
Смеюсь до коликов:))))))Они(остатки былого увлечения:))понимают кота,вот и приютили бедолагу:)Роюсь в фото,хочу тебе Мишку показать,Теперь одна Таюша во всех папках.